Девочки, кто родился, как потом "ведёт себя" живот? Вроде все было неплохо, родила вчера в 14.30. Уже бегала по всему РД через пару часов. И вот ночью как схватки что ли. Разумеется не частые, но чувствительные, отдаёт в бок в спину. Это матка сокращается? Или это что-то внутри осталось? Расскажите как быть то должно. Ничего не помню. Вот иногда схватфвает.
Матка сокращается,это нормально. При кормлении может сокращаться еще больнее,это надо просто перетерпеть(ну или обезболивающее попросить).Делайте упражнения для более быстрого сокращения матки- в роддоме должен быть список(ну там велосипед,ходить на носочках с вытянутыми над головой руками,чаще прикладывать ребенка)
Missis K, я к ней хожу. Она пока под наблюдением. Т.к недоношена. Вот ждём сегодня результаты анализов, может отдадут
мария, я имела ввиду у детского врача спросить,можно ли Вам принимать но-шпу.Вы же кормить грудью будете?
Missis K, да, я вчера уже пыталась ночью)) спрошу сегодня. Пока никого не видела.
мария,вообще,Вы у них укольчик можете попросить))Я после вторых родов терпела,типа "ребенку вредно",а после третьих уже не строила из себя героиню,попросила обезбол.,кололи 2 раза в день и жизнь была прекрасна)))
После первых родов сокращение матки незаметны, после последующих очень болезненны. Чтобы матка сократилась быстрее нужно лежать чаще на животе и прикладывать ребенка к груди. Если терпеть боль сложно, просите обезболивающее. Обычно боль от сокращения матки проходит за 4 дня
Матка сокращается. Будут тоже потужные моменты. Как будто сейчас обкакаешься
Это матка сокращается. С каждым последующим родами все сильнее. Я после 6 родов чуть не сдохла от боли. Мне ещё и окситоцин кололи😬🥴
НЮША (ник в ИГ Visla79), ого, а казалось бы все должно быть только легче
мария,
Как раз наоборот, с каждым последую8ими родами матка становится все более перерастянута и сокращается сильнее. А когда кормишь то совсем бяда как больно, я даже продыхивала эти схватки😬😂😂
Ой, первые двое суток после родов это была жесть. Каждое кормление были схватки, думала опять рожаю😆 потом все ок. Матка чистая, на УЗИ все хорошо
Да, матка сокращается ещё какое-то время, особенно во время кормления грудью, по ощущениям похоже на схватки или же боль, как при месячных. Если совсем больно, то попроситесь на УЗИ (хотя его итак делают всем на третий день), чтобы точно убедиться, что внутри ничего не осталось
Было так, может быть в норме такое. По узи обычно смотрят, не осталось ли чего и осмотр на кресле - чтобы удостовериться, а потом выписывают. У нас так. Пусть все хорошо будет!
Скажите врачу, может узи раньше вам сделают. У меня во вторые роды во вторую ночь так все болело, на стену лезть хотелось. Просила обезболивающее, не помогло совсем. А утром с походом в туалет из меня вышел, извините уж, кусок чего то. Я от страха даже не рассмотрела. Но боль после сразу ушла. Матка конечно больно сокращалась, но вполне терпимо.
Поздравляю с рождением малыша ❤️матка сокращается. После первых родов мне не особо чувствительно было, а после этих схватывало будь здоров, как схватки. Особенно больно было во время кормления грудью - матка начинала сокращаться ещё более интенсивно. Но у меня, правда, небольшие сгустки были. Возможно без них боль была бы не такая сильная.
С каждым родами последующим матка будет болезненее сокращаться, я после вторых родов сразу встала, всё было хорошо и потом начались такие сильные боли, что вызвала врача, врач пришла и объяснила, что это норма, будет больнее сокращаться с каждым последующими родами. После третьих родов уже ждала этого, знала, сейчас четвёртым беременна, думаю тоже будет матка болезненно сокрашаться