Войти

Ненавижу ЖК

По КТГ не скажу, тк делала его всего раз, сидела час, и критерии не соблюдены. 4 февраля пойду делать повторно.

А насчет стрептококка.. У тебя какая неделя, 35?

Ты учитывай, что этот мазок берется строго до 37 недели, а если ты пьешь аб и потом еще 14 дней выжидать, получается, что с этим обследованием ты пролетаешь 😕 Хотя, если будет КС, то этот анализ нафиг не нужен ))

На врача не ругайся шибко, у нее есть указание - брать этот мазок в такие-то недели, она просто делает свою работу.

Ты узнай, может этот аб не влияет на результат именно этого обследования 👍🏻

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

а что значит не соблюдены критерии по КТГ?

да, сейчас 35,1 , в роддоме сказали после моего антибиотика выждать 14 дней, т.е.время выпадает для него как раз на 37 неделю, сегодня последняя свечка... я там же спросила, нужно ли при КС разве? сказали лучше сдать))

с врачом пришлось помириться))) муж настоял)) чтобы не портить никому настроение)) обменялись смайликами в вотсаппе) написала, что ждет меня в пн)

0
27.01.2021
Не соблюдены - это значит, что типа ктг проведено неинформативно, нужно переделать.
Мне мой врач сказал, что при КС этот анализ не особо важен, так что я сдаю его исключительно по своей инициативе ))
0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

А почему сразу не переделали? Вон у меня тоже не вылезло часть данных, но сказали сразу переделывать

0
27.01.2021
Потому что я сидела целый час, и уже надо было идти к гинекологу.
А гинеколог вообще сказала, что в 32 недели еще рано делать ктг...
Так что на повтор меня не отправили.
0
27.01.2021
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Ну да, лучше через 14 дней брать посев- если пили аб, а если свечи- то вроде и недели нормально.

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

У меня получится 4 дня после свечей:)

0
27.01.2021
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Наверное нормально...главное выждать несколтко дней, чтобы остатки свечей ушли

0
27.01.2021
Лена
Алиса, 5 лет 4 месяца Москва

Не мотай себе нервы. Я б на твоём месте в ЖК не ходила бы больше. Только в. Роддом где рожать будешь. Я сегодня даже не удосужилась узнать сколько у меня баллов КТГ было..вот только поняла это. Врачи в ЖК - это жесть действительно. Протоколы, надо госпитализировать, чтобы койки заполнить...

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

да уж(((

в роддом мне сказали только с 36 недели начинать приходить) хотела чуть в жк дотянуть))

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

а твоя девочка активная последние дни?

0
27.01.2021
Лена
Алиса, 5 лет 4 месяца Москва

У меня она в принципе не особо активная. Мама говорит я тоже была спокойная в животике...

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Аааа, ясненько!!! А у меня порой такая активная, караул:) а вот чуть потише и у меня паника:)

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

а сколько баллов было?

0
28.01.2021
Лена
Алиса, 5 лет 4 месяца Москва

Не знаю. 🙄 У меня вчера такое расстройство было, что я вообще про КТГ не думала уточнить что-то. Только в такси вот по дороге домой вспомнила. Ну я думаю там все ок, иначе сказали бы

0
28.01.2021
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Я делаю ктг в МиДе, 10-20 минут, не больше, раз даже через 5 минут отпустили, так как активные были. Никаких баллов или ещё чего мне не говорят, только смотрят норм не норм ли поднимается чсс при шевелениях:


Так же мой врач принимает ктг из другой клиники...

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

а, Нина, точно, у тебя ж МИдовское, покажи последний листик....

0
27.01.2021
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Выше приложила фото вчерашнего ктг, но фоткала только это. Есть фото с 34 недель:


Но врач всегда только график сам смотрит, и то недолго. Смотрят не баллы, а именно ритм во время и после шевелений

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

спасибо! вроде похоже на мои данные...

в ЖК почему-то на баллы ориентируются(( типа 7 и ниже уже плохо(

0
27.01.2021
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Перестраховщики. Максимально снимают с себя ответственность, вот и всё.

0
27.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Хм, мы сегодня час КТГ делали, тк там где-то не там появлялась надпись, что критерии соблюдены :/ врач мне сказала, что стандартно 10 минут, если нет, то ждут, когда соблюдется все 😅

А на ЖК бы я забила... ты столько же времени на дорогу потратишь) просто тут в ЖК, а там в машине)

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Блин, прикинь, они мне позвонили и вообще все нервы истрепали!! Типа вызвали скорую, а меня нет, чтобы я вернулась и поехала в роддом!

0
27.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Эээ.... вот странные :/

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

по ходу их заставляют((( чтобы ответственность с себя снять

0
27.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Они могли отказ сразу с тебя взять и не трепать нервы

0
27.01.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

У меня тоже ктг в жк Вызывало неприятное ощущение.

Ничего не понятно у них там. Тяп ляп смотрят

А в хорошей платной клинике ктг 20 мин и потом баллы ставит.

Если сегодня в итоге хорошее ктг, то 9 дней подождала бы. Если какие то вопросы, то ещё сделала бы

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Почему-то в миде баллов нет, но врач сказала все норм

0
27.01.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну значит норм.

В роддоме мне кстати вообще минут 5 смотрели и тоже без баллов

Но в них то нет сомнений

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Надеюсь, а то уже ко всем недоверие:( поеду через 9 дней в роддоме делать

0
27.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Я б вообще насчет КТГ не заморачивалась))

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Почему? Вроде это сейчас на моем сроке очень важное исследование! Знакомая так ребёнка потеряла:( она жаловалась, что ребёнок плохо шевелится, а ктг ей не сделали

0
27.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

У каждого своя история, судя по всему. У моей малой гипоксия была, а на КТГ этого не увидели почему-то, хотя его делала 3(!) раза. Только на УЗИ показало, что нужно бежать на операцию. Мне вообще кажется, что КТГ не всегда достоверно 😒 Но это моя личная история. Я не отговариваю его делать, если что 😅

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Ну да, сложно понять , когда Ктг достоверно, 30 минут одно, через ещё 30 все по другому:((

0
27.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Наверное, еще от врачей зависит. Может быть, мои проворонили момент 😬🤷‍♀️

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Видишь, моя каждый раз меня госпитализирует:(((

0
27.01.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Ой, так и вспомнила свою Жк. Всем пофиг!

Делайте платно, либо если нервы стальные ходите в жк, но отбивайтесь от госпитализации. Это врач желает снять с себя ответственность.

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Не, все! Только что они мне звонили, типа вызвали скорую, а я ушла:( я сказала, что больше не вернусь:))

0
27.01.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

😀 о, чувствую там забегают сейчас))))

0
27.01.2021

Ну не знаю. Может вы и правы, у них есть стандартные обследования, нормативное количество приемов. Но я на своего врача не могу жаловаться. Меня беспокоит низкая плацентация, я спросила могу ли я УЗИ сделать между скринингами. Мне сказала конечно, написала что ещё посмотреть, точно указала сроки на которых смотреть. И вот несколько дней назад, у меня начался зуд кожи, не сильно но я переживаю как бы не холестаз это. Я ей позвонила, сказала симптомы и попросила направление на кровь. Без проблем выписала, никуда не послала сдавать платно. Что якобы лишнее. Насчёт ктг не помню, в прошлую беременность, знаю точно делала раз в неделю перед приёмом. Как закон, моча и КТГ перед очередной явкой. В эту ещё рано, не знаю сколько раз надо будет сделать. Или можно сделать...

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

У меня ицн, я просила чаще узи. Мне отказали, только скрининги

0
27.01.2021
Anastasia
Владимир, 5 лет 3 месяца Москва

А мне вообще не делают ктг, я в шоке, типа все норм и норм. ЖК это кошмар !

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ничего себе! кого-то гоняют, а кому-то не делают вообще)

0
27.01.2021
Anastasia
Владимир, 5 лет 3 месяца Москва

Сегодня вот иду и уверена, что не сделают 😀

0
27.01.2021
Anastasia
Владимир, 5 лет 3 месяца Москва

Сделали ))) просто настроение у врача было хорошее, 9 баллов, но потом мне малыш устроил бой головой вниз. Мне же тоже пессарий поставили, все переживаю, что вылетит от таких шевелений 😟

0
27.01.2021
Nnnnn
Москва

Поменяйте врача или вообще ЖК.

У меня нормальная.

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

до этого была еще хуже 🤣

но мне уже не надо в ЖК))) уже можно в роддоме все делать)

хотела только на КТГ походить, чтобы далеко не ездить, но не буду теперь)

0
28.01.2021
Кэт_
Даша, 12 летДима, 5 лет 6 месяцев Бронницы

У меня перед РД был последний приём и вот мне в ЖК тоже говорит гинеколог:лезь на кресло,я мазки у тебя возьму.Я говорю зачем,если я в РД завтра еду и там все анализы и возьмут,в тч и мазки.На что она мне ответила,но мне же надо для протокола.Вообщем я отказалась,тем более было 35 недель...Странные они какие-то...

0
27.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

вот и у меня 35 нед., их, видимо ругают сильно, если нет в карте стрептококка

0
27.01.2021
Анна
Дарья, 4 года 10 месяцев Батайск

Дааа по ходу с жк это больная тема у всех.У меня только начало пути.Пришла чтоб встать на учёт,а меня уже хотели в стационар ложить😁😁Дальше будет интереснее

0
28.01.2021
Марина
Малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Да:) дальше веселей

0
28.01.2021
Где делать кесарево Ведение беременности в ЖК или платно

Похожие записи