Войти

Формулы расчёта веса плода

Керик
Мира, 12 лет 2 месяцаВаря, 9 лет 10 месяцевАрина, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Старшая за 2 дня до родов была 2780 по УЗИ, а родилась 2700

Младшая за 2 дня до родов 3020 по УЗИ, родилась 3010)

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

По УЗИ ставят 3200, а меня заинтересовала именно формулы расчёта веса плода по охвату живота мамы и высоты дна матки

0
21.01.2021
Керик
Мира, 12 лет 2 месяцаВаря, 9 лет 10 месяцевАрина, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне кажется, это все абсолютно недостоверно. По такой логике у меня совсем крошечные дети должны быть. Вдм 34 и Ож 90

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Ну почему, так и получается у вас вес ребенка 3100

0
21.01.2021
Керик
Мира, 12 лет 2 месяцаВаря, 9 лет 10 месяцевАрина, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Проверим) 😁

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Немножко осталось))ну ещё может и подрастёт ож и вдм))

0
21.01.2021
Керик
Мира, 12 лет 2 месяцаВаря, 9 лет 10 месяцевАрина, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мне бы хотя бы 2500 в этот раз или не родить раньше 38 недель . А то малышка весь третий триместр отстаёт

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Да, малыши у вас. Вы сама тоже маленькая? У меня сын родился 3640, но он от первого брака и там папа крупный. Но я и сама не малышка, 169 рост. А сейчас муж не такой крупный, как первый, тоже не низкий, но весовая категория другая. Может, и дочка будет поменьше сына)

0
21.01.2021
Керик
Мира, 12 лет 2 месяцаВаря, 9 лет 10 месяцевАрина, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да, я сама 154, муж 180

Вот и дети малыши. Хотя все врачи говорят, что ну вот, средняя дочка родилась 3 , она, наверное, в мужа пошла. А на самом деле, ничего подобного. Старшая в мужа и среднего роста, а средняя хоть и родилась побольше, сейчас самая маленькая в садике в группе. Интересно, какая будет в итоге младшая 😁

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Да, интересно гены играют))они у вас сильные, видимо, раз дочки ваш рост забирают))

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

34 + 90 = 124

124:4=31

31×100=3100

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

У вас прям почти без погрешностей узи насчитали, молодцы)))

0
21.01.2021

Как расчитывать Свет ?

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Да в интернете полно формул.

Я считала по формуле (ОЖ+ВДМ) : 4 ×100.

У меня ож 100, ВДМ 35.

Получается вес ребёнка 3375

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

У тебя сколько по этой формуле?

0
21.01.2021

3650 это в 37 недель 😧

Мне срочно надо рожать все

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

А сын сколько был?

0
22.01.2021

3900 родился в 42 недели :)

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

А, ну вполне возможно, что крупненькая будет дочь))а что врач говорит? Мне, когда последний раз живот мерила, сама сказала, что не крупная девчонка)

0
22.01.2021

Крупный плод ставят 🙊

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

ЕР будет?

0
22.01.2021

Да, дай Бог 🙏🏽

0
23.01.2021
Julie Sky
Доченька, 20 лет 6 месяцевДоченька, 20 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 3 месяца Абинск

Посчитала по вашей формуле. У меня уже 3750 должен быть. Сильно много что-то))) В 36 недель еще на УЗИ пойду интересно что там скажут))

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

А у вас сколько ож и вдм? Я склоняюсь к тому, что если женщина изначально не с осиной тал ей, то эта формула особо не будет работать)у меня вот всю жизнь живот есть, правда, я его втягиваю, кажется плоским)))но сейчас то он тоже к беременности добавился))

0
21.01.2021
Julie Sky
Доченька, 20 лет 6 месяцевДоченька, 20 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 3 месяца Абинск

Ну вот да. Здесь я соглашусь. У меня большого живота не было, но вокруг талии "спасательный круг " был. А сейчас он огромен. ОЖ 115 и ВДМ 35. Мне гиня сказала что крупный товарищ будет. В принципе у нас и папа 63 см родился. Посмотрим...

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

У вас ещё третий, говорят же, что детки крупнее рождаются. Хотя тут на ББ и четвёртые дети бывают меньше первых))не угадаешь короче)опять же, может, вод много, у меня с сыном многоточие увидели, когда прокесарили уже, а до этого не видели. Тоже живот большой был

0
21.01.2021
Julie Sky
Доченька, 20 лет 6 месяцевДоченька, 20 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 3 месяца Абинск

У меня первые двойняшки. Тогда и в 28 недель я как баржа ходила. Посмотрим. На скриниге ИАЖ в норме был. Даже если и крупный не страшно, у меня ПКС будет, лишь бы здоровый.

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

У меня тоже ПКС, просто интересно))ну я ещё и набрала всего 56 размера😀жалко, если не поносим))

0
22.01.2021
Julie Sky
Доченька, 20 лет 6 месяцевДоченька, 20 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 3 месяца Абинск

Это да. Я тоже набрала вещичек уже. Еще и 56 размеры какие-то разные. Есть прям совсем маленькие у некоторых марок. Фиг поймёшь😀.

0
22.01.2021

Блин, ну я не знаю. Как считать по ож, ели плюсом ещё собственный чемодан был...мне кажется это не особо достоверно...в принципе как и УЗИ....ну я считаю 100-200 грамм, это не прям критичная ошибка веса. Я читала что и на 1кг ошибаются, вот тут уже да... странновато...я с младшими не помню...а вот со старшим разница на УЗИ и фактически была в 150 грамм...потом я особо не запоминала, если честно. Я засекала вес на 2 скрининге, он примерно одинаковый у моих малышей, 400 с хвостиком...и я знала чего ждать в итоге 😉

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Ну у меня по УЗИ и по формуле в принципе совпадает, посмотрим, что на деле будет)))

0
21.01.2021

Я сравню потом 3 скрининг и расчет по формуле, ради интереса

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Ну да, просто интересно, у меня пкс, вес не играет роли по сути, просто в голову вот пришло, насколько это верно)

0
22.01.2021
Julie Sky
Доченька, 20 лет 6 месяцевДоченька, 20 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 3 месяца Абинск

Мне кажется эта формула точнее будет.

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

У меня дочь тогда получается 1750 грамм, не думаю, что узи так ошибается, и она в 37 недель имеет такой вес)))

0
22.01.2021
Julie Sky
Доченька, 20 лет 6 месяцевДоченька, 20 лет 6 месяцевСынок, 5 лет 3 месяца Абинск

Вот видите, а у меня получается как раз 2 кг с небольшим, что вполне соответствует сроку)) Короче пока не родим - не проверим))))

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Это точно)

0
22.01.2021
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

По УЗИ 3030, 50 см за день до родов. В итоге сын 3300, 53 см.))

По формулам не считала 😃

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Ну тоже не особо сильное расхождение, 300 грамм это не килограмм)))

0
22.01.2021
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Ну так, да))

0
22.01.2021
Puisque
Егор, 15 лет 1 месяцНика, 5 лет 2 месяца Владивосток

У меня на 27 неделе уже ож был 102 и вдм 28, по формуле 3250... и это на таком сроке :)) по-моему, все это туфта, чтож тогда я насчитаю ближе к родам, слоника?😂😂

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Ну у меня пока совпадает))родим, увидим)но я думаю, тут ещё зависит от ОЖ до беременности)

0
22.01.2021
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне в четверг поставили вес 3400. Родила в воскресенье с весом 3650. Не думаю, что она наела 250 грамм за 3 дня. УЗи все-таки не очень точный метод.

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Так я и спрашиваю про формулы расчёта, а не про узи)

0
21.01.2021

а зачем вам важен вес??? всё-равно рожать одинаково что 2.5, что 4.5 кг

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

А я где-то написала, что он мне важен?))я написала, что интересно, насколько это совпадает)у меня кесарево, мне вообще без разницы какой там вес будет))

0
22.01.2021
Кристина
Любимый Ванечка, 7 лет 10 месяцевЛюбимый Мишутка, 5 лет 1 месяцЛюбимая Василисушка, 1 год 9 месяцев Быково

А я даже не знала, что есть такая формула🤔😊

0
22.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Я тоже, на днях где-то прочитала)

0
22.01.2021
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Считали 3300, родила 3570

0
21.01.2021
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

А считали прям в день родов или за несколько дней? Не сильно в принципе погрешность, 200 грамм)

0
21.01.2021
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Дней за 5 где то.

0
21.01.2021

За 5 дней до родов 3000 пообещали. Родился 2800

0
21.01.2021
Болит под коленками 27 неделя Давление

Похожие записи