Здравствуйте вопрос к опытным и не первородящим) у меня скрок 14,4. И тянет очень сильно на сладкое.. шоколад плитками уплитаю, закусывая сахаром) Еще балдею от мятных конфет и жевачки))) Просто говорят тип что на сладкое тянет девочка, а солёное мальчишка)Вопрос на что вас тянуло? И кто в этоге появился?)
Тяга во время Б
В первую беременность так было 🤣 Я обожала торт безе и ела его килограммами 🙈 Могла в 2 часа ночи встать и половину съесть с молоком 🙈🙈🙈 Халву и шоколад тоже поглощала)))) А сейчас до 14-15 недель даже чай сладкий пить не могла и мясо никакое не ела (хотя с первой дочей ела не только мясо, но и ненавистную печёнку хотелось), прям отвращение от этого всего. Только овощи и фрукты (супы без мяса, овощи тушили, салаты, окрошка...). И 💩 всякое 😆 (хотелось сухарики, лапшу бп, чипсы, рыбу вяленую...). Только после 15 недель добавила в рацион рыбу. И ближе к 23-24 говядину, курицу и начала есть сладкое. Но всё ем без фанатизма, а по мере желания. До сих пор фрукты и ягоды в приоритете. Тоннами ем и всё мало 🙈 Слава Богу я не склонна к полноте 🤣🤣🤣🙈
Женечка, меня тоже на мясо мутит кроме курицы. Не видеть не есть не могу... а сейчас 14,4 и жуть как сладкое ем...
Марина Толмачева, я считаю, что беременной можно всё, если вес не взлетает от этого сильно))))
Марина Толмачева, вот у меня так же 🤣 По-этому ешьте всё, что хочет беременный организм 🤭
Я вот вот стану мамой мальчишки)
С самого начала беременности тянуло на сладкое, это было пиком удовольствия, особенно тянуло на турецкие сладости, типа пахлавы, где много орехов и меда, спецом ездили искали, где в Москве можно найти настоящие турецкие сладости. С 15 недели, когда уже знали, что мальчик, все пристрастия закончились. Питалась как обычно, без особой тяги к чему либо. Но с 25 недели... готова острые бургеры заедать наполеоном, запивать молочным коктейлем и догоняться квасом и никто меня не остановит.
Лелька, вот это аппетит) у меня слава богу нет специфических вкусов и пристрастей. Правда до Б не пила томатный сок и не ела селедку под шубой. А на первых неделях пила и уплетала за обе щеки.
Меня с дочкой колбасило🤭. То до безумия сладкого хотела, то кильку в томате. С сыновьями не было особых предпочтений. И с дочкой ещё на запахи была сильная реакция. Некоторые из них не переношу до сих пор.
Марина Толмачева, а кстати да. С дочкой тоже постоянно жвачку мятную и конфеты. Они меня от токсикоза спасали.
я не люблю сладкое, очень редко его ем. Ходила Ольгой беременной- халва в шоколаде, золотой степ и шоколадки ритер спорт............. просто тоннами ела. Сейчас тоже хочется, но я держу себя в руках- заменила творожной массой из вкус вилл (она без сливочного масла в составе), не часто мороженое позволяю. Не хочу опять раскобанеть. С сыном хурму ела и молоко литрами пила. Сейчас стараюсь сохранять здравый смысл- сладкое и молоко очень редко. Я уверена, что девочка будет, т к опять грежу тортиками)))))))
Катерина, я ем вес к сожалению не растет.... но и от сладкого отказаться не в силах(
С первым ни на что не тянуло)))
А со вторым: мороженое и Сникерсы.
Оба мальчика)
Наталья, ой как замечательно) рада за вас ))) буду знать
Ох я в первую беременность ела мясо и соленое-девочка)родилась обожает мясное и все соления)
Второй раз сладкого хотелось и овощей)-девочка.
Сейчас был жуткий токсикоз,чай смогла только как месяц назад начать пить,от всего сладкого воротило-девочка)
Тяга на определенные продукты никак не связана с полом. Это сигнал вашего тела, что ему чего-то не хватает. Если интересно, погуглите, в интернете много таблиц из серии тянет на такое-то - не хватает такого-то микроэлемента/витамина. Насчёт сладкого точно не помню, но это вроде нехватка калия (могу ошибаться). А так что с сыном, что с дочерью ни на что конкретное не тянуло. Хотелось периодически то того, то другого. У подруги две дочки. С одной ее страшно тянуло на мясо и пиво 😁 со второй на сладкое. Но тем не менее обе девочки 🤷
Со старшей я ела мясо много. У меня все мысли были только о мясе. С младшей Сникерс ела пачками
Просто пока мы беременны, мы от скуки придумываем себе развлечение «чегобзахомячить» а по итогу потом +20 кг(((( коварная штука 😂
С мальчиком - на пиццу и кока колу) до беременности не ела ни то ни другое
С девочкой - на вишню, кексы, картофельное пюре)
Я жуткая сладкоежка, банка сгущенки, ведро варенки, плитку шоколадки, могу съесть за раз(что-то одно из этого))). Как забеременела, на сладкое вообще не тянуло, а потянула на шаурму, потом копченое сало, килограммами, без хлеба и мясо, мясо. Родилась стройняшка девчуля, которая мясо не ест, к сладкому равнодушна. А после родов, первая моя мысль, хочу кремовую трубочку или корзинку и все 5 дней ою этом мечтала))
Всегда любила бисквиты и масляный или сметанный крем. К остальному сладкому весьма равнодушна, конфеты и шоколад могут годами лежать (или муж схомячит). Мясо и рыбу всегда любила. Сейчас много есть не могу - давит уже живот, а белка и железа дефицит, так что мясо ем и всякое полезное, сладкое и мучное позволяю грамм 30-50 изредка (типа ползефирки раз в 3-4 дня). От этого питания мясо видеть уже не хочу и мечтаю о ТОРТИКЕ. Так что то, что жду девочку, ни о чём не говорит 🤷🏻♀️
Я по жизни сладкоежка и мясоед. В беременность стала равнодушна к сладкому от слова совсем, вот не тянет даже и до сих пор. Раньше пачку из 2 вафель могла умять за раз, сейчас у меня вторая вафля 2 недели уже лежит, никак не доем))). Мясо первый триместр видеть не могла. Только макароны и картошку ела. Иногда еще с маринованными огурцами. Но сказать чтоб прям бешеная тяга на что-то, такого не было, все как-то волнами. Ждем девчулю)
Было один раз, такая тяга была.. появился второй мальчик.. но сладкое лучше не уплетать в таких количествах..
У меня ровно наоборот. С дочкой хотелось ОЧЕНЬ соленых помидор, чипсов, пиццы, макдак, а сейчас с мальчиков я больше по пирожным специализируюсь)
Оба раза от сладкого отвернуло совершенно, с сыном только до конца беременности, с дочкой недель до 30. Отличительной чертой было, что с дочкой воротило от запаха и вида даже мяса.
Юлия, меня тоже от мяса мутит кроме курицы. Не видеть и тем более есть не могу)
Все эти "тяги" условны))
Тоже сладкое ем за обе щеки, жду парня))
Да все это миф про тягу. Всю беременность тянуло на соленое, кислое, пряное, мясо шашлык, острючая шаурма😅. А последние 2 месяца как сумашедшая лопала черешню. По итогу у меня дочь. Сладкого вобще не хотелось ни капли
У меня дочь будет, нет никаких особенностей) я бы сказала, что стала сладкого есть меньше и на первых неделях не хотелось мясо. У подруги тоже будет дочь, она ела мяса много, от сладкого воротило до 30 недели, вообще не ела, хотя раньше любила)
Сникерсы с дочкой ела каждый день, мясо ни видеть, ни нюхать не могла. С сыном на мясо тянет 😁и на груши 😁😁😁
Глупости. Ела с младшей сырое мясо и фарш, со старшей наоборот воротило от мяса. А вы не увлекайтесь сладким, опа вырастет.
С сыном хотелось молока вёдрами и апельсинов, уж не знаю, к сладкому это отнести или куда. С дочкой от молока воротит, зато постоянно хочу ТОРТ.😆 Но это же такая ерунда)
Тянуло на сладкое- девочка. Но, думаю, это просто совпадение.