Войти
Мама двоих (12 лет, 1 год), жду мальчика, 8 неделя Рязань

Анализы

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Д-димер, смысла нет сдавать, мне кажется. А он очень дорогой.

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Я посмотрела цены в своей лабе, там дешевле всего у нас по городу, а Гомоцистеин ещё дороже-965р🙉

0
22.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

У нас гомик вообще 1700 и д-димер тоже под 1000

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Эт мне повезло🙂 у нас д-димер-810

0
22.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Сдавайте, все это нужно. На инфекции, конечно могли бы и в женской бесплатно взять у вас

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Я наверное только вот эти анализы сдам(кровь) а мазки до постановки оставлю, тем более сегодня на осмотре гиня сказала что выделения у неё не вызывают никаких опасений

0
22.01.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

А так да) я по этой причине гомик не разу не сдала в эту беременность🤪тупо зажала 2 косаря. Так что 1000 это ещё по божески. И он важен

0
22.01.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

А у нас под 2000 он один. И гомик такой же

0
22.01.2021
Мама троих (15 лет, 6 лет, 4 года) Кокуй

Я бы как раз Д-диммер блюла как только можно. Очень уж много знаю случаев, когда не вынашивают именно из-за д-димера

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Я вот тоже сегодня гине показала свою коагулограмму, она говорит-все хорошо у тебя, а почему Д-димер не сдала? Он тоже обязательно нужен! А я в ступоре и даже не знала🤷‍♀️

0
22.01.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Д-димер единичный не информативен, если и сдавайте то с развёрнутой коагулограммой и тромбодинамикой.

И сдавать его надо до Б, в момент планирования, чтобы понимать нужны антиагреганты или нет.

Мазки возьмут в жк.

Все остальное, я бы не сказала что супер дорого и не нужно.

0
22.01.2021
Мама троих (15 лет, 6 лет, 4 года) Кокуй

Смотри . У меня Димер сейчас в норме, но фибриноген повышен . Скорее всего и Димер вырастет потом .

Про мазки: у нас тоже хламидами , уреплазмоз и тд платные , и посев платный .

0
22.01.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Д-димер может в беременность быть выше, физиологическое сгущение крови пот б

0
23.01.2021
Мама троих (15 лет, 6 лет, 4 года) Кокуй

Знаю . Но есть допустимое повышение, а есть -нет

0
23.01.2021
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Я сдавала коагулограмму, без ддимера. На клексане выносила.

0
22.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мазок на флору

Посев на флору

ИППП-хламидии, микоплазма, уреоплазма, гарденерела.

Стандартные и нужные анализы перед планированием беременности и во время Б, если не делали.

У меня прекрасно взяли в жк результаты анализов, сделанные за 3 мес.до зачатия.

Вот только я надеюсь в иппп "уреаплазма уреалитикум" находят, а не парвум (её не лечат).

ОАК у нас в жк сдают 3 раза за всю Б.

АФС, Гомоцистеин, Д-димер - думаю, это уже чисто по вашей проблеме, тут не подскажу.

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Спасибо, просто в жк решила идти после 11 недели, раньше не хочу. А до этого, времени куча и страшно что то упустить

0
22.01.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Если страшно упустить что то и не хотите идти в жк, то платите... разве есть путь иначе?

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Да я б пошла раньше, но знаю что от туда отправят гулять, у нас так☹️

0
22.01.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Я ходила с хгч 700 к своему врачу он мне все анализы открыл сразу и на узи направление, анализы сдала 27 жду узи

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Вот это вам везёт, у нас без узи с сб+ на учёт не ставят, у них такая практика с 9-11 недель только

0
22.01.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Так и у нас не ставят на учёт но направления на анализы дают

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

У нас направления на анализы только после постановки на учет☹️единственное могут сразу мазок на флору взять и все

0
22.01.2021
Мама троих (15 лет, 6 лет, 4 года) Кокуй

Я бы не сдавала мазки всякие: все равно до 2 триместра лечить нельзя . Смысл сдавать ?

Ттг сдавали ?

Про Диммер: да, он платный и нужно мониторить каждый триместр , но это реально важно

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Ттг я и так каждые 3 месяца сдаю и сижу на эутироксе

0
22.01.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Все анализы важны, только я ещё больше анализов сдавала. Госмостазиограмма ещё нужна и генетику на тромбофилию ещё бы сдать как минимум. У вас была ЗБ, нужно искать причину, в чем может сбой, и чтобы подстраховаться на будущее.
я честно говоря после первой ЗБ, не знала чтобы ещё такого сдать, чтобы понять в чем могла быть причина и чтобы не допустить повторения.

Хорошая новость - все перечисленное вами можно сдать в ЖК по ОМС.

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Гемастазиограмму сдавала, вроде в норме🤔

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Генетика на тромбофилию это как? Такой?


0
22.01.2021
Мама двоих (4 года, 2 года) Москва

Катерина Романова, возможно это оно.

Обычно этот анализ называется: Генетические факторы риска развития тромбофилических осложнений (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR, MTRR - 12 точек)

0
22.01.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

ОАК вроде берут при постановке на учёт, некоторые из их этих анализов тоже.


Но вообще сдавать это все логично в момент планирования, а не когда Б уже есть и лечить, например, ИППП в первом триместре и нельзя вроде как, а замершие в первом триместре чаще всего и происходят.

Коагулограмму сдайте развернутую, с АФС и Д-димером, если там проблемы, то могут назначить антиагреганты, ну я считаю, что это надо сдать в первую очередь.

Но вообще 1 зб в анамнезе не является показанием к обследованию на невынашивание
0
23.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Спасибо

0
23.01.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

А вам в больнице не делали кровь на свертываемость? Вообще, считается, что если это разовая зб, то особо копать не нужно, скорее всего случайность. Мне назначили мазок на флору, мазок на инфекции, общий крови и мочу. Но это и так хорошо перед планированием сдавать. Ну и большую часть можно в жк сдать бесплатно

0
23.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

В больнице перед вакуумом все анализы были в норме и в этот раз в беременность коагулограмма норма

0
23.01.2021
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Сдавать. Если были вопросы, лучше сдать и перебдеть.

0
22.01.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Спасибо🙏все таки так спокойней будет

0
22.01.2021
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тирасполь

Погуглите, что означает каждый анализ и поймёте надо или нет

0
22.01.2021
Москва

Нет все нужны. Я бы даже сказала что вам маловато назначили

0
22.01.2021
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Так все анализы можно же по омс сдать

0
22.01.2021
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Почти все можно сдать в жк. Зачем платно?

0
23.01.2021
2 биохимический скрининг Прививка от Covid-19 Pfizer.

Похожие записи