Контракт + Благодарность врачам?

а, еще слышала, что , например, врач из Кулаково по контракту получает всего 5000, вот так грустно(((
01.05.2021
у меня был контракт! но нам с мужем так понравилась врач, что мы дарили конвертик с приличной суммой) на выписке ничего не давали нянечкам, так как было не до этого совсем...все схватили и убежали) странно внизу пишет про таксистов, я всегда заказываю такси по приложению, там прям отдельная графа про чаевые
01.05.2021
Вообще в последние годы почти все рождают без благодарностей, даже по ОМС. Ну либо вместо контракта рожают по договоренности и тогда "благодарят"
27.04.2021
Наталья, очень плохо, что так. Это говорит о каком то повальном обнищании людей, причём далеко не всегда финансовом. У нормальных людей приняты чаевые даже в такси и ресторане. Другой вопрос, когда у человека нет возможности, но такие сейчас особо то и не рожают.
27.04.2021
Наташа, это говорит о том, что люди хотят цивилизованно оплатить конкретную сумму за конкретные услуги в кассе, а не краснея пихать конверт или шоколадку в карман халата, мучительно рашмышляя не мало ли, не много ли, а как это воспримется.... И в мед учреждениях нет понятия «чаевые», если что.
27.04.2021
Татьяна, ну если вам мучительно вручить цветы в знак благодарности, то не мучайтесь. Пихать в карман точно не надо. Вопрос таким образом и не ставится.
28.04.2021
Наташа, у вас в посте четко написано про оплату, а не про цветы. «Если платили, то кому и сколько?» (с)
28.04.2021
Татьяна, я про оплату медсестре, которая учит обращаться с ребёнком, держать, купать, прикладывать. Или у вас это тоже всё входит в контракт?
29.04.2021
Наташа, входит, конечно. Роды с личным врачом, анастезия, палата, питание, послеродовое наблюдение мамы и ребенка 5 дней, через месяц после родов осмотр и узи для мамы, и прием педиатра для ребенка.
29.04.2021
Наташа, мне кажется это говорит о чем то более цивилизованном, где врач одинаково хорошо относится ко всем пациентам, а не только к тем кто благодарит. По желанию конечно можно принести конфет и цветов. Про чаевые в такси это вообще что-то новенькое.
28.04.2021
Наташа, знакомая гинеколог, хорошая, с очередью за месяц отдает все эти цветы конфеты медсестрам, а по возможности вообще не берёт. А за сравнение с таксистами, официантами и прочим низкоквалифицированным персоналом сказала бы много интересного😅
28.04.2021
А поделитесь со второй не молодой экошницей, кого выбрали и где? Сейчас активно шерстю все отзывы и выбираю роддома и врача.
27.04.2021
Elena I , сейчас в личку напишу кого я выбрала по отзывам, но свой отзыв напишу по факту, чуть позже.
27.04.2021
За мальчишку желательно 7 торговых городов и 140 теремов) А по факту, сейчас уже никто не ждёт благодарностей, тем более по контракту. На выписку вы отдаёте пакет если он уходит в отделение постродильное -детским медсестрам и акушеркам, которые были с вами после родов, вот и оцените их работу после, но никто на вас косо не глянет, если вы ничего не принесёте, это дело каждого. Нам в пц без разницы было, дарят что роженицы или нет.
27.04.2021
Yana, спасибо за настроение 🌸😂👍 и боевой настрой 😂
27.04.2021
Максимум букет цветов в районе 5 тыс и все. Ну можете билеты в театр. Подарить, раз уж так хочется. Но вообще это совок какой-то «делать и ждать благодарности» и «распинаться в благодарности за каждое телодвижение»
27.04.2021
Лия, про цветы и совок полностью согласна, но бывают какие-то негласные правила, которые лучше соблюдать 😁 мы пока ещё не бывалые, вот решила уточнить как там принято. Думаю всё хорошо будет. По крайней мере по отзывам там хорошо.
27.04.2021
Конечно нужно. В ваше положение немолодой экошницы, никто входить не должен. Она согласилась, и соответственно ждёт от вас благодарности. Думаю, даже не символической.
27.04.2021
Knopka, за выписку вообще не поняла, зачем платить. За то, что какая-то левая тетя вынесет ребёнка отцу? Я вообще этого прикола не поняла после первых родов. В следующий раз сама и вынесу, это ж я рожаю все-таки.
27.04.2021
Knopka, И оденет))) Это самое смешное. Теоретически ребенка можно и самостоятельно нарядить)
28.04.2021
Lenivec, ой, я выписывалась с дамой, она с дочкой наряжалась в комплект одинаковый, так вот пока девочке на голову банты прилепили, пока на маме банты отцентровали, пока платишкт всем натянули. Они еще были полуодеты, когда я спустилась, мы выписались, пофоткались, уехали, а они еще даже не вышли из "гримерки". Тут вот понятно, за что доплачивать вполне)
28.04.2021
Еленка, прилепить банты. Теперь у меня в голове новорожденная кроха с бантов на двухстороннем скотче О.о
28.04.2021
Заключила контракт недавно, посмотрю как все пройдет, скорее всего муж привезет букетики врачу
27.04.2021
Анна К, мы тоже цветы решили.
27.04.2021
Наташа, я просто не вижу смысла отдельно благодарить врача в конверте, если я рожаю по контракту, я и так 90 000р заплатила, это все же её работа, а вот по-человечески отблагодарить букетом (или мужчину бутылкой хорошего алкоголя) вполне нормально. Ладно бы я по ОМС рожать собралась, тут можно 5000р в конверт положить я думаю. Раньше благодарили за "хорошее отношение", сейчас другое время и другие люди, если женщина рожает по ОМС к ней не относятся как к безродной собаке, так же принимают роды, помогают, зашивают (если надо), палата разве что общая, и не везде возможно совместное пребывание с ребенком. Не очень корректно на мой взгляд сравнивать врачей с таксистами и официантами,
27.04.2021
Анна К, согласна полностью! Если по ОМС то и 50 положишь))) а так с контрактом, цветы доку и нянечкам кто с ребёнком поможет. Если честно я его панически боюсь взять в руки и мне наверное понадобится помощь 🙈😂 может придётся с кем то договариваться там, чтоб меня научили.
27.04.2021
Наташа, да всех там учат как обращаться с младенцем и платников и бесплатников. И учат как к груди прикладывать, и как подмывать правильно, и срыгивать. Не бойтесь, к тому же как увидите свою кроху, материнский инстинкт вам многое сам подскажет :)
27.04.2021
Планирую контракт, сверх не собираюсь давать денег. И так сумма немаленькая🙄 а вообще, и бесплатно, уже не принято уже особо взятки давать эти. А про мальчишку вопрос, он дороже или дешевле? Никогда не задумывалась 😅
27.04.2021
Видимо, я одна по контракту да еще и благодарила🤔
27.04.2021
Ольга, нет не одна 😁 не думала что мой вопрос столько эмоций здесь поднимет. Мне кажется это нормально.
28.04.2021
Наташа, нормально. Учитывая, что с контракта они немного получают. Мне когда лапару делали, я и анестезиолога благодарила . Мне сделали хорошую (не стандартную) анестезию. Не знаю как с платными родами эти дела обстоят, так как были ЕР.
28.04.2021
Ольга, аналогично) анестезиолога тоже благодарила, да и медсёстрам что-то подкинуть за помощь с ребёнком, я не вижу проблемы.
28.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мысли о декрете Объясните мне про замеры глюкометром