Сдавала кровь на генетику ( первый скрининг) ещё неделю назад. По УЗИ все хорошо. Вот сегодня звонит врач и говорит, что генетика с риском. Надо на повторную консультацию.... Девочки, у кого было что-то подобное. У меня опускаются руки😭
Лучший ответ
Irinka Ogogo, спасибо. Меня прям трясти всю начало
Irinka Ogogo, да вроде граница риска всегда была 1/250, вы бы и раньше не прошли, скорее всего. А DPNI это дело хорошее, особенно когда покрывается страховкой 😅
Minou, ой как я рада что хоть кто-то из Франции! Добавимся в друзья? В прошлом году лимит 1/250 и мои 266 нормально бы проходили, но в этом году никак. Я в 2016 из-за этого амниоцетоз делала, в этом году его отменили и сделали тест бесплатным. Очень этому рада!
Irinka Ogogo, упс, прочитала 1/216, пардоньте ! Амниоцентез вроде ещё делают, но когда все прям очень рисково, 1/50, что ли.
P. S. Добавимся, мы практически соседи :)
Minou, я бы на этот раз на него не согласилась бы. В тот раз просто они умолчали, что за 650 евро можно было сделать анализ который в этом году проходит по страховке.
Irinka Ogogo, тут много про что умалчивают, что выходит за рамки их гребаного протокола 😑
А какой риск то? Понимаете, например, риск 1:6 и риск 1:280-это совершенно разные вещи при первом есть место панике, при втором можно подзабить.
Катя Стучинская, ну заранее пока не переживайте. Может там опять нормы поменялись врач просто по протоколу действует, а на деле всё ок)
Катя Стучинская, ну УЗИ больше показательно все ж. Раз по нему все хорошо, то сильно не накручивайте себя.
Вечер Май, надо собраться и верить, что все будет хорошо 🙏
Я сейчас в абсолютно такой же ситуации(( 30 марта был первый скрининг, по крови поставили риск 1:104😭 я не стала тянуть кота за хвост и сдала тест нипт, это берётся кровь, по результатам точно скажут здоров ребёнок или нет. Вот жду результата, обещали недели через 1,5, минут данного теста - цена, я заплатила 240 евро. Но спокойствие дороже! А какой у тебя риск?
Olia, в понедельник буду знать. Анализы у врача. Сил нет ждать
Катя Стучинская, очень хорошо тебя понимаю((( но я была уже у генетика, и она мне объяснила, что это не диагноз, а всего лишь риск, на результаты анализов влияет миллион факторов, один из них генетическое отклонение и его нужно проверить. Хотя понимаю что это очень страшно, я не знаю как дождаться результатов нипт и не чокнуться
Olia, мне в понедельник к генетику. Это просто мрак... сегодня празднуем день рождения Доченьки, а я уже вся опухла. Реву постоянно. Надо брать себя в руки, а так и в дурак попасть можно
Катя Стучинская, Катюша, держись! Я тоже плачу 😢 но нужно понимать что малышу только хуже от этого, нужно верить и ждать! Желаю тебе удачи, все у нас будет хорошо 🤗
Olia, взаимно! Бог нам поможет и все с крохами будет хорошо 🙏надо верить!
Не опускайте) тут каждую неделю такие посты. Всё заканчивается хорошо, как правило, при отличном УЗИ. У меня был риск СД 1 к 81 по результатам крови, по большей части из за возраста, по УЗИ все ок, делала амниоцентез, все хорошо
Риск был по СД 1:125 от амниоцентеза отказалась,родила здорового мальчика
тоже были на консультации генетика уже в 21 неделю по направлению из жк. У всех конечно по разному но тут вопрос -врач хочет подстраховаться или что? На узи если все норм, то вполне вероятно перестраховываются.
По узи все хорошо. Радуйтесь пока этому. Остальное - по мере поступления.
Я тоже сделала узи на 12 неделе, и потом анализ на трисомию 21, и что риск 266 к 1, врач мне звонит и говорит," ну что мадам риск по анализу. В прошлом году были нормы другие и вы бы прошли, но в этом году нормы изменились до 1к1000, по УЗИ всё в порядке, у меня нет сомнений, что малыш(ка) здоров, но рекомендую сдать второй тест, более подробный, страховка его оплачивает, амнеоцитоз не надо делать тогда ". Я говорю, если вы не переживаете, то мне спокойнее, а кровь я в любом случае каждый месяц сдаю. Ну и пошла через 3 дня и сдала, за 10 дней сделали тест, он мне снова звонит, всё в порядке. По всем синдромам риска нет.
Не переживайте, чаще всего если что-то не так то по УЗИ видно, либо складочка, либо носик, либо развитие неравномерное у органов. Здоровья вам и вашему малышу