Желтое тело 16мм на сроке 6н5дней
Медикаменты, витамины, процедурыНаписали по узи, что несостоятельность желтого тела и назначили лютеину 200. У кото было похожее , как выносили беременность?
Богдана Фурдык
Ага было такое, проходили)) сразу Дюфастон назначили, запугали что не выношу.
А я читаю блог Белоконь, и понимала что мне не нужна ни какая поддержка, и вуаля, уже 31 неделя. Пью только фольку и йод.
28.08.2021
Ответить
Мария М
Помнится я тоже создавала такую тему) У меня на вашем сроке жёлтое тело было 13 мм. На меня сразу наседали врачи по поводу Дюфастона .
Но я всей душой чувствовала что принимать его не хочу. Доверилась своим ощущениям. Сейчас у нас 19 Недель😉.
28.08.2021
Ответить
Елена
Мария М, Поддерживаю по поводу прогестерона, но у меня немного другой случай, было 2зб и уже не рискую , так что принимаю лютеину. Впервые эмбрион соответствует сроку и хочется чтобы все получилось. В предыдцщие беременности мне тоже говорили принимать прогестенрон, но я понимала что это бессмысленно, тогда вовсе прогресса не было, скорее всего генетика.
28.08.2021
Ответить
Gohi
Елена , вы сами пишете, что это первая нормальная беременность, с чего ей замереть и зачем гормоны? Явно, что две предыдущие были не состоятельных сами по себе.
(у меня аналогичная ситуация, 2зб. В эту ничего не принимаю, мазало при походах в туалет по большому до 9 недель, поднялась плацента и мазать перестало, дюф назначали тоже со словами "две зб было", но там и хгч не рос и по срокам размер не соответствовал)
28.08.2021
Ответить
Blue Berry
У меня было 16 мм, утрожестан 400 принимала до 20 недели, потом 200. Нормально ношу
28.08.2021
Ответить
Еленка
Было жёлтое тело 12*9 мм. Врач сказала, дело не в размере, а в свойствах. Срок 37 недель сейчас, ничего не принимала, справилось желтое тело такого размера... Недостаточность бы ставила если бы были выделения, отслойки по УЗИ, боли и тд
28.08.2021
Ответить
Жаркое Лето
У меня почти всегда недостаточность желтого тела. Просто на гормоны сажают и все
28.08.2021
Ответить