Войти
жду мальчика, 42 неделя Харьков

Я наверное тупая

Лучший ответ

Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Березовский

Характер боли при схватках может быть абсолютно разный. Первые роды как крутит кишечник, вторые как будто скопление газов. Третьи как при М тянуло....

Связь одна-в родовых схватках боль нарастающая... Т. Е начинается, потом боль увеличивается, потом определённый момент и пошло на спад... Потом снова...

У некоторых нет боли при схватках, но живот твердеет тоже с переодичностью. Для облегчения придумали умные приложения на вроде схваткосчиталки. Нажимай-да проверяй оно или нет)))

Ещё. Если схватки ложные-они проходят от:ношпы, тёплого душа, отдыха... Настоящие схватки не проходят... Даже приняв ношпу может Сбиться интервал/длительность, но не пропадают)

И да. Все боятся не распознать. Но в итоге все распознают схватки родовые. Не переживайте!!! Удачно доходить и лёгких родов💐

0
17.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

МамаИрВаЛе, ну судя по некоторым комментариям в интернете, то не все распознают🙈 у меня с вечера кишечник не успокаивается, я думала оно, но кроме него все тихо, видимо что-то не то съела, правда понятия не имею что.. я так понимаю нужно ждать боли, ее пока нету

0
17.02.2021
Мама пятерых (от 1 год до 13 лет) Березовский

Попробуйте позасекать. Если будет периодичность-можно и в рд съездить. У всех разный характер боли.

А на счёт не распознать... Незнаю ни одного случая, что не понимали, что рожают(ну, кроме передачи "не знала что беременна" 🤣)

0
17.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

МамаИрВаЛе, да в нете видала такие посты)) пишет одна что по магазинам ходила итд, поняла только уже в жк что в родах. блин я уже конкретно задолбалась от этих ожиданий, ладно б ещё выспаться можно было, а так сплю по 3 часа и втыкаю в основном ночами(

0
17.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

МамаИрВаЛе, и спасибо)

0
17.02.2021
Мама девочки (5 лет) Яблонец-над-Нисой

Не волнуйтесь. Это ещё не схватки, значит, раз не можете засекти. Я тоже первородящая и меня бесило, когда говорили, что поймёшь. Но да... действителено, тянущие боли, каменение это не то. Когда начались схватки, поняла, что это они. Несколько минут схватки- несколько отдых. Схватки-отдых. Ни с чем не перепутать

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Машустик, спасибо за понимание) а именно живот прихватывало и не отпускало или как?

0
16.02.2021
Мама девочки (5 лет) Яблонец-над-Нисой

Как пишут здесь девочки. Это как волна! Болезненная такая волна. Накрыло-отпустило. Накрыло-отпустило.

0
18.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Машустик, да я поняла уже) но что-то ничего не происходит, сказали стимуляция в воскресенье ((

0
19.02.2021
Мама девочки (5 лет) Яблонец-над-Нисой

Бывает...

Попробуйте чаще сексом заниматься, если нет предлежания плаценты и противопоказания от врача. Так чтоб сперма попадала во влагалище. В ней простогландины, помогающие размягчить ШМ.

Долгие пешие прогулки.

Касторовое масло

Чай с имбирём

0
19.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Машустик, да врач не разрешает без предохранения.. говорит чтоб никакие бактери не попали.. я и санацию то не делала. Вот прогулялись только что, и по лестнице на 8 этаж туда-обратно)) про чай с имбирем не слышала.. касторовое масло боюсь 🙈😁

0
19.02.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Говорят что надо принять тёплый душ,если утихает тогда это не оно! Таким же примером поступают и с приёмом ношпы!Желаю Вам лёгких родов!

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Kristina, я была в душе, ничего не поменялось.. поэтому я в растерянности

0
16.02.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Олька, тогда скорей всего Ваш организм готовится! Может сперва отойдёт пробка и тогда начнут наростать схватки! Пока ложитесь спать,во сне точно не родите😜

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Kristina, 😂😂 что-то все уже затихло((

0
16.02.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Ужгород

Олька, тогда есть шансы что Вы проснётесь сново ещё беременной😂ой Боже😂как вспомню свою вторую Б мне казалось что я уже никогда небеременной не проснусь😧😂

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Kristina, да да,😭ощущение, что это вечность длится )))

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Тренеровочных не было, а вот настоящие схватки вы правда не пропустите))

У меня начинались они безболезненно, правда как будто месячные должны придти (не приятный дискомфорт), а потом все больнее и больнее. И по итогу волной шли, то есть вот начинается схватка сначала легко, потом больно, потом пик и сразу легко.

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Tanya Chernova, дискомфорт был вечером, но у меня например живот при м болит из-за спазмов кишечника, вот так и было вечером.. сейчас вроде прошли эти ощущения, блин надеялась что рожаю уже. Никаких волнообразных болей нет, иногда просто накатывает

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Рожать начнёте, у вас ничего не пройдет, а только усиливаться будет. Я тоже боялась пропустить, я же не знаю как это, а когда началось, сразу позвонила маме и мужу сказала, что я рожать уеду сегодня)

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Tanya Chernova, понятно) спасибо) настроена была сегодня, а нет..не все готовы)

0
17.02.2021
Мама мальчика (8 лет) Москва

Схватки настоящие идут периодично. То есть, например, минуту схватывает живот. 7 минут нет. Далее интервал только уменьшается. На боль при месячных это не похоже совсем

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

BlueButterfly89, именно схватывает и держит или постоянно схватывает на протяжении минуты? Боли есть при этом или нет ?

0
16.02.2021
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да, держит. Всю минуту (или секунд тридцать, по разному бывает). Сначала это не больно, потом больно, но терпимо. Потом адские боли и схватки уже через каждую минуту

0
16.02.2021
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ещё вот так проверяют -пьют ношпу. Если все прошло, значит треники

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

BlueButterfly89, ну вот бывает такое что схватило и держит, каменеет живот будто, потом проходит..только я думала что это ребёнок так упирается 🤦‍♀️

0
16.02.2021
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Ложные схватки проходят при смене положения тела

А настоящие схватки, оооооо, это удовольствие ни с чем не спутаешь. Если месячные болезненные до залезания на стену, то в сравнении с схватками это почти оргазм😅

0
17.02.2021
Мама двоих (6 лет, 5 лет), жду мальчика, 21 неделя Владивосток

Вареник, 🤣🤣🤣

0
17.02.2021
Ярцево

У меня тоже непонятно схватывало - отпускало, потом как схватило!!! Ели до РД успела добежать))), но это 2 роды. А в первые воды сначала отошли, тут уж никуда не денешься и ждёшь реальных схваток

0
17.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

ОльгаТ, ну мне ехать не близко ещё, в другой конец города, если по пробкам то наверное пару часов)) если ночью то минут за 20-30 можно доехать. Меня волнует это тоже, чтоб не провтыкать время))

0
17.02.2021
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Это маловероятно, если только в вашей семье не стремительные роды у всех. Но это прям редкость в первых родах

0
17.02.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Новосибирск

Настраивайтесь на лёгкие роды! Схватки у всех по разному проходят, у меня воды не отходили и схватки при раскрытии 6 - 7 см почти не ощущались (хорошо, что 7е чувство подсказывало ехать в роддом оба раза🙈🙈🙈), потом после прокола плодного пузыря схватки чувствовались, как вам описывают волнообразные, но там до родов полчаса было. С сыном при схватках отдавало в промежность, как при цистите, с дочей тоже, но совершенно по другому, как будто кости расходятся и в туалет по маленькому бегала после того, как отдавало. Спина не болела, живот не тянуло. Удачи вам!!!

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Катерина, ну супер, вот этого я и боюсь)) так и пропустить можно) в промежность на мочевой мне итак отдаёт частенько, вот уж этого не ждала

0
17.02.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Настоящие схватки вы точно не пропустите. А вообще у всех может быть по разному, у пеня например опоясывающая боль 6ачинается со спины и переходит на живот.

0
17.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

НЮША (ник в ИГ Visla79), я этим и успокаиваюсь единственное, что не пропущу из-за боли

0
17.02.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Вот и правильно.

0
17.02.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

В первую беременность тренировочных не было. Они не всегда бывают.

А родовые схватки вы ну вот точно не пропустите)))) на этот счет даже не переживайте.

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

NG, ну я на это очень надеюсь))

0
17.02.2021
Мама двоих (24 года, 5 лет) Хельсинки

Ну я вот могу сказать, что даже при маленьком раскрытии схватки отличаются от треников...треники -это когда живот каменеет и чуть тянет низ под ним. А в схватках помимо низа пошире область ,где тянет и куда отдает- по пояснице например. Плюс схватки,как писали уже,имеют периодичность и длятся примерно минуту. У меня в этот раз было так,что через часа три после начала лёгких схваток начала отходить пробка...

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Oksana, спасибо , надеюсь смогу различить

0
16.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

а я не парилась😕, так как у меня была плановая госпитализация, но я до нее не дотянула. треников у меня не было, меня выделения напугали и я скорую вызвала. мну привезли в роддом и там сказали, что это признаки стремительных родов, но они так и не начались за целый день и меня перевели в паталогию, через час отошли воды (а я так спать хотела...) вот после отхода вод начались схватки и я прочувствовала значение слов "стремительные роды" во всей красе - как в кино😄

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Юлия, нормально) если бы тоже воды-тогда не парилась бы..а я сижу и гадаю, оно-не оно, стремно пропустить момент, раз тренировочные не замечала

0
16.02.2021
Мама троих (9 лет, 5 лет, 1 год)

Ещё один важный критерий, помимо живота что хватает, это тянущие боли в спине, вот как будто что то вниз тянет, и волнами, ну а когда уже реально пойдёт раскрытие, то вы не пропустите схватки. Мне это напоминало что если бы мне вставили дрель и стали накручивать кишки на него и вытягивать. Вот примерно я так описывала свои схватки уже на 4 см раскрытия)

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Irishka Chernobryvec, ммм класс 👍прям расхотелось рожать 😂😂

0
16.02.2021
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Самое главное это периодичность. Вот эти боли например поболело минутку, отпустило на полчаса, потом опять поболело и тд. У меня чисто была боль как перед М

А треники у меня были как живот напрягается и дыхание перехватывает

0
17.02.2021
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я тоже рожала впервые) но как только начались схватки, Я поняла это сразу, даже без подсчета интервалов. Чутьё подскажет

0
16.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

BlueButterfly89, надеюсь на это...

0
16.02.2021
Береза

схватка - как волна: накрыла - хочется по-другому дышать - продышала, волна отошла, потом опять. Обычно чем чаще и мощнее волны, тем ближе ребёнок

0
16.02.2021
Москва

Как говорится, нет ни одной беременной женщины, которая бы пропустила свои роды)

0
17.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Спасибо девочки ! Немного отпустило меня беспокойство по этому поводу, чтобы я делала без вашей помощи, не знаю🌷

0
17.02.2021
Мама троих (11 лет, 5 лет, 5 лет) Киев

Я вот дважды беременной ходила, так и не ощущала тренировочных, родила оба раза на 38 неделе...

0
16.02.2021
Ломит ноги, каждую ночь Ноет поясница, 22-я неделя

Похожие записи