Войти

Странная гинеколог в ЖК

Ксения
Кирилл, 4 года 9 месяцевМаксим, 2 года 10 месяцев Вологда

На счёт обуви у нас также. Сейчас летом с собой носочки беру, если в босоножках иду. На счёт листов, не знаю какие она там заключения пишет, все должно писаться в вашей книжке, все оригиналы там, а уж что у нее и на чем будет напечатано в карту - ее проблемы. У нас просят УЗИ копировать, мол у них нет бумаги и краски. Ага, щас. Нет, значит и не нужно. Головой киваю, но ничего делать не собираюсь. Флюшку и ВИЧ мужа можно сделать в течении всей беременности. Там главное к родам чтоб было готово. И то, у меня подруга рожала 2 раза, не сдавала анализы мужа, муж на вахте был не сделал. На счёт где живёте, действительно странно. По закону можно прикрепится к любой поликлинике, вне зависимости от адреса жительства. Она конечно странная, но по моему в ЖК все такие.

0
14.08.2021
Ольга
Настенька, 12 лет 11 месяцевВаренька, 5 лет 7 месяцев Тольятти

Ксения, ВИЧ И ФЛЮР-ю сразу нужно, чтобы понять не проходит ли беременная, как контактная по этим болезням, потому что это риски для плода и матери.

Поэтому сразу требуется 🤷‍♀️

0
14.08.2021
Ксения
Кирилл, 4 года 9 месяцевМаксим, 2 года 10 месяцев Вологда

Ольга, у беременной берут сразу кровь на ВИЧ , при постановке на учёт. А на счёт флюшки тоже спрашивают когда в последний раз делала. Я все анализы мужа принесла в 30 недель. И ничего.

0
14.08.2021
Ольга
Настенька, 12 лет 11 месяцевВаренька, 5 лет 7 месяцев Тольятти

Ксения, про то, что сразу берут на ВИЧ я знаю, ещё будут брать 2 раза за беременность и в роддоме тоже. Но...

Просто , если у партнера ВИЧ, то берут на особый контроль, потому что вирус не сразу обнаруживается у женщины, да она и вообще может не заразиться, но меры эти прописаны чьей-то «кровью и искаверканными судьбами», поэтому если надо сразу принести-лучше сразу провериться. А себя обманывать и говорить , что можно и не приносить и к роддому, главное, успеть-это глупость.
Хотя выбор у каждого свой🤷‍♀️

0
15.08.2021
Ксения
Кирилл, 4 года 9 месяцевМаксим, 2 года 10 месяцев Вологда

Ольга, с одной стороны я с вами согласна, про заботу о своем здоровье и здоровье окружающих. Но, знаете, тут уже был похожий пост, когда анализы мужа принеси, надо, но запишись и пройди все круги ада, прежде чем сдать эти анализы - это ты сам) Все работают, и я считаю, если это действительно прям так нужно и важно, то можно проработать как то этот момент : прям в ЖК записать мужа на сдачу (как собственно беременных ко времени). А то у нас как: иди туда, не знаю куда, очередь у терапевта отстой, потом сдай, потом опять очередь чтоб забрать...Отсюда я делаю вывод, что не так уж это и важно, простая бюрократия. И именно из за того, как у нас все организованно многие и не приносят, или приносят позже. Не просто из упрямства.

0
15.08.2021
Ольга
Настенька, 12 лет 11 месяцевВаренька, 5 лет 7 месяцев Тольятти

Ксения, ну, в какой стране мы живём-такой Медицины и заслуживаем😆😆😆

Я уже давно знаю-наше здоровье в наших руках🙌

0
15.08.2021

Ольга, флю беременным запрещена.

0
14.08.2021
Ольга
Настенька, 12 лет 11 месяцевВаренька, 5 лет 7 месяцев Тольятти

Жаркое Лето, имелась ввиду флюра мужа

0
15.08.2021
МамАня
Даниярчик Мамин , 8 летИльясик Папин , 5 лет 3 месяца Казань
Комментарий удален
0
14.08.2021
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

МамАня, кого, мужа отправят рожать без флюорографии в обсервацию?? 🤣🤣🤣

0
14.08.2021
МамАня
Даниярчик Мамин , 8 летИльясик Папин , 5 лет 3 месяца Казань
Комментарий удален
0
14.08.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 9 месяцевКатюшка, 12 лет 5 месяцевАлександра, 5 лет 6 месяцев Кольчугино

МамАня, ?? А кота не надо?

Только мужа.

0
14.08.2021
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ольга, 🤣 я кстати, младшего, в пандемию рожала, с просроченной флюшкой, никто и слова не сказал))

0
14.08.2021
Blue Berry
Москва

Во первых, в таких учреждениях должны быть бахилы, если их нет, вы не обязаны снимать обувь перед ее кабинетом. Пусть пишет в департамент здравоохранения, что им бахилы не выделяют, их жк

Во вторых, бумагу вы приносить так же не обязаны, это забота властей, можете спокойно ничего не приносить, а если с вас потребуют, напишите в тот же депздрав и поинтересуйтесь, куда уходят бюджетные средства, выделяемые региону, так, что местное правительство не может бумагой учреждения здравоохранения обеспечить

В Третьих, не владею информацией насчет сроков, в которые вы должны ФГ мужа предоставить, мне в эту беременность по моему даже не говорили ничего, а в первую где то до 12 недели нужно было сдать

P.S если можно сменить врача, лучше бы это сделать...

0
15.08.2021

Проф.пригодность она бы у меня не прошла.

1. бахилы есть, а не босиком заставлять человека ходить по тому, где находила не одна сотня человек(((

2. листики? это что за благ.взнос то такой?))) государство не обеспечивает всем необходимым для беременяшек???)) У меня медсестра просто мол, если есть возможность, то клей принести, бумаж.полотенца и мило жидкое антисептик. Но я ничего не приносила. Это должно обеспечивать государство. И если заведующая имеет хороший автопарк, виллу/котеджик... То это как бы не моя проблема))) Никто ничего не требует. Ибо за требования они знают, что могут отгребсти.

3. по прописке проще тыцать паспорт. Вот черным по белому.

Но не приятная она барышня. Не приняла на учет и может к лучшему.

0
14.08.2021
Ольга
Настенька, 12 лет 11 месяцевВаренька, 5 лет 7 месяцев Тольятти

А где наблюдаетесь в Тлт?

я в новой Поликлинике в 19 квартале стояла на учете, тоже там было весело очень🙂

0
14.08.2021
Танабея
Василиса, 4 года 4 месяца Тольятти

Ольга, ну вот, я думала туда перевестись, там примерно также весело?


0
16.08.2021
Ольга
Настенька, 12 лет 11 месяцевВаренька, 5 лет 7 месяцев Тольятти

Танабея, наверное, смотря к кому попадёте 🤷‍♀️
из моего опыта: на первый скрининг дали поздно талон,

на 2-ой скрининг просто забыли записать и всей поликлиникой выбивали мне талон

Мазок всегда сама просила взять!!!

Витамины сама попросила-просто уже на принцип пошла-из-за того, что даже мне их не предложили. Я так то femibion покупала сама за свой счёт, Но бесплатные забрала

Дали мне талон на 3-й скрининг на субботу-я на такси приехала, ребёнка старшего соседям оставила-а мне врач Кристина говорит-Ой, Ваша гинеколог перепутала, я беременных не смотрю даже 🤪🤷‍♀️🤷‍♀️
Вот это только то, что вспомнила основновное

Ну, и родовый сертификат выбила у них в 36 недель🤣-то отпуск, то забыли заведующей на подпись отдать и т д и т п

Вообщем, наше здоровье-в наших руках

0
16.08.2021

Ой-ой, я тоже из Тольятти😀😳 На учет собираюсь только) Это в какой поликлинике вы были? Действительно, странная врач🤔🙄

0
14.08.2021
Танабея
Василиса, 4 года 4 месяца Тольятти

Восьмое марта, это поликлиника на Цветном в 16 квартале.
Мне подружка говорит там давно такое с обувью и странностями, а я избаловалась в этих медгардах и открытых медицинах))

0
16.08.2021

Танабея, ну да. После частных клиник разница налицо😀

0
16.08.2021
Ксения
Лерочка, 4 года 8 месяцев Одинцово

Однако, я думала меня после моих приключений с бесплатными гинекологами ничего не удивит. А нет, удивит.😑

Я бы перешла к другой сразу. Нервы дороже. Я ради этого даже на 4 дня позже в декрет уйду, просто накануне даты декрета принимает только та врач, котррая уже 1 раз на меня наорала что"вы не мой участок и ходить ко мне не надо", и чета я к ней больше и не хочу.... вот у своей приема ждать и придется. Не стоит оно того, лучше смените врача

0
14.08.2021
КотоФейство
Медведик, 6 лет 6 месяцевКатрин, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Господи, что же будет, если она загонит вас в кресло? Достанет железные кондовые приборы из совка и как херааааак. Или Сразу со скальпелем смотреть будет?

У меня был опыт с таким неадекватом в юности. Еле вылечила башку потом. Лучше валить от этого чудо-юда. Хотя если нервы крепкие, то можно и поржать)))

0
14.08.2021

К другому доктору идите. Меня попросили флю и вич принести в течении месяца, к след приему, тк врач через 2 недели уходит в отпуск на 2 недели. Сразу записала на 6 сентября на скрининг.

как и везде, при входе в ЖК бахилы. В кабинете не разуваются, конечно

0
14.08.2021
Yulia
Маленький котик, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Переведитесь к другому доктору. Нервы дороже.
А что за спешка с флг - вообще непонятно. Мы, наверное, все анализы мужа только к середине срока принесли

0
14.08.2021
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

Действительно странная дама 🙄. Если Вам не комфортно, смените врача. Я сейчас в маленьком городе живу, тут три врача на весь ЖК. Я попала не к своему участковому, но он мне понравился, несмотря на возраст грамотный врач (Принимал мою сестру и мужа😁, свекровь и моя мама у него на учете стояли) Предложил у него остаться, на все вопросы ответил. Просто Вам с ней всю бер-ть видиться, пожалейте нервы свои)))

0
14.08.2021
Настя
Киев

Меняйте врача )

Бред полнейший , будет мозг выносить всю беременность ,оно вам надо )

0
14.08.2021
Ксения
Москва

Ну если чисто поржать, то можно и остаться у этого врача. А если наблюдаться надо, то конечно менять. Флюшку и анализы муж у меня не делал ни разу. Точнее нет, в первую беременность сделал сразу, но я их не отдала, тк ушла из жк на учет в платную, а там и не просили, в роддоме (по омс рожала) тоже слова не сказали.

0
14.08.2021

Я бы осталась у неё чисто поржать 🤣🤣🤣🤣🤣 Я не хожу в жк никогда, потому что знаю какие там отшибленные "врачи". Но Ваш случай особенный 😅😅😅 Предлагаю после каждого приёма рассказывать, что нового она придумает 🤣 И, кстати, флюшка мужа СРОЧНО не нужна. Мне говорили, что это вообще надо для роддома, по-этому ещё 100 раз в обменку внести успеют

0
14.08.2021

Интересно, какие заключения она печатать собралась)) она все вклеивает и записывает в 2 обменки- большая а4 у нее находится, а5 обычно на руки беременной отдается. Насчет мужа можете вообще сказать, что в роддоме, в котором вы планируете рожать не требуется. Сделаете как сможете, если захотите. А вообще конечно лесом ее надо🤪😁

0
14.08.2021
Надежда
Арина, 17 лет 1 месяцЭмиль, 13 лет 8 месяцевМарьяна, 4 года 8 месяцев Белебей

У нас обе обменки а4, все печатают, правда бумагу не просили ни разу. Дежурные носочки решают проблему, в бахиллах то разрешают, то нет. И анализы мужа никто не торопит, главное до декрета все пройти.

0
14.08.2021
Elena I
Симушка, 4 года 11 месяцевПланирую Таранто

Такое ощущение, что это не ЖК , а ПНД , и судя по требованиям , гинеколога она там же и состоит на учёте , какая - то невменько полная. Хорошо , что вы отказались от осмотра на кресле. Если дурдом продолжится , советую менять врача или если они на это не пойдут идти жаловаться к заведующей.

0
14.08.2021
Надежда
Влад, 15 лет 3 месяцаИлья, 4 года 3 месяца Энгельс

Я бы все это доложила заведующей и накатал бы жалобу (просто я всегда так делаю если начинается беспредел).И больше туда не ходила.

0
14.08.2021
owl
Роман, 7 лет 10 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

После первого такого приёма понеслась бы менять врача. Такое ощущение, что она нарочно сделала всё для того, чтоб к ней больше не пришли)

0
14.08.2021
Ольга
Надюшка, 22 года 9 месяцевКатюшка, 12 лет 5 месяцевАлександра, 5 лет 6 месяцев Кольчугино

Ну, в обуви всегда было нельзя, у нас во всяком случае. Раньше тапочки с собой брпли, теперь бахилы. А вот с бумагой удивили.

0
14.08.2021
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 6 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Просите сменить врача. Можете прям все пункты заведуюшей изложить. Данная "врач" явно не в себе

0
14.08.2021
Lina
Печора

Меняйте!!!! И никаких шансов!!! Она вам мозг выносить будет. А беременным нервничать нельзя. Тем более из-за больной на голову тетки.

0
14.08.2021
юлия
Софья Андреевна, 14 лет 2 месяцаГавриил, 10 лет 2 месяцаВсеволод, 5 лет 1 месяц Москва

Сменить.Мы мужу не делали флюшку от слова совсем...и ничего родила🤣

0
14.08.2021
Встать на учёт Ведение беременности в районной ЖК

Похожие записи