Девочки, есть ли среди вас такие, кто прививался от ковида во время беременности? Похоже, у нас в Германии скоро и беременных начнут прививать. Хотелось бы знать реальные случаи у кого как прошло.
Спасибо!
Девочки, есть ли среди вас такие, кто прививался от ковида во время беременности? Похоже, у нас в Германии скоро и беременных начнут прививать. Хотелось бы знать реальные случаи у кого как прошло.
Спасибо!
В Израиля прививали беременных, все ок 👌🏼 Прививка пфайзер.
Но у меня пониженная функция щитовидки, тк мы планировали беременность, я делала но следила за уровнем гормона и он скачок сделал😔 если есть какие-то слабые места лучше советоваться с врачом.
у нас хочешь не хочешь надо🤷🏼♀️. Зато снимают ограничения. Маски сняли, можем путешествовать без карантина после, можем ходить в спортзал и рестораны.
Kioto, ну нет. Знакомые писали пост. Могут отказаться, но там давит работодатель. В общем, все как в России.
Knopka, просто я подписана в инст на пару человек из Израиля, они не прививались пока не родили
Kioto, а я пишу и не про беременных или кормящих. Обычные люди, мужчины и женщины. В Израиле не обязательная вакцинация. Но там типа работодатель «просит»....
Knopka, мне все же как и автору именно про беременных интересно. Так я бы тоже привилась.
Knopka, работодатель на меня не давил. На парня давили что если не прививка то каждую неделю тест сдавать . . Но ещё ограничения очень давят-нам надо заграницу (там брак заключить), нам надо в зал ходить, да и вообщем мы тянули до последнего.
Aria , я знаю, что у вас настоятельно советуют беременным привиться. Но это необязательно. Небеременной я бы тоже привилась, а так страшновато.
Александра, если бы знала что забеременею через месяц и что этот скачок скажется (выкидыш) я бы не делала😣😑 🙏🏼
Но что есть. Думаю скоро все наладится. Берегите себя 🙏🏼 И лучше слушать врачей.
Aria , спасибо. Да, врача свою спрошу. Она мне в самом начале заявила, что прививка в этом году мне не светит, поэтому нужно быть особо осторожной с контактами и поездками (мы хотели в отпуск и она нас отчитала как детей малых). Посмотрим, что теперь она скажет. Рисковать я тоже не хочу, но интересно, как прививка повлияла на других. Здесь, похоже, нет ни одной женщины, которая привилась во время беременности.
Вам удачи, пусть все получится! Выкидыш может необязательно из-за прививки случился, такое, к сожалению, бывает!
Александра, да у нас как в Европе не сохраняют, так как это третий выкидыш врач начал обследование, пока говорит это возможно из-за скачков ттг (щитовидки). Но ещё назначил обследование.
у нас кто делал я лично не знаю но есть скрины с группы в фейсбуке
В любых прививках всегда стоит противопоказанием беременность.
Лия, это зависит от страны))) в России не ставят, на Западе - ставят. То есть от подхода зависит.
Лия, это в рф беременные ведут сами себя странно,антигистаминное при полинозе боятся,а врачам ответственность на себя брать зачем? Претензий же выше проблем. По этому легче сказать ничего нельзя.
За границей другой подход.
светлана, вы что! Антигистаминное!!! Парацетомол некоторые считают смертельной пилюлей. Примут половинку и сидят трясутся. Врачи никогда не пропишу.
мария, наши б самые замороченные) какой там парацетамол, стричся нельзя и красится,а то бабушка наругается...а тут прививка..
светлана, конечно нельзя. Лечиться только капустным листом и обильным питьем. В случае чего смотрим на Европу с ее передовыми взглядами (дюфастон не прописывают там), но если это неудобно, то резко возвращаемся к родным корешкам и все беременные страны бегут лечиться ромашкой (хотя и ромашка вредно, и малина, и мед, ведь у многих ГСД). Короче, просто сиди и терпи. Все!
мария, еще молитва есть и тот самый оцилококцинум или как там его. Я болела и узнала, что можно прописать человеку от всего целый список гомеопатии на несколько тыс))) причем официально.
Lenivec, у нас врачи могут и молитву выписать. С дикими болями и мигренями к ним приходишь, просишь посоветовать обезболивающее, у них один ответ:" вы чтооооо, вы же беременна, вам ничего нельзя". Да ладно? Я забеременела и резко стала железной и ничего не чувствую. Дада, вспомнила, гомеопатию мне тоже выписывали.
Ну и тут, на ББ, все поголовно полощутся ромашкой, много пьют и спят-это рецепт от всего.
=) зато у гинеколога рай) витамины 3 видов, хофитол, курантил, актовегин, от давления что-нибудь.....только пикни и будешь есть по 10 таблеток за раз))))
Lenivec, дадада. Притом витамины только за свой счёт. Я их видеть не могу. Я честно говоря уже забила. Ну желудок уже отказывается работать болит. И все пугают и все ты на низком старте с больничку лечь. Я не могу больше к ней ходить. Устала ужасно
Я тоже живу в Германии, но пока не слышала об этом - а где Вы прочитали? Мне только дали бумагу для двух близких людей, которые могут привиться.
Лично я для себя решила не прививаться во время беременности..страшно за малыша.
Муза, вчера по радио слышала, что в Гамбурге в клинике Эппендорфа поступило очень много беременных, которые заразились вирусом. Поэтому сейчас интенсивно обсуждают возможность прививки для беременных. Мне тоже страшно, но что делать, если заражусь? Поэтому и интересуюсь кто уже делал и как прошло.
Муза, кроме ковид можно ещё и пневмонию, и грипп, и ещё много чего подцепить. лучше поберечься просто уменьшив количество контактов с людьми. на истину не претендую)) просто моё мнение))
elizavetasacks, ещё отбросить страхи. Не так страшен черт...
Профилактика лучше всего. Питание, режим дня, прогулки, контактов меньше, спокойное психоэмоциональное состояние. Я пила определенные витамины и добавки. По мне укол куда опаснее.
А путешествия подождут.
За год уже любой мог разобраться в происходящем.
Кстати, в моем окружении сильно болели те, кто больше всего боялся заболеть или находился а стресса по другим причинам.
Танюша, согласна на все сто. в моем окружении болели только пожилые родители к знакомых. и то, папа болел, мама нет.. и даже антител нет. просто как-то ковид мимо.
elizavetasacks, я за маму переживала, здоровье не очень, гипертоник. Но она относительно легко переболела, заразил другой внук. У того чуть сопли и всё.
А родители мужа везде ездят и ходят в общественных местах, не подхватили ничего. Они ремонт этот год делали, поэтому постоянно по магазинам в поисках подешевле и т.д.
Танюша, да все это... ерунда. только отдохнуть не слетать, билеты выросли в цене. тесты на корону надо (деньги плати только ).. не выйти никуда. сидим тут с начала ноября как овцы в загоне и боимся непонятно чего....
elizavetasacks, во-первых, жить в страхе вредно не только для здоровья. Смотрите по ситуации, что можно, а что нельзя. У нас в изоляцию можно было много.
Летать и путешествовать да, по дется отложить до лучших времён, или туда, где нет или меньше маразма.
И чем больше адекватных будет, тем быстрее этот маразм закончится.
Вы всегда можете отказаться. Прививки это ваше право, не обязанность.
В США показывали статистику по замершим плодам после вакцинации. Да, они есть.
Все что происходит, исключительно ваш выбор.
Танюша, малышом никто не рискует. Я спрашиваю, кто уже делал, а не кто что по этому поводу думает, не имея никакого отношения к медицине.
Knopka, здесь пока обсуждают возможность вакцинации беременным. Конечно, никого заставлять не будут. Они заставляют другими способами, обещают свободу передвижений и контактов. Но я уверенна, в скором времени чуть ли не насильно навешают прививку.
Александра, насильно вряд ли. Это же в Германии протесты уличные из-за ковида?
Knopka, все изменения делаются постепенно. Еще год назад мы и подумать не могли, что запретят свободу перемещения даже на собственном кемпере, или что введут комендантский час. Сейчас это все реальность. Я уже ничему не удивлюсь.
Knopka, пф... везде все одинаково. потесты никого не интересуют и в германии
светлана, мне вот интересно, кто-то после прививки уже смог забеременеть и родить здорового ребенка?
Танюша, по идее конечно все норм будет. Сколько б болели,но тут кому как повезет,кто то От ковида пострадает,кто то от прививки. Кого то пронесёт. Не угадать.
светлана, у меня на дням кормящая тоже привьется. Интересны именно случаи прививка беременным.
У нас не должны прививать, строгое противопоказание.
Судя по анализам я в 3 триместре перенесла практически бессимптомно. Вообще не вижу смысла колоться непонятно чем.
Babysoon, нет, хотя моя врач на прошлом приёме предложила привиться - уже можно. По ее словам, нет никаких противопоказаний, все случаи прививания в США, Великобритании не зарекомендовали себя с плохой стороны. Но я должна рассмотреть все риски, а также индивидуальный риск заражения (много ли контактов и т.д.). Прививать будут только Пфайзером (у нас в Германии это БионТек). И хочется, и страшно, поэтому не буду, только после родов.
Александра, Мой врач (гинеколог) также говорит, что можно сделать. Но семейный врач боится, у нас только начали активно вакцинировать. Есть возможность сделать Пфайзер\Биотек, где-то через 2 недельки. Хочется, вот все взвешиваю.
Babysoon, у меня знакомая здесь после родов привилась, то есть во время грудного вскармливания. Она биолог, и говорит, что дали бы возможность привиться во время беременности, сделала бы не раздумывая.
А мне вот страшно. Думаю, меньше двух месяцев осталось, скоро декрет, контактов практически никаких, поэтому подожду с прививкой до родов.
А вам, вне зависимости от вашего решения, удачи! Пусть все будет хорошо!
Я не антипрививочник, но в беременность не делаю никаких прививок вообще. Даже от гриппа! Потому, что в беременность иммунитет и так понижен, по-этому организму тяжело бороться даже с вирусами искусственного происхождения в вакцине. Никогда не знаешь как отреагирует именно твой организм. Одна даже не почувствует, а другая рискует потерять ребёнка. Прививки делаю либо до беременность, либо после того как кормить закончу. Каждый для себя решает сам
Я изучила вопрос, собрала несколько мнений медработников по этому поводу. Решила прививаться. Последним доводом стала беременная знакомая акушерка, привилась в начале второго триместра. Но единственное, что я решила подождать до 32-34 недель, на всякий случай, да и щас пока другие заботы.
У меня на работе коллеги прививались спутником, всем сказали 6месяцев не беременнеть. Я сама хочу привится, но подожду пока
Я этой экспериментальной неизученной хренью и не беременной не стала бы прививаться. Я не подопытный кролик.
Маленький Рембрандт, да, у нас тоже такая официальная позиция. Но опять начинают шаманить. То и маски носить не нужно было, а то вдруг обязательно. То можно и просто шарфиками прикрываться, а теперь только минимум медицинскими. Каждый раз нововведения.