Войти

возможно ли ЕР после первого кесарева в старшем возрасте?

Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 24 дня Москва

Теперь я ещё больше боюсь КС😂 раз хотят естественные после него )

0
06.09.2021
Lele Kim
Malysh, 6 лет 9 месяцевМалышка, 4 года 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Валюшка Панкова,

)) а вы почитайте ужасы в треде про ЕР)) я думаю тут как повезет, некоторые начинают с ЕР а заканчивают с экстренным кесаревом ( вот это по моему самая жесть), но с Плановым Кесаревым ( по крайней мере у нас в стране) всегда держат минимум 5 дней, а вот после ЕР если все прошло хорошо отпускают на 2-3( что для меня сейчас важно)

0
06.09.2021
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 24 дня Москва

Lele Kim, у меня плановое на неделе ))

0
06.09.2021
Lele Kim
Malysh, 6 лет 9 месяцевМалышка, 4 года 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Валюшка Панкова, не переживайте все будет хорошо) тем более раз плановое, бонусом зато у ребенка голова будет прям супер идеальной формы как в учебнике по анатомии )))

0
06.09.2021

Lele Kim, мне сделали операцию до 12 дня специально, чтобы отпустить через 3 дня. Если бы после обеда, тогда через 4 выписывают. Никогда не слышала, чтобы 5 дней лежали

0
06.09.2021
Lele Kim
Malysh, 6 лет 9 месяцевМалышка, 4 года 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Жаркое Лето, меня держали 6 хотя вроде ничего особенного не было но в выходные не выписывают 🤷‍♀️

0
06.09.2021

Lele Kim, нас с дочерью выписали 9 мая

0
06.09.2021

Я такой пример. Кс в 2011, ер в 2021. Вообще не собиралась ер, но приехала в РД со схватками накануне пкс и мне дали родить самой, так как все показатели были за - состояние шва по УЗИ , головное предлежание, хорошее открытие.

При ер после кс нельзя ни эпидуралку, ни стимуляцию.

Думаю, что вряд ли можно как-то предугадать ход событий в таком случае.

0
06.09.2021
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Первые роды ЕР, сложные, со стимуляцией. Вторые роды ЭКС, очень тяжело отходила на следующий день, думала - лучше пять раз самой родить, чем такой отходняк. Потом полегче уже, некоторые проблемки были после кесарева, НО, сейчас я всеми руками и ногами за КС, и если мне посчастливится ещё раз рожать, то только КС, и только у проверенных врачей. По мне, так сильно высок риск в наших роддомах осложнений в ЕР, и соответственно, последствий для ребенка.

0
07.09.2021

Я родила после кс, но прошло 5 лет у меня и мне было 26 на момент вторых родов. У нас выписывают после ер на 4 сутки, после кс на 5е. Слушайте врачей, тк чтобы вас пустили в роды, должно много факторов сойтись.

0
07.09.2021

Однозначно кесарево. У меня было 2 ер и 2 КС. Кесарево мне спокойнее и проще. Перед 2 КС рубец намерили 0.1мм. Представляете, если бы роды начались сами? Матка бы лопнула, ребёнка бы точно не спасли, да и меня скорее всего тоже. Это опасно - ЕР после КС

0
06.09.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Возможно - зависит от политики роддома и готовности вашего организма к самостоятельным родам

0
06.09.2021
Аполлинария
Ева, 7 лет 11 месяцевМила, 5 лет 2 месяцаАглая, 2 года 11 месяцев Кумылженская

Возможно. Но к таким родам нужно готовиться мозгами в первую очередь. Почитайте блог акушерка Джамили Аккерман, посмотрите её курсы.

0
06.09.2021
Треники опять? Нипт

Похожие записи