Войти
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду девочку, 12 неделя Омск

Желтое тело всего 12мм

Ответ врача

С формированием плаценты, желтое тело постепенно уменьшается. Если вы первые недели оно равно овулировавшему фолликулу, 18-20 мм, то к 7-8 неделям уменьшается до 10-12 мм, т.е. у Вас все нормально.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Сикирина Ольга, спасибо огромное!

0
02.02.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Я бы добавила для самоуспокоения утрожестан 200 вагинально с утра. Ловлю тапки сторонников доказательной медицины). Жт действительно маловато, цифры прога не высокие. Возможно, он и не показателен, и именно Вам достаточно его для благополучной беременности, но и еще 200мг утрожестана не навредят абсолютно. Доза 400 это обеспечивает уровень первого триместра беременности. Пусть все у Вас будет хорошо.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Мама котят, сегодня согласую с врачом.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Мама котят, мне добавили ещё 200 утрожестана. Вагинально сказали вставлять.

0
02.02.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Наталья, думаю, это то, что Вам и нужно) растите🙏

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Мама котят, спасибо! Я там пост создала, посмотрите, пожалуйста! Про время приёма

0
02.02.2023
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

вы не боитесь так часто узи делать?

0
02.02.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Tanya♥, а,что страшного?я уже 5 раз была,за 10 акушерских недель.У меня кровило,как еще мониторить?

0
02.02.2023
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Виктория, ориентируйтесь на своего врача. Мне врач, когда кровило, назначил лечение, а на узи запретил ходить, сказал, что этим не поможешь, а навредить можно.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Tanya♥, я боюсь. Хоть и говорят не вредно, на ранних сроках лазить туда лишний раз не хочется. Тем более к меня нет мазни, и болей. Может достаточно этого Утрожестана, что я пью. Схожу сегодня к врачу, спрошу.

0
02.02.2023
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Наталья, я не специалист в этом вопросе, но мне врач, который сохранил мою беременность (я обратилась на 7 неделе из-за выделений) строго настрого запретил бегать на узи. Опыт у него огромный, он был зав отделением в перинатальном центре. Сказал, что по его опыту часто туда лучше не лазить и особо переживательные мамы только хуже делают этим. Я знаю, что доказательная медицина ничего плохого по поводу узи не говорит, но мой врач намекнул мне, что узи на малых сроках может навредить. В общем доверяйте своему врачу, если все хорошо, то не бегайте лишний раз на узи.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Tanya♥, сходила к врачу, она просто добавила ещё 200 утрожестана утром. Вагинально.

0
02.02.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Tanya♥, меня смотрят не внутри.А гинеколог действительно туда не лазила.Ходила на узи,к двум хорошим специалистам,и даже в кровотечние,меня смотрели по животу,обьяснив,что туда лучше не лазить пока,что действительно

0
02.02.2023
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Пойти раньше стоит. Но сдайте прогестерон. Если будут грустные цифры, то тут явно намек, что надо увеличивать.

Проблема у вас есть, она известна, и чтобы потом локти не кусать, нужно немножечко выйти из зоны комфорта и пройтись по врачам) Лучше не ждать отслоек и мазни, а заранее предотвратить.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Елена, в 5 недель сдавала. Цифра была не то что бы весёлая, обычная - 20 с чем-то. Насколько я знаю анализ на пргестерон вообще не показателен, там цифры меняются от часа к часу. К врачу сегодня съезжу, спрошу, что делать.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Елена, добавили ещё 200 утрожестана утром. Вагинально сказали вставлять.

0
02.02.2023
Мама двоих (7 лет, 2 года), планирую беременность Липецк

Утрожестан лучше вставлять.Хоть они и говорят,что пить можно.У меня было после О 12мм,в 4 недели 15мм,в 6 недель 14мм,потом 13мм намерили.Сейчас опять 14😑но у меня отслойка была с кровотечением в 5 недель.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Виктория, мне назначила врач именно пить, и именно на ночь. Так как у меня была бессоница. С ним я стала спать всю ночь.

0
02.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Виктория, перевели на вагинальное применение и добавили ещё 200 утром.

0
02.02.2023
Мама двоих (13 лет, 3 года) Омск

На самом первом УЗИ, когда кнопку только нашли (была менее 3 мм) жт было 17, сказали мало. Пила Дюфастон по 1 таб. 2 раза. Позже (с 5 недели) начало немного мазать, добавили ещё одну таб. Думаю, если нет никаких других показаний к увеличению дозы, кроме УЗИ, пока не стоит увеличивать.. Но если есть беспокойство, то лучше к врачу, к тому же уже есть УЗИ с СБ, сразу и на учёт поставят)))

0
01.02.2023
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Love, я на 9 и записана, чтобы вставать на учёт. Это специалист по невынашиванию в нашей ЖК, хочу к ней встать на учёт.

0
01.02.2023
3 скрининг 3 д УЗИ Ставрополь 👀

Похожие записи