Войти
жду мальчика, 33 неделя Кострома

Как изменялось давление к 3 триместру?

Мама троих (15 лет, 3 года, 1 год) Санкт-Петербург

Моя хорошая, измеряйте давление 3 раза в день! Это не шутки…

У меня была такая история… и ни кто мне не дал совета, даже врач мой проглядела и не придала значение, а у меня тогда это была первая беременность, опыта естественно нет, ощущения все новые… я почему-то считала что это нормально. В итоге дотянули и на сроке 33-34 недели сделали экстренное кесарево - диагноз «гистоз второй половины беременности», давление зашкаливало 220/110, кровь не свертывалась совершенно и очень много белка в моче.

В роддоме доктора ругали мою врачиху, что как можно было так дотянуть и пустить на самотёк. Хотя можно было положить на сохранение, нормализовать давление и вообще доносить ребёночка. А в итоге 1880 гр. 44 см. 😢

Берегите себя! Следите за давлением, лучше ложитесь на сохранение если вдруг что.

это не шутки!

0
14.09.2021
Мама мальчика (4 года) Кострома

Юлия, Спасибо за ответ! Давление меряю наверное 10 раз в день) за мочой стараюсь следить тоже. Столько переживаний... А ребеночек почти 2 кг - не так уж и плохо, уже хороший вес у вас!

0
14.09.2021
Мама троих (15 лет, 3 года, 1 год) Санкт-Петербург

Катерина, молодцы! Контролируйте также и дальше.

Мой сынок полился с кучей диагнозов, много лет лечения. Сейчас тоже есть остаточные последствия, но ему уже 11 лет - прекрасный ребёнок, красавчик мой.

Мечтаю о дочке, планируем беременность.

0
14.09.2021
Мама мальчика (4 года) Кострома

Юлия, рада за вас! растите здоровенькими)

0
14.09.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

У меня на 1 скрининге намеряли высокое. 140/100, поставили риск ПЭ на поздних сроках. В результате заставляли вести дневник давления в 1 триместре, всё с ним было ок. Но надо сказать, что я принимаю аспирин с 12 недели. Может и он помогает. Сейчас вот 3 триместр идёт, иногда ради интереса замеряю. Всё ок. Надеюсь что так и будет дальше 🙏

0
14.09.2021
Мама мальчика (4 года) Кострома

Викулинка, надеюсь что все у вас будет хорошо) у меня на приеме у врача всегда паника и 140\100, домой прихожу - 90 на 60, врач уже приывыкла) так что это не показатель, давление у врача)

0
14.09.2021
планирую беременность Москва

Викулинка, подскажите пожалуйста аспирин сколько принимаете,? мне назначили кардиомагнил 150

0
14.09.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

АГ, Именно его и именно в такой дозировке

0
14.09.2021
Мама девочки (4 года) Минск

Простите, но какой гестоз с давлением 100 на 60 ???

85 на 50 это ненормально

0
14.09.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Никак, как было низкое, так и осталось. 90-100. Но оно у меня по жизни низкое.

0
14.09.2021
Мама мальчика (4 года) Кострома

Yulia , У меня тоже по жизни низкое 90-100, но вот во 2 триместре еще больше упало, а сейчас обратно поднялось

0
14.09.2021
Мама девочки (5 лет) Пенза

У меня тоже чуть выше обычного было давление в 3 триместре и отеки, но белка в моче и сильно высокого давления не было.

0
14.09.2021

Гестоз это когда 140 давление и белок в моче

0
14.09.2021
Привет декрет ✌🏼🙃 На сохранении в Дмитровской больнице

Похожие записи