Войти

Диабет

Лучший ответ

Анна К
Майя, 5 лет 1 месяц Москва

Как же они задолбали со своим ГСД, раньше не мучали беременных этой ерундой вообще как и гепаринами этими 🤦🏼‍♀️ У меня пару раз были скачки сахара до 5,2 но в международных протоколах это норма сахара для беременных, наши идиоты видимо план какой-то выполняют 🤷🏼‍♀️ Мои оба Врача (частник и из Жк) говорят забить, они трезво к этому подходят и говорят, что эндокринологи по своей схеме работают, гинекологи по своей. Но если у меня нет отягощенного анамнеза в тч и семейного не надо мне сахар мерить каждый день, просто свести к минимуму сахар и хлебо-булочные.

0
27.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Анна К, ага, и в поле раньше рожали и в проруби стирали и ниче.

На счет международных норм вы не правы. Глюкоза на тощак выше 5,1 в плазме крови беременной - это не норма.

0
27.03.2021
Анна К
Майя, 5 лет 1 месяц Москва

Анастасия, не надо утрировать, посмотрите международные нормы, там сахар до 6 натощак считается нормой. Я понимаю когда у женщин реально деабетическое состояние когда сахар выше 10 скачет и натощак и после еды, но заставлять колоть пальцы когда у меня после еды сахар выше 5-6 не поднимается это маразм. Сахар натощак может сказанут от чего угодно, даже от стресса - это давно известный факт. Но кому-то выгодно видимо глюкометры массово продавать 🤷🏼‍♀️

0
27.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Анна К, у НЕ беременных 6 норма. В беременность другие нормы. С международными протоколами я знакома.

Вы сейчас транслируете свое частное мнение и свой выбор, и к сожалению он отличается от международных стандартов.

0
27.03.2021
Анна К
Майя, 5 лет 1 месяц Москва

Анастасия, я сейчас транслирую мнение 2 моих врачей, одна из которых кстати один и лучших гинекологов-эндокринологов Москвы. Она сказала ГСД раздут из пальца и половина страшилок про него не имеют никаких доказательных основ.

0
27.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Анна К, к сожалению я столкнулась с последствиями некомпенсированного гсд и в корне не согласна ни с вашем мнением, ни с мнением ваших врачей.

Их мнение тоже частное, если на то пошло.

0
27.03.2021
Анна К
Майя, 5 лет 1 месяц Москва

Анастасия, какие сахара у вас были и какие последствия? Расскажите пожалуйста, я заметьте не спорю с тем что диета и инсулин необходимы тем у кооо действительно высокие сахара, но не тем у кого сахар натощак 5,1 🤷🏼‍♀️

0
27.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Анна К, у меня не правильно был сделан гтт, поэтому гсд не был вовремя диагностирован. Случайно в 38-39 недель узнала что мой тощаковый сахар 6 ед. Гениколог сказал норма. Но это не норма.

По итогу у меня была ПЭ, сын родился с увеличенной печенью, была очень сильная желтушка у него. Всё обошлось и сейчас все хорошо у сына, но бывают последствия и серьёзнее.

В эту беременность гсд нет, тощаковый выше 4,5 не поднимается.

0
27.03.2021
Анна К
Майя, 5 лет 1 месяц Москва

Анастасия, сочувствую, но слава Богу все обошлось. Вы конечно правы, последний могут быть, но я искренне считаю что если сахара чуть выходят за норму это не повод кричать о ГСД и тем более инсулин колоть... легче просто отказаться от сладкого и мучного

0
27.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Анна К, инсулин назначают только в крайних случаях. Когда диета не помогает. А вылеты по сахару всех на разные продукты. У кого-то мороженое прокатывает, а потом от гречки сахар в космос летит. Все очень индивидуально.

0
27.03.2021
Анна
Яков, 18 лет 6 месяцевЛеонид, 16 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 3 месяцаСемен, 11 лет 7 месяцевЗахар, 9 летАннушка, 4 года 11 месяцев Смоленск

Анна К, полностью с вами согласна))) какое то сумашествие с этим гсд. В прошлую бер столкнулась с ним при Сахаре 5,8 . Родился ребёнок 3300 в срок без осложнений. В эту опять поставили. 🤪буду писать отказ от всего и спокойно ходить бер.

0
28.03.2021
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

Анна К, а откуда вы знаете, что у вас сахара после еды 5-6, если вы его не меряете регулярно? или вы пару раз померили и решили, что все ОК? у меня например от чего-то сахар повышается, от чего-то нет, и если бы я не мерила, то соответственно и не знала бы, что мне можно, а что нельзя( И спокойно ела бы то, что повышает мне сахар.

0
27.03.2021
Анна К
Майя, 5 лет 1 месяц Москва

oxana, я сдавала некоторое время гликимический индекс. А кровь у меня вообще показала 5,8 глюкозы которую взяли в 9 вечера после жуткого стресса 🤷🏼‍♀️ После этого я регулярно сдаю кровь на сахар и выше 4,8 она не поднимается.

0
27.03.2021
Анна
Яков, 18 лет 6 месяцевЛеонид, 16 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 3 месяцаСемен, 11 лет 7 месяцевЗахар, 9 летАннушка, 4 года 11 месяцев Смоленск

Анастасия, значит доя обычного человека, вне беременности, сахар норма 6,4 а при беременности это уже ужас ужас. Получается беременность это болезнь)))) а инсулин назначают при среднем Сахаре больше 12. Колоть инсулин , тем самым приучать поджелудочную не работать - та ещё перспектива. А то что врачи назначают- так у них протокол, и от него они отойти не могут.

0
28.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Анна, вы сейчас серьёзно? Причём тут беременность болезнь?

0
28.03.2021
Анна
Яков, 18 лет 6 месяцевЛеонид, 16 лет 11 месяцевМатвей, 14 лет 3 месяцаСемен, 11 лет 7 месяцевЗахар, 9 летАннушка, 4 года 11 месяцев Смоленск

Анастасия, при том что без беременности норма до 6,4 ! А длябеременных 5,1??? Любой нормальный эндокринолог посмеётся над этим. Я знаю что такое сд. И когда при не значительном повышении сахара все кидаются колоть инсулин- это для меня выше моего понимания. При том что этот протокол с нормами работает 7 лет!!!! Ещё не выросло поколение детей рождённых с инсулином, ни кто не знает что с ними будет после 40 лет. Да и с вами как с мамой тоже. Людям вообще то дан мозг , для того что бы думать. А не беспрекословно выполнять то что врач прописал! Но это мое мнение- никому не навязываю свою точку зрения.

0
28.03.2021
Анна К
Майя, 5 лет 1 месяц Москва

Анна, полностью поддерживаю вас, сделали из беременных больных 🤦🏼‍♀️ Но самая жесть это колоть инсулин при вылете после еды больше 7 это нечто. И главное столько страшилок придумали про «последствия» как будто раньше этого вообще не было и вдруг что-то щёлкнуло и мол, а давайте всем у кого сахар выше 5,1 диабет ставить🤦🏼‍♀️ Куда не плюнь сейчас одни гистационные диабетики. Мне моя гиня так и сказала я понимаю когда у беременной женщины лишний вес, давление, возраст больше 35, наследственность и тд. Но когда молодой, здоровой, стройной лепят гсд из-за небольшого «вылета» просто бред. Мне кажется реально нашим врачам нужно продать побольше глюкометров и инсулина. Бесплатно их не дают кстати 🤷🏼‍♀️ У нас в Жк по крайней мере

0
28.03.2021

Анна К, ну вы не совсем правы. Всем лепят гсд при единичном повышении тощака 5,1 доя того, чтобы потом беременная отслеживала свой сахар, потому что есть риск что тощак и после еды будут улетать за нормы, это отношение к здоровью беременной и плода в первую очередь. Инсулин вам никто при 5,2 и 7,2 не назначат, будут просить ещё больше контролировать диетой. А вот если всю неделю при соблюдении диеты у вас 6 и 8 соотвественно, предложат инсулин. В Москве и полоски и инсулин выдают бесплатно. Поэтому нет ничего плохо в повальных диагнозах, так реально большой % выявления стал гсд. Я тоже не верила, что у меня гсд, пока без диеты не увидела значения от 8 до 10. А по поводу норм для беременных и нет, почитайте как работает организм беременной, инсулин у беременной вырабатывается больше, чем не у беременных в итоге и нормы ниже...

0
28.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Анна, 🤦🏻‍♀️

0
28.03.2021
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

Шоколад молочный «Стевилад» с вишней

По вкусу как милка.Если бы не он,то было бы совсем тоскливо.Вам понравится 100%%

он нереально вкусный.

макароны баррила,колбаса вареная.Все это у меня заходило.Сахар был норм.

Посмотрите в инсте nasty_tasty у неё в актуальном много рецептов и даже выпечки при гсд без сахара

Я в конце села на инсулин.И ела все,ну почти все)

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Эльвира, спасибо. А шоколад этот в обычном магазине?

0
28.03.2021
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

мария, я покупала его на озоне,в ленте есть,только с вишней нет.Купила со вкусом какао не понравилось.

На валдберисе было в наличии.

обычном не найти😞Всякие эко магазины,вроде даже во вкуссвиле есть

0
28.03.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Эльвира, почему вас на инсулин посадили? У меня тощаковый 5,8.6.1 на глюкометре,и после завтрака 9 с копейками, у меня приём 7апр.думаю тоже назначат диета не помогает

0
28.03.2021
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

elenafirs777, ого,да.Я бы вам тоже назначила инсулин.Диета перестала помогать,показатели за 7 убегали.Я колола только короткий инсулин,который после еды.Тощаковый был в норме.

Вам вероятно и длинный и короткий назначат.Только не бойтесь инсулина.Я первое время переживала,а потом врач объяснил ничего страшного нет.

0
28.03.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Эльвира, но у меня такая беда только с утра!после обеда и ужина до 7 всегда даже на картофель ,сегодня даже съела мороженое в вафельном стакане,через час 6.6,так что я думаю если назначат инсулин то только на ночь!видимо у меня поджелудочная не работает ночью

0
28.03.2021
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

elenafirs777, после завтрака очень большой

что вы кушаете?

0
28.03.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Эльвира, т.к я недавно начала измерять то я пока не все продукты проверила ,каша овсянка +цикорий,яйца 2шт+цикорий,суп гороховый, на все это сахар был повышен, только вчера на творог +сметана 6.3.сегодня я опять буду этим завтракать ,

0
29.03.2021
Эльвира
Василиса , 5 лет 3 месяцаДанечка, 2 года 3 месяца Москва

elenafirs777, у меня на все крупы был вылет

абсолютно на все

Даже с инсулином 🤦‍♀️

0
29.03.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

У меня тоже такая проблема 16 марта поставили гсд!тощаковый из вены был 5,4-5,5.терерь я сама измеряю ,и я в шоке !утром тощаковый 5.8,6.1.6,2.а после завтрака через час 9.2,9.7,а на овсянку вчера вообще 10.6,обед и ужин норма до 7.(как и положено в беременность на любой продукт даже картофель)я на столько испугалась таких показателей что заново записалась к эндокринологу!потому что что бы я не съела на завтрака вот такая реакция организма, учитывая что я постоянно голодная для меня это стресс честно, и я готова колоть инсулин, просто не выдержу эти 7 недель в таком питании .

0
28.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

elenafirs777, утром после завтрака реально сахар выше чем днем 7.2 был. Не напугал. Я все же добавила ложку сахара в кофе и немного джема. Видимо среагировал. А лнем и вечером вообще нищко 5.6, а вечером после овощей со сметаной и киви так вообще 4.8. НО я голодная спать легла. ((

0
28.03.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

мария, у вас 7.2 ,а у меня 10.6 после овсянки,и я вообще Сахар не употребляю не крупинки, сладкого ничего я уже забыла на вкус хлеб не то что что то сладкое

0
28.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

elenafirs777, а овсянка без сахара? Просто пресная овсянка? Как есть то ее?

0
28.03.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

мария, без грамма сахара, но пополам вода с молоком,и я добавлю в конце варки 50гр.сливоч. масла

0
28.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

elenafirs777, (((((( блин((( и даже от этого сахар скаканул?

0
28.03.2021

elenafirs777, на овсянку у всех вылетает, попробуйте булгур:)

0
28.03.2021
Елена
Ксения , 5 лет 1 месяц Липецк

Анна Тигровна, я конечно больше её не буду кушать, а булгур я ни разу ни ела ,и честно не знаю что это такое, понимаю ,что крупа вроде бы!

0
28.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Такая же история. 5,2 не допустили к гтт и поставили гсд. Билась с диетой билась, в итоге чай с ложкой сахара себе позволяю. И иногда послабления есть небольшие, пишут в обед можно сколько то пламбира только холодного скушать.. Или дольку тёмного шоколада.. Стараюсь себя ограничивать. Но вот такое дело, в 8 утра 5,3 а в 10 уже 4,6 натощак.. Короче теоритически да если б я замерла позже то и нет никакого гсд что ли. Измучилась прям до талого мерять через час. Для себя поняла примерно что можно есть, и ещё поняла если съела то что нельзя, то надо закусить сырыми овощами они хорошо снижают сахар. Вот на всем этом сильно не оганичивая себя, чай с ложкой сахара или кофе с ложкой сахара остались Эт святое за три недели набрала только 700 гр .. Щитаю это норм. Гликированный гемоглобин в норме, так что во многих случаях я для себя решила что это преувеличено слишком, когда 0,1 единицу превышения третируют. Естественно я перестала есть сладкое, а раньше тоже за милую душу, картошку любую и Макароны иногда. И на этом спасибо как говорится

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Таня, о у меня такая же тема- утром почему-тт сахар больше чем вечером и даже после еды вечером 4.8.

0
28.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

мария, наверно потому что у вас большой период голода, вроде может такое быть, и сахар повышается натощак, на ночь что то кушать говорят надо.)) у меня вечером после еды не низкий. Я просто имею ввиду что натощак можно изменить и в 7 утра и в 9, а значения уже разные. У меня чем дольше не ем, тем ниже сахар

0
28.03.2021

мария, все верно, для гсд нельзя голодать. На ночь попробуйте стакан кефира, кусок сыра, увидите, что утром будет норм сахар

0
28.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анна Тигровна, спасибо.

0
28.03.2021
Nnnnn
Москва

Ну что, в нашем полку прибыло, поздравляю.

Мне повезло больше, я не любитель сладкого. Однако, сегодня позволила себе 1/4 плитки горького шоколада к чаю и сахар ен скакнул ни через 20 минут, ни через час. Жить можно.

В целом, вчера и сегодня пью чай с ягодами (малина, голубика, клубника) - у них тоже гликемический индекс низкий.

А моя духовка электрическая так виртуозно запекает курочку с корочкой + салат овощной без ограничений, что в общем-то, все не так плохо, как мне казалось ещё позавчера.

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Алёна, ну вот я наелась вчера овощей на ночь и мне снилась жареная картошка с куском жареного мяса и все это с аджигой. У меня зверски аппетит в Б

0
28.03.2021
Nnnnn
Москва

мария, Запекайте мясо в духовке. С жареной картошкой конечно сложнее. Но увы.

0
28.03.2021
Nnnnn
Москва

мария, Кстати, тут правильно говорят про вкусвилл. Взяла там готовую еду - котлеты куриные с овощами и котлеты рыбные с овощами. На них повышения не было. И там есть хлеб злаковый без муки с цикорием. Спокойно можно кушать с нежирным сыром.

0
28.03.2021
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

у меня тоже сахар повышен, но почему-то когда я сдаю его в ж/к, он нормальный, а вот дома глюкометром бывало до 5.8) а через час после еды один раз вообще было 10( Насчет сладостей - сама их очень люблю. Во-первых, надо проверять реакцию вашего организма на разные сладости. Может, джем не идет, а например мармелад пойдет. Во-вторых, после того, как съели сладкое, выпейте клетчатку - она понижает сахар. Я всегда пью, если съем что-нибудь нехорошее( В-третьих, по моему мнению 7.2 при норме до 7 это еще ничего, и иногда можно себе позволить. В начале пути я тоже была в шоке от 7.2, сейчас уже проще отношусь...Ну и насчет сладостей и выпечки. Сама без них жить не могу. Существует целый мир ПП десертов. Конечно, если вы не в теме, вам тяжело. Мне повезло, я немного в теме. После ПП тортиков у меня сахар, как после капусты( А вкус практически тот же! Так что все в наших руках! Там вместо белой муки используется цельнозерновая, вместо сахара - разные сахарозаменители.

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

oxana, конечно не в теме. Только начинаю вписаться.

0
28.03.2021
Фрау Фон Шизен
Александр, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А печеное яблоко нельзя? У него низкий гликемический индекс и оно сладкое. Крепитесь, человек такое существо, как таракан, на самом деле, очень быстро ко всему привыкает. Пищевые привычки так же быстро меняются. Что долго не ешь, - потом не хочется. Главное настрой и перетерпеть первые дни:) мяса побольше ешьте, крупы, овощи, чтобы голодной не ходить

0
28.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Фрау Фон Шизен, для меня это не сладко и не вкусно. Да и заморачиваться, что-то готовить этакое неохота. Мне сегодня снился прям кусок жареного мяса с жареной картохой, и кусок тортика к чаю. Я и до Б любила покушать (мне позволяло телосложение, я худая). А теперь, вот именно в 3ем тримемтре кушать хочется просто адски. И кушать вкусно, как привыкла. Тяжко. Хорошо держать диету когда у тебя токсикоз, меня тошнило до 15 недель. А сейчас просто зверски аппетит, как у здорового мужика.

0
28.03.2021
Фрау Фон Шизен
Александр, 5 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мария, понимаю, я не люблю фаст фуды и вредное, но люблю баранинку, хачапури по аджарски и прочее жирненькое. Стейки обожаю. Но яблоки печёные становятся сладкими и готовить их элементарно, в духовку кинул да и всё, ну хоть что-то . Тоже держала диету в 3 триместре, но из-за печени, которую придавило. И сейчас ещё хуже, сейчас врач сказала овощи кроме картошки на гв нельзя. Я бы и плюнула, я ей не верю, что овощи в термообработке нельзя , но рука не поднимается приготовить из запрещёнки, потому что у нас пипец какие колики, каждый раз думаю, а вдруг и правда от овощей усилится. Так вот, я о чем, надо себя настроить правильно. Всё от головы. Если так думать вообще до нервного срыва по-моему, можно дойти. А учитывая, что домашние все это вкусное жрут, так вообще. А так, это ненадолго же. Девочки джем советуют из вкусвила, но я не в теме, не знаю, как они на вкус и вообще насколько поможет.

0
28.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Фрау Фон Шизен, у меня ГВ было недолго (3 месяца) и ела я все в итоге. Страшно представить, что в этот раз придётся ещё и на ГВ голодать((

0
28.03.2021
МИЯ
Антон, 5 лет 2 месяцаАристея, 5 лет 2 месяца Ираклион

Тоже самое у меня..диабет 🤔...диеты мне не помогли понизить утренний сахар.теперь колю инсулин и опять таки сахар повышен..повышаем дозу инсулина...печенье нельзя..мучное если хотите,то только с тёмной муки.фрукты и овощи тоже не все можно ☝️..мороженое можно немного днем😊 .и у нас много продукции со стевией,это сахар натуральный с растения.я ем немного халвы днем халва со стевией.в кофе с молоком пару капель стевии.сухарики ржаные с кофем 🙄...

И это тоже у меня впервые,,вообще я сладкоежка.в начале беременности могла пол банки сгущёнки навернуть с булкой🙈

..а ведь доктор предупреждал,что осторожно со сладостями 🙄

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

МИЯ, я разумеется тоже могла есть любые сладости в любых количествах.

0
28.03.2021

Поржала про печенье Мария. Вы точно знаете что такое диабет? Там углеводный обмен,все такое))) да, и 5,2 это нормальный уровень глюкозы если что.

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Откорней Докончиков, нет конечно. Яж пишу, что не сталкивалась никогда с жизни.

Меня сразу отправили после ГТТ к эндокринологу, натощак 5.2.

Я в жизни не сидела на диетах, сладкое обожаю и ем много.

0
27.03.2021
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

мария, может ели накануне сладкое, вот сахар и стал 5.2. Я тоже любитель сладкого по жизни и сахар всегда в районе 5, но диабета нет, индекс НОМА в норме. В беременность тоже был чуть повышен, но меня никто с ним не гонял.

0
27.03.2021

мария, тогда Почитайте про углеводы и успокойтесь

0
27.03.2021
Настя
Роман, 5 лет 2 месяца Волгоград

Тоже гсд,натощак 5.1 крайний раз был сахар. Тоже назначали диету,но промерив неделю-бросила. Сходила к эндокринологу,всё хорошо, по узи тоже все хорошо,правда я перестала пить чай с сахаром-не вкусно как то,а так,кушаю все 🙂родите и гсд снимут

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Настя, я тоже чай с сахаром не люблю. НО я люблю к чаю тортики, печенье, шоколадки. Я очень люблю сладкое. Ну вот пишу и чуть не плачу (шучу конечно). Это мне всегда поднимали настроение.

0
27.03.2021
Настя
Роман, 5 лет 2 месяца Волгоград

мария, понимаю Вас) я каши по утрам на воде ем ещё))ну маслица туда добавляю чуть)иногда яблочко на терке☹️ Кушайте то,что Вы любите,но немного уменьшите дозу))

0
27.03.2021
Анастасия
Клим, 7 лет 8 месяцевСавелий, 5 лет 1 месяцТимофей, 5 лет 1 месяц Минусинск

Ну вы чего? Во вкусвиле полно всяких вкуснях для диабетиков))

И джемов с низким ги и выпечки)

Не расстраивайтесь, родите и вернетесь к привычном меню)

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Анастасия, ну вот хорошо, что пост написала. Буду знать где искать.

0
28.03.2021
fantasy
Мишка, 8 лет 2 месяцаПолинка, 3 года 2 месяцаПланирую Тольятти

Жидкая стевия "Свитли Премиум" - натуральный заменитель сахара, не горчит, нет противопоказаний. Очень сладкая, экономичный расход (1 капля - 1 чайная ложка). Добавлять можно куда угодно. Заказывала на озоне

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

fantasy, спасибо. Я никогда не сталкивалась, теперь надо изучать вопрос. Потому что без сладкого ну вообще невозможно для меня. Я дитчайшая сладкоежка((

0
27.03.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Умные сладости производитель на ozon. Я там сыну покупаю. Неоднократно видела отзывы, что их продукты сахар не поднимают. Они там почти все без сахара.

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Knopka, спасибо большое. Поищу.

0
27.03.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я перешла на раздельное питание. Хочу конфет. То в таком случае сьем кашу, через два часа конфеты и чай. Сахар в норме.

0
27.03.2021
fantasy
Мишка, 8 лет 2 месяцаПолинка, 3 года 2 месяцаПланирую Тольятти

Джемов полно с натуральными заменителями сахара, как раз для диабетиков. Выход точно есть )

0
27.03.2021
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Эритрит попробуйте. Меня здорово выручил

0
27.03.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Poppiholla, спасибо.

0
27.03.2021

Сахзам

0
27.03.2021
Пиелонефрит под вопросом в конце второго триместра Конечности плода отстают в развитии. Срок 34недели и 5 дн.

Похожие записи