20 нед. Экватор: шевелюшки, ГСД, первые покупки.

У меня сегодня уже 21 неделька пошла. Тоже планирую покупать коляску первым делом)) Выбрала Anex m type, но буду брать б.у. Сейчас просматриваю объявления и многие в хорошем состоянии, а продают в 3 раза дешевле от новой.
25.05.2021
Grimm, да, б/у часто хорошие продают. Я тоже смотрела, но у нас в городе почему-то в хорошем состоянии в основном с поворотными колесами продают. Я хотела именно классику, а по классике, если и есть пара объявлений, то после 5 детей)
26.05.2021
Ого)) Многие такие торопыжки, я ещё вообще ничего не покупала...только смотрю. А как вы поняли какого размера надо брать зимний комбез? Я боюсь не угадаю с размером...
24.05.2021
pochemy111 pocoheny, просто скидка была большая, я чет не готова покупать комбез на одну зиму за 7-8 тыс. А на распродаже районе 2-3 тыс. вышло. Он трансформер. В начале можно собрать конвертом, а потом ножки разделить и плюс еще пристегивающиеся пинетки. Получается у него размер заявлен от 56 до 72. Посмотрим, удобно будет или нет)
24.05.2021
Как будто этот пост я писала)) Срок 19н сегодня. Шевелия чувствую очень активно, прикрепление по задней стенке. Их даже невооружённым взглядом видно. По частоте...Где-то каждые часа 3 просыпается и ёрзает, если я нахожусь в неудобной позе:сидя, лёжа на спине, сложив ногу на ногу, то всячески показывает свое недовольство и может пинаться довольно сильно. Скрининг уже прошла, по его результатам стало видно, что малыш крупненький, наверно, поэтому шевеления так активно чувствуются)) В 12 недель поставили ГСД и с тех пор на диете, сегодня азвешалась и -4кг, но я прошлую неделю в больничке лежала и там немного о скинула, в целом вес сейчас держится на одной отметке. До беременности было лишнего, но немного) Живота почти не видно...В свободной одежде -совсем, а если в обтяжку, то как будто объелась...Хотя один раз внимательный молодой человек уступил мне место в маршрутке 🤭 А вот в больнице, когда я зашла сдавать в 100500 раз анализы и на вопрос, что со мной ответила: "беременность, тянул живот", женщина сразу уточнила: "А беременность подтвержденная?" 😅 На счёт сахара: когда долго соблюдаешь диету, то меньше скачков и высоких значений...Я даже периодически ем запрещенку и на нее нет вылетов. Как сказала терапевт: "значит, вы хорошо соблюдаете диету. Это нормально." Может вам с эндокринологом встретится и отменить/снизить дозу инсулина?
24.05.2021
Котейка Мяу, о, у меня кстати тоже активно пинается, когда нога на ногу) А я всю жизнь так сижу)) Теперь малыш контролирует) Экдокринолог когда назначала инсулин, то говорила, что дозу сама регулируй. Если будут вылеты - надо увеличивать, если ниже 3,9 - то сокращать. Просто так странно, два месяца сахар был супер стабильный 4,6-4,7. А тут почему-то стал уменьшаться. Посмотрю эту недельку, буду делать поменьше дозу, посмотрим. Если все будет так же странно, то да, схожу к эндокринологу.
24.05.2021
18.3 шевеление первое было в 18.1 с тех пор тишина. Но я уже не так переживаю,хотя скрининга жду с волнением. Платно иду 3 июня в 19.6, в ЖК должны в пятницу дать направление, попрошу на попозже. Признаков беременности кроме небольшого живота и отсутвия месячных никаких. Но о положении все давно догадываются, кто видит. Коляску выбрала, но покупать ближе к делу будем) Поверить, что беременна до сих пор не могу)
24.05.2021
Маргарита, не очень поняла, вы хотите дважды скрининг пройти - и платно и бесплатно. А зачем?
24.05.2021
Ксения, платно я пойду в любом случае, а бесплатно почему бы и не полюбоваться лишний раз раз предлагают)
24.05.2021
Маргарита, и правда))
24.05.2021
Тошнота на 38+ нед Плацента по передней стенке