Сдавала кровь на генетику ( первый скрининг) ещё неделю назад. По УЗИ все хорошо. Вот сегодня звонит врач и говорит, что генетика с риском. Надо на повторную консультацию.... Девочки, у кого было что-то подобное. У меня опускаются руки😭
Очень переживаю...
Лучший ответ
Irinka Ogogo, спасибо. Меня прям трясти всю начало
Irinka Ogogo, да вроде граница риска всегда была 1/250, вы бы и раньше не прошли, скорее всего. А DPNI это дело хорошее, особенно когда покрывается страховкой 😅
Minou, ой как я рада что хоть кто-то из Франции! Добавимся в друзья? В прошлом году лимит 1/250 и мои 266 нормально бы проходили, но в этом году никак. Я в 2016 из-за этого амниоцетоз делала, в этом году его отменили и сделали тест бесплатным. Очень этому рада!
Irinka Ogogo, упс, прочитала 1/216, пардоньте ! Амниоцентез вроде ещё делают, но когда все прям очень рисково, 1/50, что ли.
P. S. Добавимся, мы практически соседи :)
Minou, я бы на этот раз на него не согласилась бы. В тот раз просто они умолчали, что за 650 евро можно было сделать анализ который в этом году проходит по страховке.
Irinka Ogogo, тут много про что умалчивают, что выходит за рамки их гребаного протокола 😑
А какой риск то? Понимаете, например, риск 1:6 и риск 1:280-это совершенно разные вещи при первом есть место панике, при втором можно подзабить.
Вечер Май, буду знать в понедельник
Катя Стучинская, ну заранее пока не переживайте. Может там опять нормы поменялись врач просто по протоколу действует, а на деле всё ок)
Вечер Май, все понимаю, но прям стресс...
Катя Стучинская, ну УЗИ больше показательно все ж. Раз по нему все хорошо, то сильно не накручивайте себя.
Вечер Май, надо собраться и верить, что все будет хорошо 🙏
Я сейчас в абсолютно такой же ситуации(( 30 марта был первый скрининг, по крови поставили риск 1:104😭 я не стала тянуть кота за хвост и сдала тест нипт, это берётся кровь, по результатам точно скажут здоров ребёнок или нет. Вот жду результата, обещали недели через 1,5, минут данного теста - цена, я заплатила 240 евро. Но спокойствие дороже! А какой у тебя риск?
Olia, в понедельник буду знать. Анализы у врача. Сил нет ждать
Катя Стучинская, очень хорошо тебя понимаю((( но я была уже у генетика, и она мне объяснила, что это не диагноз, а всего лишь риск, на результаты анализов влияет миллион факторов, один из них генетическое отклонение и его нужно проверить. Хотя понимаю что это очень страшно, я не знаю как дождаться результатов нипт и не чокнуться
Olia, мне в понедельник к генетику. Это просто мрак... сегодня празднуем день рождения Доченьки, а я уже вся опухла. Реву постоянно. Надо брать себя в руки, а так и в дурак попасть можно
Катя Стучинская, Катюша, держись! Я тоже плачу 😢 но нужно понимать что малышу только хуже от этого, нужно верить и ждать! Желаю тебе удачи, все у нас будет хорошо 🤗
Olia, взаимно! Бог нам поможет и все с крохами будет хорошо 🙏надо верить!
Не опускайте) тут каждую неделю такие посты. Всё заканчивается хорошо, как правило, при отличном УЗИ. У меня был риск СД 1 к 81 по результатам крови, по большей части из за возраста, по УЗИ все ок, делала амниоцентез, все хорошо
Риск был по СД 1:125 от амниоцентеза отказалась,родила здорового мальчика
тоже были на консультации генетика уже в 21 неделю по направлению из жк. У всех конечно по разному но тут вопрос -врач хочет подстраховаться или что? На узи если все норм, то вполне вероятно перестраховываются.
смотря какой риск
может риск пя или возрастной
По узи все хорошо. Радуйтесь пока этому. Остальное - по мере поступления.
Был риск СД 1:63 делала биопсию.
Я тоже сделала узи на 12 неделе, и потом анализ на трисомию 21, и что риск 266 к 1, врач мне звонит и говорит," ну что мадам риск по анализу. В прошлом году были нормы другие и вы бы прошли, но в этом году нормы изменились до 1к1000, по УЗИ всё в порядке, у меня нет сомнений, что малыш(ка) здоров, но рекомендую сдать второй тест, более подробный, страховка его оплачивает, амнеоцитоз не надо делать тогда ". Я говорю, если вы не переживаете, то мне спокойнее, а кровь я в любом случае каждый месяц сдаю. Ну и пошла через 3 дня и сдала, за 10 дней сделали тест, он мне снова звонит, всё в порядке. По всем синдромам риска нет.
Не переживайте, чаще всего если что-то не так то по УЗИ видно, либо складочка, либо носик, либо развитие неравномерное у органов. Здоровья вам и вашему малышу