Войти

Очень переживаю...

Лучший ответ

Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 1 месяцМаксим , 4 года 9 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец

Я тоже сделала узи на 12 неделе, и потом анализ на трисомию 21, и что риск 266 к 1, врач мне звонит и говорит," ну что мадам риск по анализу. В прошлом году были нормы другие и вы бы прошли, но в этом году нормы изменились до 1к1000, по УЗИ всё в порядке, у меня нет сомнений, что малыш(ка) здоров, но рекомендую сдать второй тест, более подробный, страховка его оплачивает, амнеоцитоз не надо делать тогда ". Я говорю, если вы не переживаете, то мне спокойнее, а кровь я в любом случае каждый месяц сдаю. Ну и пошла через 3 дня и сдала, за 10 дней сделали тест, он мне снова звонит, всё в порядке. По всем синдромам риска нет.

Не переживайте, чаще всего если что-то не так то по УЗИ видно, либо складочка, либо носик, либо развитие неравномерное у органов. Здоровья вам и вашему малышу

0
02.04.2021
Катя Стучинская
Арина, 11 лет 2 месяцаБогдан, 4 года 9 месяцев Хмельницкий

Irinka Ogogo, спасибо. Меня прям трясти всю начало

0
02.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Irinka Ogogo, да вроде граница риска всегда была 1/250, вы бы и раньше не прошли, скорее всего. А DPNI это дело хорошее, особенно когда покрывается страховкой 😅

0
02.04.2021
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 1 месяцМаксим , 4 года 9 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец

Minou, ой как я рада что хоть кто-то из Франции! Добавимся в друзья? В прошлом году лимит 1/250 и мои 266 нормально бы проходили, но в этом году никак. Я в 2016 из-за этого амниоцетоз делала, в этом году его отменили и сделали тест бесплатным. Очень этому рада!

0
02.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Irinka Ogogo, упс, прочитала 1/216, пардоньте ! Амниоцентез вроде ещё делают, но когда все прям очень рисково, 1/50, что ли.
P. S. Добавимся, мы практически соседи :)

0
02.04.2021
Путятишна везучая и счастливая
Настюшка наш ангел , 15 лет 1 месяцКостик , 13 лет 6 месяцевДанил, 9 лет 1 месяцМаксим , 4 года 9 месяцевАлекс, 2 года 11 месяцевЖду девочку, 38 неделя Мец

Minou, я бы на этот раз на него не согласилась бы. В тот раз просто они умолчали, что за 650 евро можно было сделать анализ который в этом году проходит по страховке.

0
02.04.2021
Minou
Émilien , 4 года 11 месяцев Безансон

Irinka Ogogo, тут много про что умалчивают, что выходит за рамки их гребаного протокола 😑

0
02.04.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

А какой риск то? Понимаете, например, риск 1:6 и риск 1:280-это совершенно разные вещи при первом есть место панике, при втором можно подзабить.

0
02.04.2021
Катя Стучинская
Арина, 11 лет 2 месяцаБогдан, 4 года 9 месяцев Хмельницкий

Вечер Май, буду знать в понедельник

0
02.04.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Катя Стучинская, ну заранее пока не переживайте. Может там опять нормы поменялись врач просто по протоколу действует, а на деле всё ок)

0
02.04.2021
Катя Стучинская
Арина, 11 лет 2 месяцаБогдан, 4 года 9 месяцев Хмельницкий

Вечер Май, все понимаю, но прям стресс...

0
02.04.2021
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Катя Стучинская, ну УЗИ больше показательно все ж. Раз по нему все хорошо, то сильно не накручивайте себя.

0
02.04.2021
Катя Стучинская
Арина, 11 лет 2 месяцаБогдан, 4 года 9 месяцев Хмельницкий

Вечер Май, надо собраться и верить, что все будет хорошо 🙏

0
02.04.2021
Olia
Мартин, 4 года 8 месяцев Рига

Я сейчас в абсолютно такой же ситуации(( 30 марта был первый скрининг, по крови поставили риск 1:104😭 я не стала тянуть кота за хвост и сдала тест нипт, это берётся кровь, по результатам точно скажут здоров ребёнок или нет. Вот жду результата, обещали недели через 1,5, минут данного теста - цена, я заплатила 240 евро. Но спокойствие дороже! А какой у тебя риск?

0
03.04.2021
Катя Стучинская
Арина, 11 лет 2 месяцаБогдан, 4 года 9 месяцев Хмельницкий

Olia, в понедельник буду знать. Анализы у врача. Сил нет ждать

0
03.04.2021
Olia
Мартин, 4 года 8 месяцев Рига

Катя Стучинская, очень хорошо тебя понимаю((( но я была уже у генетика, и она мне объяснила, что это не диагноз, а всего лишь риск, на результаты анализов влияет миллион факторов, один из них генетическое отклонение и его нужно проверить. Хотя понимаю что это очень страшно, я не знаю как дождаться результатов нипт и не чокнуться

0
03.04.2021
Катя Стучинская
Арина, 11 лет 2 месяцаБогдан, 4 года 9 месяцев Хмельницкий

Olia, мне в понедельник к генетику. Это просто мрак... сегодня празднуем день рождения Доченьки, а я уже вся опухла. Реву постоянно. Надо брать себя в руки, а так и в дурак попасть можно

0
03.04.2021
Olia
Мартин, 4 года 8 месяцев Рига

Катя Стучинская, Катюша, держись! Я тоже плачу 😢 но нужно понимать что малышу только хуже от этого, нужно верить и ждать! Желаю тебе удачи, все у нас будет хорошо 🤗

0
03.04.2021
Катя Стучинская
Арина, 11 лет 2 месяцаБогдан, 4 года 9 месяцев Хмельницкий

Olia, взаимно! Бог нам поможет и все с крохами будет хорошо 🙏надо верить!

0
03.04.2021
Tess
?, 5 лет 5 месяцевДевочка, 2 года 11 месяцев Томск

Не опускайте) тут каждую неделю такие посты. Всё заканчивается хорошо, как правило, при отличном УЗИ. У меня был риск СД 1 к 81 по результатам крови, по большей части из за возраста, по УЗИ все ок, делала амниоцентез, все хорошо

0
02.04.2021
Катя Стучинская
Арина, 11 лет 2 месяцаБогдан, 4 года 9 месяцев Хмельницкий

Tess, дай Бог🙏

0
02.04.2021
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Риск был по СД 1:125 от амниоцентеза отказалась,родила здорового мальчика

0
02.04.2021
maksa
Артём, 15 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 4 месяца Москва

тоже были на консультации генетика уже в 21 неделю по направлению из жк. У всех конечно по разному но тут вопрос -врач хочет подстраховаться или что? На узи если все норм, то вполне вероятно перестраховываются.

0
02.04.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

смотря какой риск

может риск пя или возрастной

0
02.04.2021
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

По узи все хорошо. Радуйтесь пока этому. Остальное - по мере поступления.

0
02.04.2021
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Был риск СД 1:63 делала биопсию.

0
02.04.2021
Шевеления в 15-16 недель Схватки... что это такое и с чем их едят?

Похожие записи