Родила свою дочку: 3320г, 51см. Ровно в пдр по месячным. Шла и к беременности и к родам долго и муторно. Эту историю обещала себе рассказать в "зачатии" после родов, как хоть посплю - напишу. В родах просила и анестезию, и кесарево, и "господи, забери меня" 🤦🏻♀️ ибо прокалывали пузырь, а потом и вовсе положили на капельницу окситоцина и привя
Девочки, милые, спасайте🙏.
Восьмого июня после ежевечерней прогулки увидела на ежедневке розовую точку. Причём не там, где все , простите, выделения (они молочно-прозрачные, никаких вкраплений), а сбоку и ниже. От паники остановило только то, что на след. день была записана на УЗИ. Девятого числа на УЗИ всё в норме - малышка, вес, воды, т
Подскажите, нормальны ли такие выделения? Текста с описанием много, чтобы понятнее было.
Примерно месяц наблюдаю такую картину с выделениями: день-два-три почти ничего, потом в какой-то момент на бумаге и на белье заметные выделения по консистенции как пудинг или йогурт, но прозрачные практически. А позавчера вечером на белье мокрое пятно,
В положении лёжа на спине, если приподнимаю голову, то вижу от пупка к рёбрам вздувается валик. Не могу точно сказать, когда заметила, может неделю, может две назад. Полезла читать, что это может быть, и всё указывает на диастаз 😭. Провела тест как в инете предлагают - между мышцами входит два пальца у пупка и один у рёбер 😭. Сказать, что расс
Помогите советом, пожалуйста 🙏
Перед беременностью, в 4, 12, 17 недель сдавала гемостазиограмму - все показатели входили в нормы. Два дня назад в 23 недели ровно сдала и получаю вот такое:
Я не понимаю, откуда мой вес - сегодня +5.6 в 21 неделю ровно.
Я почти не ем сладкое (иногда (!) одну печенку (15г замерила) на завтрак), 3-4 раза в неделю бутерброд с сыром на завтрак. Налегаю на мясо (говядина, курица, печень), яйца и молочку (творог, сметана, молоко в чай и кашу, пару раз в неделю йогурт или пудинг). Остальное составл
Долго искали электрика, нашли, договорились на следующую неделю. И вот читаю статью, что ремонт вреден вплоть до поражения ДНК и преждевременных родов 😱
Кто делал у себя ремонт, подскажите, как прошло? Делать будут рабочие, только проводку в коридоре и ванной - это разве что пыль и шум несколько дней. Реально может быть опасно или очередн
На прошедшем в 17 недель УЗИ написали ЧСС 137. Врачу это не понравилось, и меня отправили сдать ОАК, биохимию, коагулограмму и железо. Всё в целом нормально выглядит, но ферритин 16 нг/мл (сывороточное железо при этом 21(норма от 10 до 32), а гемоглобин 127) и белок 62г/л (нормы 66-82). Мясо/рыбу/яйца/молочку ем каждый приём пищи, железо отдельн
Для собственного спокойствия решила сходить на УЗИ между 1 и 2 скринингами. Первый скриниг был хороший, кровь хорошкя. Сегодня по месячным 16.6, по УЗИ 17.2. Никаких отклонений строения нет, в заключении только низкая плацентация (28мм от зева). И вот вопрос по сердцебиению - написали 137, ритмичное и всё. А нормы я вычитала 140-160 для моего ср
Знающие девочки, посмотрите плиз, всё нормально у нас?
КТР 65, ТВП 2.1, ЧСС 155. По месячным было 12.4 на УЗИ все размеры на 12.6. По рискам, я так понимаю,