Войти

Цервикометрия

Мама мальчика (4 года) Безансон

А какой у вас выбор ? Контролируйте длину раз в 10-14 дней, Утрожестан оставьте. У вас все нормально пока, но это может измениться.
У меня было 34 мм в начале 22 недели, без возможности контроля, прогестероновой поддержки и адекватного лечения даже в случае проблем (серкляж не делают при первой беременности, эффективность пессария не доказана). Плюс схватки в анамнезе. Так мне тут написали, что я чуть ли не истеричка и все у меня хорошо (нет). Контролируйте шейку, кроме вас ваша беременность никому не нужна, к сожалению...

0
23.03.2021

Minou, впринцепи выбора у меня нет. Просто хочу узнать у кого была такая шейка, что предлагал врач, и на сколько часто мониторили

0
23.03.2021
Мама мальчика (4 года) Безансон

Катерина Малая, эх, если бы все было так просто. У кого-то все в порядке, у кого-то нет, врачи тоже все по разному ситуацию видят, вы и сами это поняли... По мониторингу шейки могу сказать, что считается, что при длине шейки более 25 мм преждевременные роды по этой причине не случатся с вероятностью в 95 % в течение следующих 2-х недель. Отсюда и 10-14 дней между цервикометриями.

0
23.03.2021

Minou, теперь понятно откуда сроки. Только не понятно кто их и откуда взял, тк шейка может за сутки просто съехать из за обычного перенапряжения

0
23.03.2021
Мама мальчика (4 года) Безансон

Катерина Малая, в таком случае речь скорее об истинной ИЦН, и если такое происходит, то там вряд ли что-то вообще поможет. Следующую беременность будут зашивать профилактически.
Во Франции вообще считается, что если схваток/тонуса нет, то шейке ничего не грозит. А если она все-таки укоротилась/раскрылась, то значит вы просто эти схватки не почувствовали.

0
23.03.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Париж

Minou, вот я тоже во Франции живу. В первую беременность шейку вообще не меняли. Было только один раз, когда попала с коричневой мазней и то в скорой. Сказали, только схватки ее укорачивают. Вот так вот, я даже и не знала, что в России так тщательно мониторят. Родила сына на 40 неделе

0
23.03.2021
Мама мальчика (4 года) Безансон

Босс-молокосос, вот и мне не меряют, но схватки у меня есть, и в большом количестве, 15-20 в день легко, иногда даже больше. Не положено. Паникую.

0
23.03.2021
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Саратов

Катерина Малая, у меня в 21 неделю на скрининге по животу 32мм, гиня назначила утрик 200 на ночь и повтор узи. В 22 недели вагинально 34мм. Утрик продолжаю, теперь узи жду в 26 недель.

0
23.03.2021

Яна29, заводской

0
23.03.2021
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Саратов

Катерина Малая, я тоже в заводском. Женская на Барнаульской

0
23.03.2021

Яна29, я там же. Наблюдаюсь у Горбатовой. А Вы у кого?

0
23.03.2021
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Саратов

Катерина Малая, я у Бурмистровой. После узи с 32мм она сразу сказала что за шейкой будем следить. Что это конечно не укорочение, но типа пограничное значение... я испугалась и теперь хожу на узи чаще.

0
23.03.2021
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Саратов

Катерина Малая, и мерить ее надо только вагинально

0
23.03.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Я приняла решение зашить шейку при длине сомкн части 35 мм и раскр внутр зева 2 мм.

Продолжайте ходить на цервикометрию.

0
23.03.2021

iren, ну Вы наверное по показаниям все таки это сделали. Врач назначил? У нас просто так никто ничего шить, ставить пессарий или ещё какие то манипуляции без причин делать не будет. Я не смогу прийти сейчас в ЖК и сказать, я приняла решение, шейте меня...

0
23.03.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Катерина Малая, да, я платно госпитализировалась. От омс ничего не ждала никогда.

Ну пусть они хотя бы Вам мазки сделают: общий, бакпосев, фемофлор. Чтобы там все было хорошо. Иначе, если там что будет, они будут тянуть время пока Вы это пролечите и не будут шить и ставить пессарий.

0
23.03.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Еще спросите у врача и ре, почему зев открывается? Ведь далеко не у всех он открывается.

0
23.03.2021

iren, открытие ВНУТРЕННЕГО зева воронкообразно до 3мм считается нормой

0
23.03.2021

iren, все сдавала кроме фемофлора его в жк бесплатно не делают да мне и не предлагали все в норме.

0
23.03.2021
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Саратов

Катерина Малая, вы из какого района ?

0
23.03.2021
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

У вас не шейка, а лебединая шея. Почитайте про специфику и погрешности измерения шейки матки при помощи узи. И про нормы. И успокойтесь. Если уж вам лень читать, то вот сведения из офиц. протоколов: ицн (укорочение шм) ставится при длине шм менее 25 мм на сроке до 24 недель. Менее 25 мм! А у вас больше 30 мм при самых хреновых измерениях! Где тут основания для паники? Нервничать поменьше надо, вы ведь беременны всё-таки.

0
23.03.2021
Мама девочки (5 лет) Иркутск

Измеряйте у одного и того же врача одним и тем же способом, лучше внутренне

У меня была ещё меньше, 30-32 см, иногда ниже, с 1 скрининга до 32 недели (потом стала уменьшаться, ну это физиологично)

Много утрожестана, доносила почти до пдр

0
23.03.2021
Мама девочки (5 лет) Иркутск

Врачам было все равно, у них все, что не 25 мм и ниже - не ИЦН

А вообще дело неприятное, я бы мониторила дальше

0
23.03.2021
Мама троих (7 лет, 5 лет, 5 лет) Минусинск

Зачем так часто мониторите? У вас отличная шейка, раз в 10-15 дней замеров у одного специалиста вполне достаточно.

Ицн это менее 25 мм на сроке до 24 недель.

0
23.03.2021

Анастасия, это было не замеры именно шейки, а мои узи. Которые проходила, несколько раз в больницу попадала, потом скрининг. И только один раз проверила ее целенаправленно 15.03 в связи с отменой утрика точнее снижения его дозы

0
23.03.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витебск

Господи, не шейка а целый хобот как для меня, мне б такую

0
23.03.2021

Катя, поделитесь своими размера) хоть для успокоения )))

0
23.03.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Витебск

Катерина Малая, мне в 17 недель наложили швы. На шейку в 20 мм

0
23.03.2021
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Саратов

Катерина, Вы можете проконсультироваться на сайте доказательной медицины Русмедсервер, консультации бесплатны и отвечают практикующие ведущие врачи, к.м.н. и профессора. Вот, здесь, например, написано, что Утрожестан до 37 недель надо ставить, чтобы он держал шейку, я так и ставила в одну из беременностей, не отменяла, чтобы шейка не поехала https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=284091

0
25.03.2021
Мама девочки (5 лет) Магнитогорск

Мне на такую пессарий поставили.

0
23.03.2021
Роды и страхи Упала на льду прям на живот 

Похожие записи