Столько прочитала инфы про схватки, про тренировочные, и до сих пор не пойму как они проявляются. То пишут что живот тянет как перед месячными, то живот схватывает. У меня какие-то сокращения есть, но я думала все время что это ребёнок так двигается там, бывает не утихает по 30 минут, и как я пойму что это схватки, а тоо такие интересные, врач говорит поймёшь.. да как?я что так часто рожаю чтобы понимать это состояние.. Живот тянет как перед м, каменный иногда, кишечник помутило несколько раз и все прошло, обычно так во время м, да и думаю ощущения у всех разные.. ещё и высчитывать время каких-то непонятных мне схваток,, блин ну вообще аж бесит это все
Лучший ответ
МамаИрВаЛе, ну судя по некоторым комментариям в интернете, то не все распознают🙈 у меня с вечера кишечник не успокаивается, я думала оно, но кроме него все тихо, видимо что-то не то съела, правда понятия не имею что.. я так понимаю нужно ждать боли, ее пока нету
Попробуйте позасекать. Если будет периодичность-можно и в рд съездить. У всех разный характер боли.
А на счёт не распознать... Незнаю ни одного случая, что не понимали, что рожают(ну, кроме передачи "не знала что беременна" 🤣)
МамаИрВаЛе, да в нете видала такие посты)) пишет одна что по магазинам ходила итд, поняла только уже в жк что в родах. блин я уже конкретно задолбалась от этих ожиданий, ладно б ещё выспаться можно было, а так сплю по 3 часа и втыкаю в основном ночами(
Не волнуйтесь. Это ещё не схватки, значит, раз не можете засекти. Я тоже первородящая и меня бесило, когда говорили, что поймёшь. Но да... действителено, тянущие боли, каменение это не то. Когда начались схватки, поняла, что это они. Несколько минут схватки- несколько отдых. Схватки-отдых. Ни с чем не перепутать
Машустик, спасибо за понимание) а именно живот прихватывало и не отпускало или как?
Как пишут здесь девочки. Это как волна! Болезненная такая волна. Накрыло-отпустило. Накрыло-отпустило.
Машустик, да я поняла уже) но что-то ничего не происходит, сказали стимуляция в воскресенье ((
Бывает...
Попробуйте чаще сексом заниматься, если нет предлежания плаценты и противопоказания от врача. Так чтоб сперма попадала во влагалище. В ней простогландины, помогающие размягчить ШМ.
Долгие пешие прогулки.
Касторовое масло
Чай с имбирём
Машустик, да врач не разрешает без предохранения.. говорит чтоб никакие бактери не попали.. я и санацию то не делала. Вот прогулялись только что, и по лестнице на 8 этаж туда-обратно)) про чай с имбирем не слышала.. касторовое масло боюсь 🙈😁
Говорят что надо принять тёплый душ,если утихает тогда это не оно! Таким же примером поступают и с приёмом ношпы!Желаю Вам лёгких родов!
Kristina, я была в душе, ничего не поменялось.. поэтому я в растерянности
Олька, тогда скорей всего Ваш организм готовится! Может сперва отойдёт пробка и тогда начнут наростать схватки! Пока ложитесь спать,во сне точно не родите😜
Олька, тогда есть шансы что Вы проснётесь сново ещё беременной😂ой Боже😂как вспомню свою вторую Б мне казалось что я уже никогда небеременной не проснусь😧😂
Kristina, да да,😭ощущение, что это вечность длится )))
Тренеровочных не было, а вот настоящие схватки вы правда не пропустите))
У меня начинались они безболезненно, правда как будто месячные должны придти (не приятный дискомфорт), а потом все больнее и больнее. И по итогу волной шли, то есть вот начинается схватка сначала легко, потом больно, потом пик и сразу легко.
Tanya Chernova, дискомфорт был вечером, но у меня например живот при м болит из-за спазмов кишечника, вот так и было вечером.. сейчас вроде прошли эти ощущения, блин надеялась что рожаю уже. Никаких волнообразных болей нет, иногда просто накатывает
Рожать начнёте, у вас ничего не пройдет, а только усиливаться будет. Я тоже боялась пропустить, я же не знаю как это, а когда началось, сразу позвонила маме и мужу сказала, что я рожать уеду сегодня)
Tanya Chernova, понятно) спасибо) настроена была сегодня, а нет..не все готовы)
Схватки настоящие идут периодично. То есть, например, минуту схватывает живот. 7 минут нет. Далее интервал только уменьшается. На боль при месячных это не похоже совсем
BlueButterfly89, именно схватывает и держит или постоянно схватывает на протяжении минуты? Боли есть при этом или нет ?
Да, держит. Всю минуту (или секунд тридцать, по разному бывает). Сначала это не больно, потом больно, но терпимо. Потом адские боли и схватки уже через каждую минуту
Ещё вот так проверяют -пьют ношпу. Если все прошло, значит треники
BlueButterfly89, ну вот бывает такое что схватило и держит, каменеет живот будто, потом проходит..только я думала что это ребёнок так упирается 🤦♀️
Ложные схватки проходят при смене положения тела
А настоящие схватки, оооооо, это удовольствие ни с чем не спутаешь. Если месячные болезненные до залезания на стену, то в сравнении с схватками это почти оргазм😅
Вареник, 🤣🤣🤣
У меня тоже непонятно схватывало - отпускало, потом как схватило!!! Ели до РД успела добежать))), но это 2 роды. А в первые воды сначала отошли, тут уж никуда не денешься и ждёшь реальных схваток
ОльгаТ, ну мне ехать не близко ещё, в другой конец города, если по пробкам то наверное пару часов)) если ночью то минут за 20-30 можно доехать. Меня волнует это тоже, чтоб не провтыкать время))
Это маловероятно, если только в вашей семье не стремительные роды у всех. Но это прям редкость в первых родах
Настраивайтесь на лёгкие роды! Схватки у всех по разному проходят, у меня воды не отходили и схватки при раскрытии 6 - 7 см почти не ощущались (хорошо, что 7е чувство подсказывало ехать в роддом оба раза🙈🙈🙈), потом после прокола плодного пузыря схватки чувствовались, как вам описывают волнообразные, но там до родов полчаса было. С сыном при схватках отдавало в промежность, как при цистите, с дочей тоже, но совершенно по другому, как будто кости расходятся и в туалет по маленькому бегала после того, как отдавало. Спина не болела, живот не тянуло. Удачи вам!!!
Катерина, ну супер, вот этого я и боюсь)) так и пропустить можно) в промежность на мочевой мне итак отдаёт частенько, вот уж этого не ждала
Настоящие схватки вы точно не пропустите. А вообще у всех может быть по разному, у пеня например опоясывающая боль 6ачинается со спины и переходит на живот.
НЮША (ник в ИГ Visla79), я этим и успокаиваюсь единственное, что не пропущу из-за боли
Вот и правильно.
В первую беременность тренировочных не было. Они не всегда бывают.
А родовые схватки вы ну вот точно не пропустите)))) на этот счет даже не переживайте.
Ну я вот могу сказать, что даже при маленьком раскрытии схватки отличаются от треников...треники -это когда живот каменеет и чуть тянет низ под ним. А в схватках помимо низа пошире область ,где тянет и куда отдает- по пояснице например. Плюс схватки,как писали уже,имеют периодичность и длятся примерно минуту. У меня в этот раз было так,что через часа три после начала лёгких схваток начала отходить пробка...
а я не парилась😕, так как у меня была плановая госпитализация, но я до нее не дотянула. треников у меня не было, меня выделения напугали и я скорую вызвала. мну привезли в роддом и там сказали, что это признаки стремительных родов, но они так и не начались за целый день и меня перевели в паталогию, через час отошли воды (а я так спать хотела...) вот после отхода вод начались схватки и я прочувствовала значение слов "стремительные роды" во всей красе - как в кино😄
Юлия, нормально) если бы тоже воды-тогда не парилась бы..а я сижу и гадаю, оно-не оно, стремно пропустить момент, раз тренировочные не замечала
Ещё один важный критерий, помимо живота что хватает, это тянущие боли в спине, вот как будто что то вниз тянет, и волнами, ну а когда уже реально пойдёт раскрытие, то вы не пропустите схватки. Мне это напоминало что если бы мне вставили дрель и стали накручивать кишки на него и вытягивать. Вот примерно я так описывала свои схватки уже на 4 см раскрытия)
Irishka Chernobryvec, ммм класс 👍прям расхотелось рожать 😂😂
Самое главное это периодичность. Вот эти боли например поболело минутку, отпустило на полчаса, потом опять поболело и тд. У меня чисто была боль как перед М
А треники у меня были как живот напрягается и дыхание перехватывает
Я тоже рожала впервые) но как только начались схватки, Я поняла это сразу, даже без подсчета интервалов. Чутьё подскажет
схватка - как волна: накрыла - хочется по-другому дышать - продышала, волна отошла, потом опять. Обычно чем чаще и мощнее волны, тем ближе ребёнок
Как говорится, нет ни одной беременной женщины, которая бы пропустила свои роды)
Спасибо девочки ! Немного отпустило меня беспокойство по этому поводу, чтобы я делала без вашей помощи, не знаю🌷
Я вот дважды беременной ходила, так и не ощущала тренировочных, родила оба раза на 38 неделе...
Характер боли при схватках может быть абсолютно разный. Первые роды как крутит кишечник, вторые как будто скопление газов. Третьи как при М тянуло....
Связь одна-в родовых схватках боль нарастающая... Т. Е начинается, потом боль увеличивается, потом определённый момент и пошло на спад... Потом снова...
У некоторых нет боли при схватках, но живот твердеет тоже с переодичностью. Для облегчения придумали умные приложения на вроде схваткосчиталки. Нажимай-да проверяй оно или нет)))
Ещё. Если схватки ложные-они проходят от:ношпы, тёплого душа, отдыха... Настоящие схватки не проходят... Даже приняв ношпу может Сбиться интервал/длительность, но не пропадают)
И да. Все боятся не распознать. Но в итоге все распознают схватки родовые. Не переживайте!!! Удачно доходить и лёгких родов💐