Тяжесть в желудке каждый вечер

У меня тоже так было. Врач порекомендовал капли Гастрогуттал. Пью по 25 капель, тяжесть как рукой снимает.
04.04.2022
Тоже вздутие с двух полосок сразу, мучило недель до 16, аж болело всё 😟 а как начал расти живот, так тоже ощущение тяжести под рёбрами, хотя вроде 20 недель тоже рано. Не знаю кто в беременность может "есть за двоих", я просто за себя-то не могу 😖 стараюсь гулять после еды, а перед едой за полчаса стакан тёплой (40-50градусов) воды.
04.06.2021
В начале беременности спасал фосфалюгель, сейчас пью в течении дня есентукки 4. И то иногда бывает тяжесть.
04.06.2021
У меня похожее есть в эту беременность. Гинеколог посоветовала ферменты пить (креон), если плотно поела
03.06.2021
Я гевискон попила, мне помогло
03.06.2021
Органы смещаются... после родов пройдёт
03.06.2021
Вареник, еще же рано вроде, разве нет?
03.06.2021
LerikA, как раз они начинают смещаться. Не хочу пугать, но когда старшему был месяц, уехала в больницу с обострением панкреатита, а потом на удаление желчного пузыря
04.06.2021
Вареник, приму к сведенью, спасибо)
04.06.2021
Та же проблема, ещё и кишечник болит... Эспумизан форте и пепсан р мне выписывает врач, но пепсан мне прямо очень плохо идёт, перестала его пить. А вот смекта неплохо помогает, когда ещё и понос присоединяется... Укроп вот купила, пробую. По ощущениям неплохо пошёл. Когда совсем тяжко - ем только жидкую овсянку и гречку с куриными котлетами - отпускает. Как-то так.
03.06.2021
Анна Гришина, ох, я даже пробовала стол №5, который прописывают людям с серьезными заболеваниями ЖКТ, и все равно не помогает 😫 смекта да, иногда спасает, особенно от поноса) но я еле еле ее пью, противно пипец)
03.06.2021
Анна Гришина, о, пепсан можно беременным? Я искала для себя информацию и однозначного ответа так и не нашла. Вам какой врач выписывал?
04.06.2021
anaksilomoonpokego, гастроэнтеролог. Можно беременным, он не всасывается. Но мне он совершенно не подходит.
04.06.2021
14-я неделя и отвращение от еды Влияет ли питание матери на итоговый вес/размеры плода?