Девчонки, 32 недели, и я что то за каждую мелочь переживать стала, у кого как было, раньше шевеления были ну ооооочень буйные и каменел живот, становился кривой, стала принимать магний живот стал каменеть реже, но все же бывает большой бугор справа, как вообще отличить треники от поворотов? Шевеления стали какими то спокойными как бы перекатами с давлением в определеную зону (рёбра, лобок) стала переживать, норма ли это? Ещё раз в 1,5 недели появляется отёк ног, не скажу что немножко, как налажу питьевой баланс за 2-3 дня проходит, потом нормально, на доплер мне только в 34 недели, но переживаю все равно, на доплер 29 недели все кровотоки были в норме, последние анализы 1,5 недели назад были в норме, пожаловалась врачу сегодня про отеки, назначил курантил 2т в день
Кривой живот, тонус или нет?
Тоже на этом сроке так было. Тоже переживала. Сейчас дерется так что в глазах темнеет 😁😯
Теперь переживаю как отличить треники от схваток🤯
катюша, спасибо успокоили, а то чем дальше в лес тем страшнее, а вам виднее с больших сроков 🙏🏻
катюша, я вот тоже думаю как отличить треники от реальных схваток
АЛСУ, ну я как читала, реальные схватки с болями идут, не просто живот каменный, и там считать периодичность надо, а если просто каменеет разнопорядочно, то это треники
Ekaterina Mahmedova, ну да тоже читала
Ekaterina Mahmedova, у меня просто уже дня три схватывает с болями жуткими. Врачу сказала, ей как-то по барабану😩Езжай в роддом и весь ответ.
Беременность третья,до роддома далеко, Из-за этого переживаю что роды стремительными могут быть. Вдруг пропущу схватки из-за таких треников
У меня на таком сроке тоже шевеления были перекатами, ребенок уже крупный и ему тесно в животике. Моя очень любила попу выставлять - живот уходил влево, каменел, а у меня темнело в глазах. А как связаны отеки и приём курантила?
Анна, вот не знаю, у меня варикоз ещё на ногах и в матке, может поэтому, вот я не пойму тоже справа это так попа выставляется или это треники
Ekaterina Mahmedova, у меня прям понятно было, что попа, кругляшок такой вылезал)) И на УЗИ попка была в этом месте живота. А от отеков что-нибудь принимайте.
Анна, на постоянной основе пью канефрон, у меня ещё почка по показаниям, я воды очень много пью и в б и без б, поэтому свёртываемость всегда в норме была, ну может минимальные отклонения, но вот теперь чувствую, что если утром ухожу по делам до середины дня где то, воду не пью и сразу же опухают ноги, потом 2 дня обильного питья и опять все в норму приходит
Ekaterina Mahmedova, да, мне моя гиня говорила, пить обязательно. Советовала всегда с собой бутылку воды брать
у меня тоже так было, врач моя сказала - места уже мало малышу как раньше шевелиться, а справа бугорок я думаю попа, как выпячит её 🤭