В понедельник к терапевту записана, вот думаю - с порога честно сказать, что нужен просто двухнедельный больничный, потому как беременна, но работаю в очень вредных условиях и Г сказал, чтоб шла добывала больничный любым способом, пока на учёт в 10 недель не поставят или что то придумать, что не подразумевает снимков, частых анализов в очереди кашляющих и пр? Меня ничего не беспокоит. А если соврать, что токсикоз сильный? Что укачивает в автобусе, а у меня 3 ч в день на дорогу уходит по колдоебинам, плюс смены по 18 ч круглосуточные. С таким терапевт даёт больняк? Что можно придумать?
Что придумать для ухода на больничный?
Мне кажется, что сейчас не проблема купить больничный. Нужно только подходящего врача знать...
Алёна, не, не вариант. Никогда не покупала и не хочу пробовать. Это терапевт от нашей организации по ДМС.
Виктория Север, ДМС с беременностью сразу перестает обслуживать. От них лучше скрывать :)
Виктория Север, почитай условия договора, они м.б. у всех разные. У меня было беременность после 9 недель - не страховой случай. А дальше они любое состояние связывали с беременностью. Можно было сходить к любому врачу на первый прием, но лечиться уже нельзя.
Natali, нет условий. Просто вся наша организация по умолчанию туда ходит, больничные там же дают, медкомиссии.
Виктория Север, тогда точно не вариант) Мне как-то надо было мужа отправить на больничный. Мы договорились с врачем в больнице, он рассказал какие симптомы имитировать и когда вызвали скорую, сделали все как он сказал. А уже в приемном отделении он нас определил в больничку. Скорая была обязательным пунктом. Т. к на работе у мужа могли проверить
Я бы совместима. Вообще при входе в кабинет оценила врача. Насколько приятный человек. И исходя из этого повела бы разговор. Что 3 дня до этого поднимаеися температура до 38. И если кивает понимающе, то добавить про беременность возможную. Если в глазах понимая нет, то продолжить что параллельно болит мочевой. Хотела бы больничный.
Анастасия, там девушка молодая, но с тремя маленькими детьми. Специально выбирала) Надеюсь, пойдёт навстречу. Врать не умею особо, здоровье как у коня, сложно что то придумать. Только что голова болит и нос заложен.
Виктория Север, тогда так и скажи, беременность, возраст, бесплодие, работа вредная, очень боюсь потерять.
Вика, ты ушла на больничный или работаешь?
Как вообще себя чувствуешь?
Анжелика, привет. Вот только пришла с приёма. Заболела же реально) Посадили на больничный. Пока свечи Виферон да полоскания содой, ну и темпу сбивать Парацетамолом, потом подумают об антибиотиках, если не полегчает.
Виктория Север, хорошо помогает Аскорбинка в уколах! Попробуй. Выздоравливай 🙏
Анжелика, спасибо. Уколов боюсь) Пока лимон и мед помогают, с утра вот 36,6, с вечера 37,5, но ниче не пила.
Катерина, не, не прокатит. Я как космонавт, что температура, что давление. И недавно медкомиссия в этой же клинике была, идеально все. Ладно, скажу как есть)
Виктория Север, неужели даже 37 нет?? Прогесторон же высокий, обычно т всегда чуть повышена.
светлана, ну так это норма) Я про высокую, типа 38+. С темой на мазок отправят в общую очередь с ковидными. Не вариант.
Виктория Север, мне кажется терапевт даст с 37,2 допустим. А на ранних сроках она обычно есть)
Мне на 5 неделе сразу гинеколог давала больничный,без всякого взятия на учёт. Но у меня были незначительные кровянистые выделения.
А в третью б даже без выделений давала,живот побаливал. Предыдущие б с угрозами, швами,ицн,сразу и давала. Зачем к терапевту..
светлана, ну если б все так и было у нас, то и проблемы бы не было. Я недавно от Г - максимум 3 дня больничный отлежаться. И то надо отдельно приходить. При чем Г один остался на город, несколько часов в очереди. О, ещё и больницы для сохранения на ранних сроках больше нет, дооптимизировались. Скорой тупо некуда везти больных.
Виктория Север, ну просто если живот болит..как не дать... Гинеколог хорошо пристроилась)
Если в обычной пк не прокатит, можно найти платную с лицензией и прийти туда с орви и беременностью)
Мама котят, в общем несколько вариантов. Выввать врача на дом. Беременность и температура.
Мама котят, эх, жители цивилизованных городов) Тут такого нет)
Виктория Север, можно сказать ,что сдаст платно ,где нет очередей тк переживает за беременность
Виктория Север, да ну, ты ж скажи я в положении и все дела. Везде люди 😘
Евгения, ха, а я и правда приболела) Носоглотка воспалилась, вроде и темпа, мерить лень.
Скажите, что есть температура и першит горло, это проще всего. И сразу скажите, что беременны. Будьте вежливы, тактично объясните ситуацию, и доктор продлит вам потом до 15 дней. Я сама терапевт, большинство из нас пойдёт на встречу, нам не жалко, если человек действительно в этом нуждается. Но не стоит с порога говорить "хочу больничный", лучше все таки чтобы был натянутый повод. Просто со слабостью и тошнотой больничный не даём, с токсикозом только стационар у гинекологов.
Виктория, даёт, если приду типа с болями в животе и тот на 2-3 дня. До постановки на учёт не дают, но потом сразу же направление на лёгкий труд.
светлана, это вообще должны дать чуть ли не 5 недель направление. По закону. Везде, кроме нашей ЖК🤦♀️Сплошные нарушения, и фиг что сделаешь. Тут лучше не ссорится с единственным боле менее опытным Г и заведующей( Лёгкий труд жду как манны небесной.
Виктория Север, надо конечно. Мне б так сложно доставались что я старалась максимум быть на больничном,обычно пугала гинекологов) и мне давали. Потом в стационар ненадолго и опять давали..на моей нервной работе с б тоже одни нервы..хотя обычно у меня больничных вообще в те времена не бывало). Но б это беременность. Успехов вам,легкий труд это же даже не больничный,что им жалко что ли..
Всё конечно от врача зависит.
Меня с насморкам посадили на больничный, мазок на ковид правда брали прям там в кабинете. Держали на больничном максимально, две недели сидела, хотя мне и не надо было, но не отказалась.
Я бы на вашем месте сказала как есть , потому что потом затаскают по анализам , УЗИ и так далее и сделаете себе ещё больше проблем и нервотрепок. Ну а если правда не катит уж совсем не как , тогда да лучше отделаться токсикозом.
Irina, спасибо. Пожалуй так и сделаю. Терапевт молодая, многодетная, надеюсь поймёт.
Я бы так и сказала, что беременна, очень плохо себя чувствую, а работа вредная и тяжелая. Большинство людей к беременным относятся доброжелательно. Это лучше, чем юлить и выдумывать симптомы.
Мне с мигренью на 8 неделе давали, но не на долго конечно, несколько дней отлежаться
Мне сам Г больняк сделал, типа большой набор, типо тошнит и тратата, вышла с больняка, через неделю ушла в декрет 😃