Войти
anaksilomoonpokego
36 лет Челябинск, Россия
На сайте с 21.01.2019, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
17
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (4 года) Челябинск
Девчуля как подарок

Родила свою дочку: 3320г, 51см. Ровно в пдр по месячным. Шла и к беременности и к родам долго и муторно. Эту историю обещала себе рассказать в "зачатии" после родов, как хоть посплю - напишу. В родах просила и анестезию, и кесарево, и "господи, забери меня" 🤦🏻‍♀️ ибо прокалывали пузырь, а потом и вовсе положили на капельницу окситоцина и привя

Мама девочки (4 года) Челябинск
Можно ли джинсами натереть промежность?

Девочки, милые, спасайте🙏.

Восьмого июня после ежевечерней прогулки увидела на ежедневке розовую точку. Причём не там, где все , простите, выделения (они молочно-прозрачные, никаких вкраплений), а сбоку и ниже. От паники остановило только то, что на след. день была записана на УЗИ. Девятого числа на УЗИ всё в норме - малышка, вес, воды, т

4
Мама девочки (4 года) Челябинск
Выделения норма или нет?

Подскажите, нормальны ли такие выделения? Текста с описанием много, чтобы понятнее было.

Примерно месяц наблюдаю такую картину с выделениями: день-два-три почти ничего, потом в какой-то момент на бумаге и на белье заметные выделения по консистенции как пудинг или йогурт, но прозрачные практически. А позавчера вечером на белье мокрое пятно,

Мама девочки (4 года) Челябинск
Это страшное слово "диастаз"

В положении лёжа на спине, если приподнимаю голову, то вижу от пупка к рёбрам вздувается валик. Не могу точно сказать, когда заметила, может неделю, может две назад. Полезла читать, что это может быть, и всё указывает на диастаз 😭. Провела тест как в инете предлагают - между мышцами входит два пальца у пупка и один у рёбер 😭. Сказать, что расс

Мама девочки (4 года) Челябинск
Нормальная гемостазиограмма или пора искать врача?

Помогите советом, пожалуйста 🙏

Перед беременностью, в 4, 12, 17 недель сдавала гемостазиограмму - все показатели входили в нормы. Два дня назад в 23 недели ровно сдала и получаю вот такое:

9
Мама девочки (4 года) Челябинск
Откуда, блин, берётся столько веса?

Я не понимаю, откуда мой вес - сегодня +5.6 в 21 неделю ровно.

Я почти не ем сладкое (иногда (!) одну печенку (15г замерила) на завтрак), 3-4 раза в неделю бутерброд с сыром на завтрак. Налегаю на мясо (говядина, курица, печень), яйца и молочку (творог, сметана, молоко в чай и кашу, пару раз в неделю йогурт или пудинг). Остальное составл

Мама девочки (4 года) Челябинск
Опасен ли ремонт для беременных?

Долго искали электрика, нашли, договорились на следующую неделю. И вот читаю статью, что ремонт вреден вплоть до поражения ДНК и преждевременных родов 😱

Кто делал у себя ремонт, подскажите, как прошло? Делать будут рабочие, только проводку в коридоре и ванной - это разве что пыль и шум несколько дней. Реально может быть опасно или очередн

Мама девочки (4 года) Челябинск
Низкие общий белок и ферритин могут навредить малышу?

На прошедшем в 17 недель УЗИ написали ЧСС 137. Врачу это не понравилось, и меня отправили сдать ОАК, биохимию, коагулограмму и железо. Всё в целом нормально выглядит, но ферритин 16 нг/мл (сывороточное железо при этом 21(норма от 10 до 32), а гемоглобин 127) и белок 62г/л (нормы 66-82). Мясо/рыбу/яйца/молочку ем каждый приём пищи, железо отдельн

Мама девочки (4 года) Челябинск
Норма ли ЧСС 137 в 17 недель?

Для собственного спокойствия решила сходить на УЗИ между 1 и 2 скринингами. Первый скриниг был хороший, кровь хорошкя. Сегодня по месячным 16.6, по УЗИ 17.2. Никаких отклонений строения нет, в заключении только низкая плацентация (28мм от зева). И вот вопрос по сердцебиению - написали 137, ритмичное и всё. А нормы я вычитала 140-160 для моего ср

Ева
4 года 9 месяцев