Девочки, уже задавала этот вопрос, но тут мне приснился нехороший сон и страх снова меня накрыл. В общем, в родах с дочерью выяснилось, что пуповина была короткая (не знаю какая степень короткости), отчетливо помню слова врача-начмеда: ого, какая короткая, а почему такая короткая? В общем, начиталась я страстей про короткую пуповину и теперь боюсь, что у сына она тоже короткая. Насколько вероятно повторение? Сегодня ещё врач на приёме сказал, что у меня «будто весь ребёнок вверху» это же не может быть из-за пуповины?
У меня тоже была короткая пуповина 30 см , сказали нужно было кесарево , но никто не видел ,хотя на узи я ещё подумала ,чего то как то мало и аккуратно по пуповине ,но тогда я даже и не знала этого. Родила сама ,но с момента отхода вод до момента родов прошло 12 часов ,как все обошлось незнаю , врач сказал что пуповина пружинила ребёнка обратно, поэтому долго рожала и никак не получалось. Если бы я решила второго ребёнка, я бы по всем узи проверила пуповину и только кесарево. И я всегда слушаю себя, у всех абсолютно всегда есть знаки перед опасностью и момент все изменить. На вашем месте сходила бы ещё раз на узи ,ещё раз глянула на пуповину и если что то не так, даже по вашим лично ощущениям , платно и кесарево .
У меня знакомая есть у неё 3 деток было бы, первые не удачные роды, к сожалению, вот у неё все 3 раза короткая пуповину. Роды вели исходя из первых неудачных. Все хорошо, родила, но контроль нужен.
Меня тоже такие мысли посещали во вторую Б, мучала Узиста в 36 недель, она как то допплером посмотрела по кровотоку - сказала что нормальная.