Войти

Навязчивая мысль о беременности

Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Беременности начинаются в голове) у меня это частое состояние. Вот сейчас младшей 6 мес, и снова здорово. Ощущение не все у нас ещё дома.... И все против, и места мало, и детей много, и возраст, родителей не спрашиваем только) но.... Будем ждать, как Бог даст)

0
29.07.2021
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Мама котят, но у меня выбор не стоит. Я считаю, что дети это и есть самое главное в моей жизни)

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Мама котят, я тоже считаю, что дети это и есть смысл жизни, главное, чтоб ещё хорошими людьми выросли, усилия прикладываю, а там посмотрим как получилось)

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Мама котят, а муж вас в этом поддерживает, т е в курсе, что уже планируете?

0
29.07.2021
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Татьяна, уже в курсе) но мы пока нельзя сказать что планируем, тк дочка на гв, а я не очень фертильная, М на гв не приходят. А так да, в курсе, сама в шоке, что он не против🤣🤣🤣

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Мама котят, у нас вот ппа, но все дети желанные, да и оба понимаем, чем это может закончится, но пока я не хотела, то осечек не было)

0
29.07.2021
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Татьяна, мои все запланированные, если конечно возможно запланировать человеческую жизнь. Не люблю это слово) ппа был до этого, тк у меня кс. Далее врач сказала можно не париться, учитывая мой возраст (41) да и муж понимает, что последний шанс, поэтому я думаю так.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Мама котят, последнее кс было? А так скоро разве можно планировать? У меня все ер, очень боюсь кс

0
29.07.2021
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Татьяна, у меня прогрессивный доктор). Да, кс одно, последнее. Тем более младшую дочку ждали 14 циклов.... Понимаете, да😅

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Мама котят, ну тогда бесспорно пора работать в этом направлении))) уверенна, что все получится как и планируете!

0
29.07.2021
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Татьяна, и вам удачи!) 🤱

0
29.07.2021

У меня примерно то же самое. Мне кажется, так бывает, если кто-то хочет прийти через нас в этот мир) Во всяком случае, сына я слышала мощно. Мне было 36, с 20 лет считала себя бесплодной и забила на этот вопрос, ни разу не переживала, не комплексовала, к детям была равнодушна. А тут вдруг услышала будто этот зов. И... Резко поменяла всю жизнь вплоть до смены партнёра, все через большую душевную боль, старания, большую работу проделала по изучению темы, а главное - чувствовала, что все получится. Две первых беременности прервались (первая сама, вторую убрали - не было эмбриона на 10 неделе), хотя получились с первой попытки обе. Третья получилась на 4 цикл после прерывания и оказалась успешной. Я шла как танк напролом, ни одной слезы не проронила по поводу ЗБ, но обследовалась почти полностью, чтобы открыть этот коридор скорее. Родила в 38.5. Сейчас мне 39.5. Цикл первый недавно прошел, начался второй. Планируем)

0
29.07.2021

Катерина Ру, я не заморочена деньгами и прочим, не в этом счастье. Рождаются не для того, чтобы красиво жить, это пустота, рождаются для того, чтобы пройти свой путь. Я готова стать проводником для ещё одной души, если она пожелает) Я даже мамой себя называю условно, сына считаю великолепным маленьким человеком, будущим большим человеком, о ком мне доверили заботиться)

Впрочем, жить есть где, всем хватит, в тесноте, да не в обиде) Прокормим. А уж сколько вещей и игрушек сейчас у сына - можно детский сад открывать) А дальше я выйду на работу или придумаю себе иное применение и попру как танк дальше. А пока пусть у папы голова болит)

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Катерина Ру, как приятно, воодушевляюще ответили, вот и у меня сейчас ощущение, что прям я должна ещё одного человечка родить, какая-то потребность,так же как я хотела 3 ребенка и хотя и была угроза и очень жосткий токсикоз, я готова опять на это, про игрушки и одежду, мы не нуждаемся, все в достатке, только лишь жилплощадь смущает

0
29.07.2021

Татьяна, конечно, не нуждаетесь, иначе и мыслей таких не было бы) Это я про себя - хочется, чтобы кто-то ещё во все это поиграл))

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Катерина Ру, да вот даже в моём окружении, у одной подружки дочка и боится, если при рождении 2 ребёнка не будет денег хватать, они привыкли хорошо тратиться, а вот другая живёт с мужем, сыном и свекровью в ипотечной однушке, недавно второго родила малыша, я ей вещами помогаю, они не заморачиваются, вот разное видение

0
29.07.2021

Татьяна, ой, да, все жизни и судьбы совершенно разные, Так что решать только нам😉

0
29.07.2021
Karina
Мария, 5 лет 9 месяцев Харьков

Если хочется, я бы скорее родила в вашем положении. Дочь у вас уже совсем большая, средний сын тоже не малыш. Прочитала в комментариях, что планируете ещё жилье, так что я бы решилась на вашем месте.

У меня сейчас такое же состояние, я хочу ещё малыша, но понимаю, что сейчас я не потяну физически и морально (муж почти всегда на работе). Понимаю, что нужно ждать, но очень хочется.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Karina, у меня вот тоже муж весь день на работе, но мне никогда никто не помогал с детьми, я привыкла уже одна справляться, но глаз дёргается конечно))) но даже это не останавливает от желания ещё родить

0
29.07.2021
Karina
Мария, 5 лет 9 месяцев Харьков

Татьяна, в начале, я сказала себе и даже мужу, что детей больше не хочу, так как очень тяжело. На меня упала реальность, к которой я была как выяснилось не готова, сейчас уже потихоньку привыкаю к тому, что ребёнок почти полностью на мне. Но ещё я не до конца готова, хочу, чтобы дочь стала более самостоятельной.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Karina, согласна, поэтому у меня разница между всеми 7 лет, поэтому сейчас мои мысли меня пугают немного, мне кажется я до конца не понимаю, что младшая ещё очень маленькая и о малыше думать рано

0
29.07.2021
Karina
Мария, 5 лет 9 месяцев Харьков

Татьяна, вот, сейчас доча заплакала, я пошла успокаивать, взяла на ручки и поняла, что пока не смогу родить малыша, хочу, чтобы она полностью наслодилась мамой в своём младенчестве. Вы хорошо подумайте и все взвести. Желаю принять правильное решение именно для Вас.

0
29.07.2021
ольга
Санчес, 17 летЛапуля, 18 лет 1 месяц Москва

У меня двое детей, сейчас им 13 и 12. Они погодки и спроси у меня года 3 назад, я бы ответила, что более не готова. Но с начала прошлой зимы, я стала задумываться о беременности. В начале этого года мы пообщались с мужем и сошлись на мысли, что хотим третьего ребенка. Я стала проходить врачей м пить витамины. Но эту мысль мы не обсуждаем с родственниками так как думаю, что они не поддержат нас. Живем в доме с неполным ремонтов. Кредиты. Муж работает сезонно. Я работаю на работе, которая мне совсем не подходит, но пока держусь т.к когда все сложится, то с нее планирую уйти в декрет. Понимаю, что денег тоже не хватает и возраст уже 33. Не могу толком пообщаться с подругами и посоветоваться т.к боюсь, что меня не поймут. А с другой стороны- это наше личное дело и уж на житие бытие всегда найдётся.

Ps родственников решили не ставить в известность до последнего.

Так что если действительно хочется, то дерзайте. Старшые будут Вам помогать в той или иной степени, а младшей будет уже ближе к 2 годам, а там и садик не за горами. Удачи Вам)

0
01.08.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

ольга, да, мало у кого все шикарно и хотят ещё родить, или не хотят уже портить сложившийся быть или боятся, что не потянут, я в 3 беременность даже своим родителям не говорила на раннем сроке, т к мама бы начала отговаривать думаю, но теперь все внучку любят и да вы правы на быт денег хватает, но всегда хочется большего, думаю если нет, то нет, значит судьба быть мамой троих, пока чувства в смятении и вам удачи и пусть все получится как задумали!

0
01.08.2021
Юлия
Сын, 7 лет 7 месяцев Москва

Вы сами решайте, конечно. Я вот тоже думаю о втором, но склоняюсь к тому, что не буду рожать. Прежде всего из-за финансового и жилищного вопроса.

У Вас уже трое, живете в двушке, муж один работает. Комната детская одна на троих. Я вот выросла даже без своего уголка, не то что целой комнаты. Стремно это.

Случись чего с мужем на что Вы будете растить и кормить уже имеющихся троих? Ну может у Вас есть варианты, тогда, конечно, хоть еще 10 можно родить.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Юлия, тоже с вами согласна, в планах брать ипотеку на двушку, эту кв оставим, т к старшая уже большая. Тоже выросла в однокомнатной, поэтому и многое останавливает

0
29.07.2021
Юлия
Сын, 7 лет 7 месяцев Москва

Татьяна, у меня вот в крио 4 эмбриона, жалко их, конечно, но родить дело не хитрое. Вырастить, дать образование - вот самое сложное. Дети нынче - это дорогое удовольствие. Тут кто какие приоритеты расставляет.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Юлия, это конечно безусловно верно, что родить не главное, живём не плохо, но не шикуем, конечно приоритеты у всех разные, поэтому и не рожаю каждый год, т к не потянем, хоть и есть желание, думаю время расставит все по местам

0
29.07.2021
Аня
Юля, 20 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 10 месяцевЛера, 13 летМарк, 5 лет 11 месяцевСтёпа, 4 года 1 месяц Москва

Ох как меня описали 😆.Тоже младшему год,а я ещё раз хочу испытать эти чувства.С бб вообще не вылезаю,постоянно читаю темку зачатие и высматриваю полосочки девочек 😂.А ситуация такая же ,живём в двушке,муж один работает,но у нас есть ещё одна двушка (сдаём),продавать две квартиры чтоб купить одну тоже не хочется.

0
06.08.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Аня, у вас хотя бы есть доп доход,можно одну продать плюс кредит и побольше возьмёте как вариант🙂. Анна, а муж разделяет вашу тягу?) мой, когда я сказала рожу ещё, дар речи потерял))) но у нас я думаю больше жилищный вопрос, дети большие, уже тесно

0
06.08.2021
Аня
Юля, 20 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 10 месяцевЛера, 13 летМарк, 5 лет 11 месяцевСтёпа, 4 года 1 месяц Москва

Татьяна, да думаем на этот счёт ( ипотека),но пока без вариантов,взяли новую машину и дача строится,по этому на ближайшие лет 5 об этом можно забыть,но я так мечтаю о большой квартире .Муж только за 🤣,всех детей в нашей семье планировал он 🤣🤣🤣,я бы не решилась,а сейчас меня кто-то по голове ударил.

0
06.08.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Аня, какой смелый и ответственный муж, с там можно рожать много))) удачи вам, пусть сложится все как планируете!

0
06.08.2021
Аня
Юля, 20 лет 3 месяцаАртём, 17 лет 10 месяцевЛера, 13 летМарк, 5 лет 11 месяцевСтёпа, 4 года 1 месяц Москва

Татьяна, спасибо большое 🌷

0
06.08.2021
Elena I
Симушка, 4 года 10 месяцевПланирую Таранто

Насчёт возраста для меня этот вопрос не совсем понятен, я за вторым собираюсь идти ближе к 40. Сейчас первенца жду, не чувствую , что куда - то опоздала.

Насчёт материальных благ и квартиры, это внутрисемейный вопрос , никто не сможет подсказать как лучше быть и какие есть варианты по улучшению этих условий , главное , что вы отдаёте себе отчёт в том , что детям нужны комфортные условия , я вчера смотрела передачу Пусть Говорят, как 7 детей опека отобрала из семьи , они все жили в однушке.

История конечно же дикая, но не понимаю людей, которые рожают вот так , просто наобум ожидая, что им кто - то поможет и " государство " , что - то там даст.

Ни мы ни наши дети никому на фиг не нужны , увы, никто ничего не даст , разве что не отнимут и на том спасибо.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Elena I , все верно пишите, благ не жду, думаем про ипотеку, да и если решусь то на 4 точно остановлюсь, просто когда старшие были в таком возрасте мыслей таких ни разу не возникало, то ли климакс близко)))

0
29.07.2021
Ксения
Савелий, 6 лет 8 месяцев Кемерово

У меня тоже самое. Сыну 1,9 и я стала задумываться, что хочу ещё раз побыть пузатой, испытать это чувство первой встречи.... Но есть НО. Я не хочу опять в декрет, для меня это сущий ад. Я не хочу опять испытывать нехватку денег, тем более сейчас ипотека и ремонт. И это меня останавливает очень сильно... Сердцем хочу, а головой нет

0
30.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Ксения, у меня разница большая, 7 лет с каждым, поэтому я забывала что такое декрет, хотя сейчас дочка очень активная, не как старшие, прохода мне не даёт и передышки) вам думаю нужно чуть устаканить положение и морально отвлечься на работе, чуть с кредитом разберётесь, там и решите, пока вас возраст не поджимает

0
30.07.2021
Ксения
Савелий, 6 лет 8 месяцев Кемерово

Татьяна, меня то не поджимает, а мужа да. У нас большая разница в возрасте.

0
02.08.2021

У меня в последнее время тоже самое, и если у нас получится я буду самая счастливая, но наши родители тоже вряд-ли нас поймут😂, и мне в этом году 38😉 Желаю Вам ещё раз испытать все эти чувства, и чтобы все поняли и приняли😉

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Екатерина, спасибо большое, пусть все у нас сбудется и исполняться все желания и мечты

0
29.07.2021

Татьяна, да будет так!😉

0
29.07.2021
Лена
Alis, 7 летNikola, 4 года 6 месяцев Люберцы

Моя такая навязчивая идея воплотилась в реальность. Так что вы поаккуратнее с желаниями ;)))))

0
30.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Лена, очень рада за вас! Здорового малыша и родов в срок!

0
30.07.2021
Лена
Alis, 7 летNikola, 4 года 6 месяцев Люберцы

Татьяна, да будет так. Спасибо!

0
01.08.2021
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Весь год мечтала о ещё одной беременности, а сейчас как отрезало. Но я думаю, как силы восстановятся после ковида опять мысль это будет ходить в голове.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Танюшка, может это последствие ковида))) помутнение рассудка) мы тоже переболели все на новый год

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Танюшка, нам ещё с вами по мальчишке не хватает для комплекта)

0
29.07.2021
Нина
Семён, 9 лет 2 месяцаЛиза, 6 лет 1 месяц Саяногорск

После первых родов такое было, но понимала что погодок не вывезу морально.
Сейчас таких мыслей нет, не хочу больше детей, хотя переодически скучаю по ощущениям в беременность, по животику.

0
29.07.2021
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

А при чем тут возраст? вам же не 50. Да и не наплевать ли вам на мнения кого-то,. Это ваша семья и решать только вам с мужем. А что думают/ подумают другие- по барабану! если хотите ещё- рожайте. Пока ещё можете. А вот потом будете локти кусать, что не родили ещё.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Наталья, спасибо, глядя на ваших деток понимаю, что решать только нам. Я была одна в семье и очень бы хотела родную душу, поэтому не жалею, что уже многодетная, если малыш нас выберет, то буду очень рада

0
29.07.2021
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Не было и нет подобных мыслей.

В нашей ситуации очень много причин для этого.

Возможно, если в будущем материальное положение улучшится и появится искреннее желание, то решусь.

0
30.07.2021
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Честно говоря, в двушке без перспектив на расширение площади в ближайшее время я бы на 4 не решилась. Да и, что уж там, дети - дорогое удовольствие.

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Лена, планируем ипотеку, эту оставим квартиру старшей, да дети дорогое и в плане финансов и ответственности

0
29.07.2021
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Да просто гормоны, сейчас дочь начнет бегать, проявлять характер и перехочется на какое-то время

0
29.07.2021
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

lilinamal1234, уже бегает давно и требует свое) а желание не пропадает

0
29.07.2021
Nadin
Пупс, 19 лет 8 месяцевМилашка, 15 лет 7 месяцевУлыбашка, 12 лет 10 месяцевЛасковый , 7 лет 3 месяцаСладенький , 4 года 5 месяцев Черкесск

Если бы у меня были разнополые детки я бы больше 3-х не хотела )как мой муж говорит поживи для себя,отдохни😂

0
29.07.2021
Как проходят вторые роды после разрывов и швов в первых? Хорионбиопсия 16 недель

Похожие записи