Девочки, доброе утро. У меня паника😦, нам 34 неделя, а я не только не набираю вес, так еще и худею. Сейчас утром встала на весы, со вчерашнего утра минус 300 гр., итак каждое утро, может +/- 100 гр. У меня ГСД и я в целом на ПП. За беременность поправилась всего на 4 -5 кг.🙈У кого так было? Что делать? Да, при этом я сама сильно похудела, в руках, ногах, попе.
У меня тоже гсд, тоже диета, я или не набираю или теряю в весе, при этом живот по замерам растёт и по Узи малышка растёт. По Узи говорят, что даже крупнее чем нужно по сроку.
за моим весом следит эндокринолог, говорит чтобы нужное количество хе согласно диете в сутки все таки нужно потреблять. Так вот и получается приходится держать баланс 😔
Мария, мой муж в шоке и волнуется, что я не набираю, говорит - плюнь на ГСД и ешь все подряд, остальным родственникам я даже не говорю, т.к. будет примерно такая же реакция. Да, баланс приходится держать и еще бороться с кетонами, как следствие.
Елена, страшно нарушать диету, потому что высокий сахар может навредить ребёнку. У меня мама тоже переживает.
Но если потреблять нужное количество согласно диете, то должно хватить вашему организму, а малышка возьмёт все что нужно. У меня тоже кетоны были, потому что узисты напугали, что ребёнок большой сказали ешь огурцы и бегай, что вообще неправильно при гсд. Моя эндокринолог вернула объём углеводов в сутки и просто добавила быстрый инсулин и бассейн, чтобы чувствительность была лучше.
Успокаиваю себя тем, что срок большой и осталось немного продержаться, главное чтобы с малышом было все ок) и у вам тоже желаю, чтобы все было ок, главное не морите себя голодом
Елена, мне заведующая ЖК позвонила лично и именно это и сказала:" у вас угроза ЗУВР, маловесный ребенок, никаких диет, кушайте хорошо, сладкое ограничивается и все. Вас всех пугают сейчас ГСД."
мария, согласна, пугают...она Вам даже сказала, что сладкое ограничивается, а не запрещается))) ну я тоже позволяю себе иногда сладкое, от которого сахар через час нормальный🙈
Елена, я навернула олашек со сгущёнкой и мир не рухнул, сахар 5.7. Хотя как-то было дело, вылетело на печенье Мария с джемом. 7.5. Я честно говоря подзабила. Пару недель продержалась, поизмеряла и все. Скрининг нормальный, специально спрашивала про признаки ГСД. У них там свои маркеры, кроме веса плода. Но да, надо стараться не есть сладкого. Хотя бы иногда.
мария, оладушки 😊😊😊 у меня от сладкой выпечки сахар так и взлетает, а вот кабачковые оладьи из цельнозерновой муки нормально заходят
Елена, у меня взлетел от торта "бельгийский шоколад" и 3 кусков пирога с красной рыбой. Это мы в гостях были и я просто как с голодного острова накинулись на это все. Плохо/хорошо, но уж как есть. Зато , была такая счастливая.
Какой изначальный вес и ИМТ?
Вообще всее индивидуально.
Главное, чтобы матка росла, а она растет за счёт роста ребенка.
Танюша, изначально было 59 кг. Рост 170. В период токсикоза похудела до 55 кг, сейчас вес скачет 58 - 59 кг.
Елена, нормальный вес изначальный. Если ребенок ТВ порядке, растет. То не переживайте. Возможно, позже наберете ещё. Т.к. запасы на ГВ должны быть
Если у Вас изначально был излишней вес, то это даже отлично же) а если не было, то 5 кг -это думаю, норм, ведь ещё основная прибавка впереди.
Я шла рожать 68 кг при росте 175, через месяц после родов весила 59 кг- это мой вес)) все килограммы были, по-моему, в груди 6-го размера)))
Schastlivaya, лишнего веса не было, еще и похудела в период токсикоза. Сейчас при росте 170 вес 58 кг.
31 неделя прибавка 3700, до начала беременности ни грамма лишнего веса, на узи ож и головы соответствует сроку
Юля, месяц назад тоже по узи все норм было, но я еще себя накрутила после последнего приема у врача, говорит, не очень живот растет и направила на внеплановое узи, вот теперь жду его
Елена, у меня живот тоже не очень растет, как врач говорит) по весу +8кг, а ребенок на неделю опережает даже
Лучшее, что вы можете сделать - вы уже делаете! Соблюдение диеты при гсд самое главное для малышки, чтоб не скакал сахар. Вы же худеете сами, малышка свое возьмет все равно, зато ей вредностей не перепадает и это хорошо) И сами из роддома выйдете легкой без груза лишних кг- по мне, так все отлично)
Как у вас дела, как вес? У меня похожая ситуация, 33-34 недели. Не набираю вес. В первом триместре скинула около 6 кг примерно. Потом их к 20 неделе набрала обратно, и всё. Так и стоит мой вес. Попа ляшки ручки, что раньше у меня было, все ушло в живот. Начинаю уже переживать.
G_V, мой вес так и стоит, +/- 200 гр. каждый день, я перестала переживать, т.к. сходила на узи, вес дочки нормальный, соответствует сроку, я и успокоилась. Сама очень сильно худею, муж говорит, что превращаюсь в дрыща😂
Я тоже до 36 недель особо не поправлялась(+5кг),зато за оставшееся время донабирала...в итоге за 3-ю Б-7кг.Это с дочкой)))не волнуйтесь! главное,чтоб чувствовали себя комфортно
За вторую беременность набрала 3кг.на диете не сидела, гсд не было
Я в беременности дочками теряла вес до 6 месяца.Тоже волновалась,спрашивала у врача,она говорила,что все нормально,организм сам знает,что ему делать)))Худеет именно мама,ребенку от этого ни жарко,ни холодно,он свое возьмет в любом случае.Самое глупое,что можно сделать- это начать есть все подряд,тем более,что при ГСД нужен строгий контроль.
Ничего не делать. Делать то же, что и делали. Главное, чтобы малышу хорошо было. А беременный организм и организм на гв очень по раз но у может реагировать. Хуже, как у меня. Очень пп, много двигаюсь, часто тошнит от голода, а вес прёт. На гв знаю, будет все сжигать, сколько не ешь.