Девушки такой вопрос,Зависит и ли вес ребёнка от набора веса матери?Дело в том что до родов весила 64 кг, после токсикоза похудела до 56, сейчас когда стала есть , но не все продукты, бывает тошнит от некоторых- вес 58.Родители стращают что я ничего не ем и это скажется на ребёнке, на его весе.Или это миф?
В первую беременность похудела за период токсикоза на 3 кг. Потом вернула их к 15 неделям и набрала ещё 10,5 кг, итого +13,5 кг. Сын родился 3050 г в 38 недель.
Во вторую беременность потеряла 2 кг, вернула их к 20 неделям и набрала к родам 8 кг, итого +10 кг. Дочь родилась 2700 в 37 недель.
Сейчас за токсикоз похудела на 2,5 кг, к 18 неделям их вернула и уже набрала к 22 неделям 2,5 кг. Посмотрим, каким будет малыш.
По факту знаю женщин, которые набирали за беременность 25 кг и рожали ребёнка 3,5 кг. И знаю женщин, которые набирали 8 кг за беременность и рожали 3,5 кг.
Это миф, можно не набрать вес вообще, а ребенок 4 кг, и наоборот.
Но вам правильно уже написали,ребенок свое возьмет за счет вашего организма. Высосет все витамины и тп. Отсюда могут покрошиться зубы, полезут волосы, кожа ухудшится и тп - то есть то, что для организма важно "в последнюю очередь". Ферритин, гемоглобин контролируйте и тп. Старайтесь хоть по чуть-чуть есть правильную, полезную пищу, это важно
Это миф. Вес ребенка в любом случае будет нормальным. Просто вам тяжелее будет.
Родители пусть не переживают) еще наберёте свое) впереди 20 недель и как раз начнется активный рост ребенка
вес ребенка не зависит.природа так задумала,что все необходимое ребенок при беременности и кормлении грудью берет из ресурсов матери. это принцип выживания.а аот что останется у мамы,если она недостаточно хорошо питается,не пьет витаминыи т.д. и т.п.-это вопрос. отсуда и выпадение волос,и сыпающиеся зубы и прочее.
Вес не зависит. Но недоедание- это фактор риска преждевременных родов. Не нужно насильно в себя пихать то, от чего плохо, но стараться составить полноценную здоровую диету из того, что вы переносите хорошо.
Не зависит, если плацента работает нормально и нет сопутствующих болезней типа гсд 🙂 С первым ребенком я набрала 7 кг, ребенок 4 кг, в роддоме осталось 10 кг. со вторым набрала 23 кг - родился 4.7. с младшей 17 кг - родилась 3.6 кг
Вес ребенка - это вес ребенка, вес мамы на него не влияет, некоторые даже худеют во время Б, не имея при этом лишнего веса под действием гормонов, а детки рождаются 4кг, а некоторые набирают 20+кг, а детки до 3кг
Все хорошо с ребенком будет. Все, что ему нужно он из Вашего организма возьмет. Вес еще успеете набрать. И вес ребенка не зависит от веса матери! Успокойтесь и не переживайте.
Со вторым сыном в первые месяцы похудела на 2-3 кг, и только к концу беременности когда уже перехаживала набрала 1800гр! Сын родился 3800, и сейчас он здоровый кабаняка😊
Миф. В беременность сыном я похудела на 8 кг за токсикоз и к родам их снова набрала, сын 3300. В беременность дочкой - похудела на 5 кг за токсикоз, к родам набрала эти же 5, дочка - 4010.
Мне врач говорила в первую Б, с сильным токсикозом и с минус 10 кг. Что ребенок своё всегда берёт. Это мама худая будет и маме может не хватать витаминов и тд. Дочка родилась 3420 50 см
Нет не зависит никак. Но кушать надо, хотя то, что вам хочется и пусть это будет не самая полезная еда
Это бред. Я вообще вес только после 20 недель всегда набирала и по 20 кг
На весе никак не скажется, а вот родится может с дефицитом витаминов и микроэлементов.