25 недель и ицн ☹️

Все будет у вас хорошо) мне ставили в 25 недель пессарий ,на шейку 21мм)
13.09.2021
ИЦН ставят каждой второй, т.к. ставят большинству неверно диагноз, больше подстраховка. От дороги не может быть, это физиология, поэтому не стоит грешить на тряску. Я вообще всегда за швы, тк они доказали свою эффективность, а пессарий нет, но это дело каждой женщины. Установят пессарий, утрожестан пропишут, и в принципе это все. Просто будете ходит на цервикометрию довольно часто для подстраховки. А вам главное себя настраивать на хороший исход и поменьше нервничать! Все будет отлично!
27.08.2021
Зая, я согласна с вами, тоже предпочла бы швы, но увы на моем сроке их, скорее всего, уже не возьмутся накладывать.. К пессарию тоже отношусь скептически, однако много положительных историй вселяют надежду, все же возможная польза превышает возможный вред .. утрожестан я тоже ставлю, правда 1 на ночь с 20 недели и раз шейка все же поехала, то не понятна его эффективность 🙈 в общем буду наблюдать и беречься, в понедельник будем принимать решение с гинекологом. спасибо за поддержку !
27.08.2021
У меня тоже ИЦН - шейка 22мм была, без открытия, направили в гинекологию на Воровского и поставили там пессарий, лежала 6 дней, на меньше просто не кладут. Не курорт конечно, но и не плохо. А вам без госпитализации поставить хотят? Рискованно как-то учитывая, что шейка раскрывается. От дороги вряд ли могла, а вот от тужинья в таулете, например, могла. Мне поставили Арабин, вообще не ощущается и шейка закрыта
27.08.2021
Victoria, спросила у врача, вроде бы и так можно поставить, главное сдать предварительно мазок. Просто не знаю, есть ли смысл в госпитализации сейчас, учитывая, что уже пятница вечер, а впереди два выходных. Кстати, со стулом в последнее время проблемы, тужится приходится иногда ..
27.08.2021
Анжелика, мне прям там мазок взяли. Сейчас уже нет, сутра можно было еще, но в выходные действительно делать ничего не будут, просто в больнице проще, что там покой, а дома постоянно бегаешь куда-то, еду (вкусную кстати) прям в кровать носят))) На счет стула сообщите врачу, вот мне в больнице сказали, что при ицн тужиться нельзя вообще, прописали дюфалак, столовая ложка в день, но уж каждый день я не пью, а когда понимаю, что сходить не могу.
27.08.2021
Анжелика, а вам кстати не сказали его купить? Бесплатно просто не ставят вроде
27.08.2021
Victoria, да, я знаю, что нужно купить, вот такой размер, не узнала ещё, уточню утром в понедельник. А какой образ жизни вам сказали вести?
27.08.2021
Анжелика, юнону только не берите... Вам самый маленький нужен, если первая беременность. Но лучше уточните. Образ жизни - ничего особенного, только половой покой, секс противопоказан, ну и я заметила, что после установки мне стало тяжелее долго сидеть (работа сидячая), а может и не в пессарии дело, просто живот вырос и само по себе тяжелее стало
27.08.2021
Victoria, меня что и насторожило в последнии дни, что стало прям тяжело где-то внизу, а оказалось что ребёнок и так сильно низко.. да, наслышана, что лучше Арабин .. спасибо
27.08.2021
Почему не ложитесь? И прокапают, и поставят, что нужно. Дома всё равно так не полежишь
27.08.2021
Anastasia , думала над этим, но впереди выходные, а в наших больницах в выходные ничего не делают. Поэтому жду понедельника, там будет все ясно..
27.08.2021
Анжелика, я в выходные наоборот сдаюсь, если нужно. По будням такая очередь из желающих лечь. А так спокойно осмотр, заполнение документов, кровь и тп. Тут же под капельницу. К понедельнику уже легче. В прошлую б было ицн, 5 раз лежала (можно было только капаться, ничего ставить).
27.08.2021
Anastasia , ох, а у меня напротив был обратный опыт, лежала тоже в гинекологии, положили в пятницу и кроме как одного осмотра за все выходные - ничего не было.. я уже уточнила у врача, стоит ли мне обращаться в стационар, говорит что не критично, главное выходные покой, и в понедельник уже поставить пессарий .. 😊
27.08.2021
Анжелика, если и так, конечно бесполезно, тем более врач сама сказала. Все хорошо с кольцом будет)
27.08.2021
А диагноз ИЦН разве не до 24 недели ставят? Это же укорочение шейки матки с 16 по 24 неделю менее, чем 25мм
27.08.2021
Tosik, вообще да, если опираться на док медицину) но я так понимаю, что и позже ставят этот диагноз, если есть раскрытие (у меня оно небольшое, но есть)
27.08.2021
Анжелика, а, поняла
27.08.2021
Всё обязательно будет хорошо! Не унывайте! Я была обладателем сего девайса в третью беременность ☺️, установили примерно на таком же сроке, чуток по раньше 22-23 недели, ШМ тоже была 25. Благополучно доносила до 38 недель,родила на следующий день после снятия 😅💪 Я не думаю,что причина в дороге, это наша физиология, тут ничего не попишешь, надо принять как данное и жить настраивая себя на позитив. Я вот жду, уверена,что в этот раз меня ждёт такая же участь, тем более врач предупредил, раз был ицн уже в анамнезе, без него теперь ни как. Желаю Вам благополучно доносить и родить в срок здорового малышарика 🤗!!!!
27.08.2021
Настасья, спасибо! Очень поднял дух ваш комментарий ☺️ и вам желаю легкой беременности и родов в срок!
27.08.2021
Анжелика, и вам спасибо ❤️🙏
27.08.2021
Пессарий Арабин. Подскажите, кто знает 🙏 31 неделя головка опустилась , шейка короткая