Войти

Очень плохо, если не пью витамины?

Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Ни разу не пила комплексные витамины - я и от отдельных чешусь. Во втором триместре не пила вообще ничего, насколько я помню: назначали йодомарин, но по результатам почесов отменили почти сразу - ела морскую капусту.

0
15.01.2021
Москва

Надя, я вот аллергик, но вроде на витамины нет реакции, но тошнота страшная или рвота😩 может вообще не пить тогда, а начать пробовать, когда токсикоз отпустит🤔

0
15.01.2021
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Не пейте. Витамины нужны, если их не хватает: кроме классических фолиевой и йодомарина мне что-либо назначали только по результатам анализов - витамин д 1 раз был, железо и кальций 2 раза в третьем триместре.

0
15.01.2021
Москва

Надя, наверно и правда сдам на некоторые витамины и если будет недостаток, то буду пить частично

0
15.01.2021
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Северодвинск

Не переживайте, можете ничего не пить.

Что в беременность с дочкой, что сейчас витамины не пью. Фолаты в первом триместре и все. Моя врач так же относится к ним крайне скептически, говорит качественного и разнообразного питания достаточно, а поливитамины сами по себе плохо усваиваются. Если действительно какие-то витамины или минералы нужны, то они принимаются по отдельности или со своими синергистами, например, как магний Б6, витамин Д, железо и пр.
0
15.01.2021
Москва

Птичка, спасибо

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Уфа

Мне комплекс не выписывали, сразу все по отдельности. Йод, магний, омега, фолиевая, витамин Д, К2.

0
15.01.2021
Москва

Анна, всю беременность пьёте эти витамины? Или делаете перерывы?

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Уфа

Эмбер, недель до 25 пила все, потом перестала, сейчас пью витамин Д и витамин С, больше ничего не пью. анализы все хорошие. Мне эндокринолог ( нутрициолог) сказала, что в комплексах маленькие дозировки и чтоб получить все необходимое нужно 2-3 дозы пить, но тогда мы получим переизбыток некоторых веществ. У меня железо было высокое в начале беременности и она категорически комплекс запретила пить, переизбыток тоже плохо.

0
15.01.2021
Москва

Анна, как же всё-таки всё тонко в нашем организме, наверно пойду сначала анализы пересдам и тогда по ним смотреть буду, спасибо большое!

0
15.01.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Доказано прт бер нужна только фолиевая. Все остальное - заработок аптек и фармкомпаний

0
15.01.2021
Москва

Татьяна, фолиевую всю беременность пить?

0
15.01.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Первый триместр обязательно, второй тоже можно, в конце уже необязательно.

0
15.01.2021
Москва

Татьяна, спасибо большое!

0
15.01.2021
Мама девочки (12 лет) Подольск

Просто правильно и разнообразно питайтесь - это главное!

Посмотрите видео Елены Березовской или почитайте Белоконь о витаминах при беременности.
0
15.01.2021
Москва

Aлeнka, спасибо, посмотрю

0
15.01.2021
Мама мальчика (4 года) Берлин

Выкиньте эти комплексы, на них у многих такая реакция, и попробуйте пить отдельно то, что нужно - фолька, д, омега и тд.

0
15.01.2021
Москва

Калина красная, а фольгу вообще долго пить надо?

0
15.01.2021
Мама мальчика (4 года) Берлин

Эмбер, маст хэв - 1 тр, дальше просто желательно

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Архангельск

В первом триместре пила только фольку и маге б6. Фольку закончила в 12. Отменили. Потом никто ничего не назначал. Я сама спрашивала. Кто то говорил из врачей, что комплексы ерунда, кто то говорил наоборот. Я ничего не пила. Потом в 16 недель спросила у зав отделением, она посоветовала витаженаль, там все необходимое и ничего лишнего. Начала пить. Пока норм.

0
15.01.2021
Москва

G_V, спасибо, почитаю про витаженаль

0
15.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава

Меня в прошлую беременность тошнило от Элевита, прекратила пить и все.

0
15.01.2021
Москва

Юлия, чем-то заменили? Может по отдельности что-то пили? Или вообще ничего?

0
15.01.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Полтава

Эмбер, ничего не пила. В эту беременность пью Фемибион, ттт хорошо переношу.

0
15.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

за всю Беременность выпила 4 витамина ( фемибион) рвало жестко, до 12 недель фольку дотянула с витамином Е и все, больше не могла пить, токс измучил.

Питаться как можно лучше

(натуральное, с большим количеством витамин) и будет вам счастье 😀

0
15.01.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

Пейте другие. Всем Элевит прописывают. Я брала обычный Компливит и добрасывала то, чего мне не хватало. Если гляньте состав по большей части витамины за 200 от личаются от витамин за 700 не значительно, а некоторых микроэлементов там вообще порой нет.

0
15.01.2021
Москва

Евгения Пигичко, надо попробовать элевит что ли, может у меня просто на вид этой розовой таблетки фемибион уже реакция😂

0
15.01.2021
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 год) Минск

Весь первый триместр пила элевит. Потом началась непонятная аллергия, бросила на две недели - ухудшилась биохимия крови, гемоглобин упал. Перешла на элевит 2 и 3 триместр - через 1.5 недели все вернулось в норму. Для себя решила - мне витамины нужны.

0
15.01.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Москва

Пью Йодомарин, магний, омегу и витамин д. Ещё фолиевую 1й и 2й триместр пила, в 3м уже не пью. Считаю, что по-отдельности витамины лучше.

0
15.01.2021
Санкт-Петербург

Совершенно нормально. Толку от этих комплексов - только почки нагружать

0
15.01.2021
Москва

Анастасия, почки и печень правда уже жалко, столько всего было выпито до беременности из лекарств😩

0
15.01.2021
Мама девочки (5 лет) Новосибирск

Пила Витажиналь, реакции в виде тошноты не было

0
15.01.2021
Москва

Аннэт, я про такие и не слышала, надо посмотреть, спасибо

0
15.01.2021
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

пью по отдельности: фолиевую, йодомарин и витамин Д. Фолиевую после 1тр уже можно отменить, йодомарин советую до окончания лактации. Омегу 3 поначалу потребляла в виде льняного масла, сейчас редко.

0
16.01.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Элевит пью. Не тошнит с него

0
15.01.2021
Санкт-Петербург

Поддержу. фемибион вызвал такие же ощущения 🤢 а элевит прям витаминками пахнет ))) хорошо идёт

0
15.01.2021
Москва

Oksen, может попробовать и правда заменить🤔

0
15.01.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не влазит - не пейте.

0
15.01.2021
Аквадетрим и Сон Эноксапарин натрия 0.4 отдам

Похожие записи