Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 21 неделя Минск

ЕР после кесарева

Лучший ответ

Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Не рисковать чем? Лучше всего, когда роды запускаются естественным образом. Даже если не будет раскрытия, прокесариться на схватках всегда можно. Зато ребенок сам выберет себе время рождения, получит нужные гормоны на схватках, побудет сам в этом родовом процессе. Не вижу в этом никаких рисков.

А вдруг у вас вторые роды пойдут хорошо?! Кто знает? Пока не попробуете - не узнаете. Я бы в любом случае пробовала сначала ЕР.

К тому же кто знает почему у вас раскрытия не было? Проконсультируйтесь со специалистом о своих прошлых родах. Может что-то не то делали, вот и раскрытия не было. Я в инсте читаю Джамилю Аккерман. Она платные консультации проводит в том числе и про прошедшим родам. Что-то вроде "работы над ошибками". Это помогает в будущих родах, если хочется, чтобы они прошли успешнее прошлых.

0
19.01.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Ну, вот у меня тоже самое почти, 22 часа схваток и по итогу раскрытие 1 см. Но было показано КС из-за тазового, поэтому, как раскрытие пошло, повезли на операцию.

И в этот раз надеюсь, что тоже будет КС, но начать рожать хочу сама, как в тот раз.

ЕР не хочу, честно. Боль восстановления после операции - это полная фигня по сравнению со схватками, и это у меня только до сантиметра раскрылось! И я даже представлять себе не хочу, что терпят женщины на 7-10 см раскрытии..... Плюс - уже распахано в одном месте, пусть хоть другое останется без внутренних швов и швов после эпизио.

Ну, и я уже не говорю о патологиях плода, которые могут возникнуть во время ЕР. Что-то про родовые травмы после КС историй нет.

0
19.01.2021
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Эсслинген

У меня шло быстрее, но все равно закончилось кесаревом. В первый раз тоже почти раскрылось, но началось инфицирование околоплодных вод. Во второй раз инфекции не было, но все равно прокесарили через 12 часов примерно.

Можно попробовать, но если проблема была в раскрытии, то шансы не такие высокие на ер, как при других проблемах (положение плода, например)

0
19.01.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 2 года) Кумылженская

Простите, а как понять "началось инфицирование околоплодных вод"?

0
19.01.2021
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Эсслинген

Началось учащенное сердцебиение у ребёнка, у меня температура подскочила, взяли тест и через пол часа прокесарили. Это где-то через 24 часа уже от начала было. Все хорошо

0
19.01.2021
Мама троих (10 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Главное мониторить рубец и его состоятельность! 🌸

Я родила второй раз Сама, после первых 25 часовых родов 👀🙈, полного открыти, 15 часов безводного и потужного периода и итог КС! Нужно общаться с доктором. Если рубец состоятельный, малыш не крупный, можно попробовать, а там как пойдёт! Если шейка никак не отреагирует, то быть готовой к КС. А вдруг все пойдёт как нужно!🥰

Я пила перед вторыми родами листья малины, почитайте в интернете! С 36 недели. Они для родовой деятельности и шейки хороши! Не знаю они или нет, но второй раз родила легко и быстро-за 5 часов!🤗 Рекомендую💫

0
20.01.2021
Мама двоих (17 лет, 14 лет), планирую беременность Москва

Как ер- это первые роды. Все зависит от того как Вас зашили в первый раз будет ли пропускать шов нервные импульсы или матка будет неправильно сокращаться и будет "недостаточность родовой деятельности". Ер после кс лотерея. Вам никто не скажет как будет у Вас. Если схватки сами пойдут продуктивные и раскрытие- родите. Если нет, то будет экс. В моем случае у меня схватки были идеальные, а вот шейка ходила туда сюда от 2 см до 5 и спазмировалась обратно. В итоге промучалась 18 часов и поехала на экс, а шов у врача в руках разошелся, хорошо успели уже разрезать. Так что решать Вам рисковать или нет.

0
19.01.2021
Мама троих (14 лет, 5 лет, 3 года) Могилев

У меня 1 роды были экс. Шейка длинная, и раскрытие за 8 часов, после того как отошли воды,только один палец. Сейчас новая беременность, спустя 9 лет. Надеюсь мне дадут 2 раз самой родить. Но все зависит от моей шейки. Гинеколог настраивает на ер.

0
19.01.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Белгород

У меня было ЭКС из за гестоза,сейчас вот жду второго.на 2 скрининге сказали шов 9мм,мол не желаете сами попробовать? Я то конечно желаю! Но мне в ЖК все время высоченное давление меряют ( хотя дома отличное) даде холтер носила,все равно достают...Мол если будет давление то а роды никто не пустит,прокесарят.Врач так и сказала,нам это не надо,никто не захочет связываться,проще КС...

0
19.01.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск

В первые роды стимульнули слегка раскрытие шло плохо, вручну открывали ,ад адский, во вторую беременность никаких стимуляций, раскрытие шло медленно но крайне комфортно в 6 см открытия ещё не верилось что прям рожаю)) а потом хоп, ад адский и родила 😁быстро, так что первые и вторые роды могут сильно отличаться))

0
19.01.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня было экс после суток схваток лежа на ктг(смешанное предлежание). Я этот вопрос изучала, роды типа будут считаться первые вроде как🙄 и если честно, хочется пкс. Да, куча минусов, но повторения истории боюсь как огня🙈 но у нас у половины роддомов первое кс не противопоказание к ер(

0
20.01.2021
Москва

Первые роды экс. По словам врачей, шейка плохо раскрывалась, но раскрылась до 7 см, но ребенок начал страдать, прокесарили. Втопые роды ЕР, рожала 8 часов, по-моему. Роды прошли очень легко. Ждала какого-то треша, но он не настал. А вот мое восстановление после родов, полный ужас!

0
19.01.2021
Москва

Это считается как по факту вторые роды, но как ер - первые. Как они пройдут - неизвестно. Мое мнение - рожать с рубцом бессмысленный риск. Но в любом случае, этот вопрос надо обсудить с врачом. Если он разрешит вам ер, то прокесарить можно до определенного момента всегда.

0
19.01.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

У меня 1 роды 15 часов, а вторые, чернз 5.5 лет, уже 1.5 часа и все остальные так же 1.5 часа. В 6 родах было ЭКС, но сейчас тоже настраивают рожать сама, если шов будет хороший.

0
20.01.2021
Страх да и только  39+2

Похожие записи