Каменеет живот
Страхи, переживания и немножечко нытьяДевочки поделитесь у кого может было так же? И считается ли это нормой? Срок 34,5 . Наверное с 23 недели начал каменеть живот , по началу просто каменел , никакого дискомфорта не было, только за Лялю переживала, что сразу шевеления пропадают, наверное его сжимает этим, но ближе к сроку живот стал каменеть ещё чаще и иногда со спазмом внизу живота, но это все проходит через 5-10 секунд. Но бывает в стоячем положении, подольше каменный, но без болей. Каменеет чаще с правой стороны. Бугор выпирает . И опять шевеления пропадают. Больше переживаю в этой ситуации за малыша, как ему там в такой момент? Подскажите , у кого так же? Влияет ли как-то на развитие ребенка? Уже вся извелась
Лучший ответ
Mi Mi
С 30 недель как началось, так до родов и продолжалось. Аж искры иногда из глаз сыпались от того, как сжимался живот. Никак это не влияет на малыша.
22.02.2022
Ответить
Yulia
Матка это мышца, для неё нормально напрягаться. Ребёнку ничего от этого не будет.
22.02.2022
Ответить
Екатерина
У меня так.
В первую б после 32 примерно недели было так частенько. Но особо дискомфорта не доставляло, было днем эпизодами, тренировочные схваточки плюс да, это же мышца, все в рамках нормы.
Во вторую...ох это что-то...почти на протяжении всей беременности, помогает смена положения и ПОДУШКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.
А с ростом ребенка ещё сильнее и больнее это все стало. И каменеет, и немеет, и болит...но показатели в норме, анализы, ктг, доплер. Значит, физ.особенность. и ещё у меня в этот раз плацента по передней стенке, может ещё это влияет. В любом случае уже 37 неделя подходит, активность снизила, долго не гуляю на ногах.
22.02.2022
Ответить
Гуля Астори
У меня тоже самое - животик каменеет, сейчас 32 неделя идет, напряжение бывает по 2 дня держится.
Я сначала переживала, потом решила, что тело само справится, не надо ему мешать своими мыслями и переживать!
Я с вами!) постою послушаю, что другие девочки пишут!
22.02.2022
Ответить
Ирина
Гуля Астори, Меня еще волнует , что во время активности малыша иногда каменеет, и малыш перестаёт шевелится. Пугает очень это
22.02.2022
Ответить
Гуля Астори
Ирин, ну, потом же малыш шевелится? Я думаю, при окаменении мы просто не чувствуем его шевелений, потому что через напряженные стенки не прощупать! Тут некоторые девочки советуют купить домашний доплер, чтобы если надо, послушать малыша своего. Но для меня это излишне, впереди вся жизнь рядышком! - всему свое время!
24.02.2022
Ответить
Elena Luminiferos
Не влияет на ребенка. Но может повлиять на шейку матки. Если с шейкой все ок, сильно переживать не стоит. Мне, например, прописали магне б6 и но-шпу с папаверином, последние при болезненных ощущениях. Ещё можно в такие моменты походить, а лучше полежать и расслабиться. Иногда я встаю в коленно-локтевую позу, чтобы ребенок лег по другому)))
22.02.2022
Ответить
Ирина
Елена, Ицн ставили на сроке .14 недель, шейку зашили. Была 24 когда ушивали, потом на 2 скрининге 31, потом снова 24, и на 3 скрининге 31 опять. Шейка закрыта. А эти типо схватки с 24 недели идут
22.02.2022
Ответить