Войти

Пост нытья, помоги 🙏 40 + 5

Маринела
Малыш, 4 года 10 месяцевПланирую Тель-Авив

У меня все так же сегодня 40+6 и глухо как в танке

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Маринела, я была на ктг, показывает схватки даже более менее регулярные. но я их вообще не чувствую. Наверное треники..

у меня еще и дибет беременных. тут с таким диагнозом типо больше 40й недели не разрешают ходить. врач как узнал про диабет конечно сразу хотел стрипинг. Я решила если ничего не запуститься - послезавтра стрипинг.

Если что диабет у меня скомпенсирован довольно строгой диетой всю беременность.

0
20.09.2021
Маринела
Малыш, 4 года 10 месяцевПланирую Тель-Авив

Kioto, мне делали стрипинг не помог. сегодня была в больнице сказали можно ждать или сдаваться на стимуляцию. Решила подождать до среды

0
20.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Маринела, а на каком сроке вам делали? И как вам сам стрипинг по ощущениям? И какие следующие шаги вам предлагают? Балон?


Мне в 39+2 вагинальный осмотр вызвал болезненные схватки и отхождение пробки... Но все затихло через сутки.

0
20.09.2021
Маринела
Малыш, 4 года 10 месяцевПланирую Тель-Авив

Kioto, мне делали на сроке 40+3. Сама процедура больная но это не больше минуты можно потерпеть. Сегодня предлагали оставаться в больнице начинать с балона потом питуцин . Я пока отказалась в среду опять поеду и там наверное уже будем решать . хотя сказали можно ждать до 41+5

0
20.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Маринела, поняла, удачи тебе! пусть всем само начнется!!!
А я уже рассматриваю вариант завтра касторки фигануть...

0
20.09.2021
Маринела
Малыш, 4 года 10 месяцевПланирую Тель-Авив

Kioto, может не надо лучше уже стрипинг попробуй вдруг тебе поможет . Спасибо и тебе удачи 🙏

0
20.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Маринела, мне если честно тоже кажется что стрипинг лучше касторки. просто из-за диабета на меня будут давить чтобы уже не просто стрипинг сделать что-то посерьёзней. Я понимаю что никак насильно не удержать меня в больнице но для меня это каждый раз такой стресс.

так что буду думать

0
20.09.2021

Kioto, что такое стриптнг? Стрип - полоска?

0
22.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Нина, метод стимуляции родов когда пальцами отделяют плодный пузырь от стенок матки. он не считается надёжным в тоже время считается весьма безвредным в отличие от большинства остальных.

Для некоторых людей очень болезненный, для некоторых просто неприятный. боль обычно кратковременная.

Кстати бывает такая ужасная практика делать этот метод без предупреждения, во время вагинальной проверки. что может быть психологически травматично для женщины.

0
22.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Маринела, Родила сег ночью сама здоровую девочку в Ихилов. Остальное потом расскажу, буду отдыхать )))

0
25.09.2021
Маринела
Малыш, 4 года 10 месяцевПланирую Тель-Авив

Kioto, Привет мы тоже родились 23.9 в Тель Хашомер без стимуляцию в конце 😊🙏. Поздравляю много вкусного молочка малышке🥰🥰🥰🥳🥳🥳

0
26.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Маринела, класс!!! Поздравляю!!! И вы растите большие здоровые))

0
26.09.2021
Anastasia
Светлана, 15 лет 2 месяцаНадежда, 11 летМой сладенький, 4 года 6 месяцев Каменец-Подольский

У меня знакомая после касторки в тот самый день родила, а мне не помогло

0
19.09.2021

Anastasia, потому что у знакомой просто совпала касторка с началом родов)

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Нина, я уже выше писала, продублирую - на самом деле как ни странно у касторки есть некоторая проверенная эффективность особенно почему то для повторнородящих. Я видела 2 исследования на эту тему и одно из них Кохрэйн.

Конечно не у всех методов из моего списка есть такая эффективность :) Но вот как раз касторка еще как то худо бедно показала ее.

0
20.09.2021

Kioto, интересно про исследования!)

0
20.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив
Комментарий удален
0
21.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Нина,

касторка вызывает сокращения мускулатуры кишечника И матки, И активирует простогландиновые рецепторы.
60мг касторки повышало шансы пойти в роды в течение 24х часов чуть ли не в 2-3 раза, однако качество данных невысокое.

Текст ниже отсюда и там есть ссылки на исследования

https://evidencebasedbirth.com...

"58% of the people who received castor oil began active labor within 24 hours compared to only 4% of those who received no treatment, but they did find a side effect. Far more people in the castor oil group reported experiencing nausea. A hundred percent of the participants in the castor oil group had nausea compared to 0% in the other group. [inaudible 00:05:03] conducted a randomized trial in Iran that included 43 pregnant participants total. They found a significant increase in labor initiation during the first 24 hours for people in the castor oil group. About 54% of them went into labor within 24 hours compared to 4% of the control group. The mean Bishop score, or average Bishop score, also increased in the castor oil group."

"Gilad conducted a randomized control trial in Israel that included 80 pregnant women total. This was a placebo-controlled trial, whereas the other ones had no treatment in the control group. So in this third study, half of the people were randomized to receive castor oil and the other half were randomized to receive a placebo, which was sunflower oil. They found that the odds of beginning active labor within 12 hours were three times higher with castor oil compared to sunflower oil. "

" published a systematic review and meta analysis in 2018. In this meta analysis, they combined eight studies that examined castor oil for induction of labor. The dose in all of the studies was 60-milliliters. In one study out of the eight, the treatment was repeated one week later if the person hadn't given birth yet. The researchers found that there were results with the castor oil, that participants were more than three times as likely to go into labor within 24 hours, and they found no evidence of any harms. They found no differences in rates of Caesarean, use of forceps, episiotomy, rates of hemorrhage, meconium-stained amniotic fluid, NICU admissions, maternal death, stillbirth, or uterine rupture."

"in 2018 found that castor oil was more effective among people who had given birth before"

"Another retrospective study from 2018 published by de Maria et al. found that of 323 women who had consumed castor oil, seven had nausea, three had vomiting, and one had severe diarrhea. Less than 7% of mothers had these side effects. Also, the rate of labors with meconium-stained fluid was very low, at 1.5%."

0
21.09.2021

Kioto, почитала, интересно! Правда, странно, что в первом исследовании тошнота у всех принимавших касторку, в последнем меньше чем у 7% И, не знаю, не приведено в данных выдержках, или не указано в оригиналах текстов (хотя должно быть) более подробное описание исследуемых - насколько они однородны по возрасту, очерёдности родов, срокам и тд. Или авторы исследований предполагают, что касторка - универсальное средство для всех категорий?)

С подсолнечным маслом интересно - более чистый эксперимент, плацебо-контролируемая группа, но по идее, мне кажется, если выпить 60мл любого растительного масла, то можно добиться примерно одного эффекта для жкт))) в любом случае очень интересно, что такие исследования существуют, и не в единственном экземпляре и зарубежные и вы их нашли. Но лично я в любом случае не готова была бы пить касторка ни при каких обстоятельствах🤮🙃🙂

Как у вас дела?

0
21.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Нина, да, в метаисследование кохрэйн было указано что слишком маленькие выборки, низкое качество данных.
у меня вчера показало регулярные схватки на ктг, все стали меня спрашивать "ой а вам не больно". Ну мне не больно, но я обрадовалась. Но... пока все тихо...
А касторка в Израиле, как я сегодня выяснила, продается по рецепту...
Так что буду сегодня физкультурничать. Может решусь на стрипинг завтра. Посмотрим.

0
21.09.2021

Kioto, я читала про такое, что схватки не чувствуются, а ктг показывает их, значит они есть! Пусть это будет оно!

0
21.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Нина, видимо все таки треники такие. Чувствую что тело готовится но активного ничего не начинается 😢😢😢

0
21.09.2021

Kioto, а что врачи? Какие варианты предлагают? Вы в госпитале уже?

0
21.09.2021
Anastasia
Светлана, 15 лет 2 месяцаНадежда, 11 летМой сладенький, 4 года 6 месяцев Каменец-Подольский

Нина, может быть😁

0
20.09.2021

Если начнутся роды сомастоятельно, ещё не факт что не будет окситоцина и прочих вещей для стимуляции родов. В первые мои роды отошли воды, но род деятельности небыло нормальной. Таблетки и прочая фигня только помогла. Вторые очень стремительные, там не успела даже понять что произошло, а вот дочь у меня с нуля можно так сказать вызванные роды. Хоть и приехала я со схватками, скорее всего тренировочные, что видимо было вызванно моим сильным волением. У меня была 41 неделя, я безумно боялась перехаживать. Боялась что наглотается вод, плацента стареет, косточки становятся твёрже, ну и конечно боялась что дочка будет очень большой. В итоге и родилась 4010 кг и 56 см. Что же было бы, если ходила дольше. Все трое родов естественные и без не одного разрыва! Не бойтесь стимуляции. Да больней, лукавить не буду, но так как роды первые, вы этого даже и не поймёте.

Желаю вам лёгких родов и пусть скорее состоится ваша встреча 🤞

0
19.09.2021
АЛСУ
Искандэр, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

Марина, окситацин скорее всего будет, я как поступила в родблок мне его ставили и ставили, до того момента когда поняли, что шейка не раскрывается

0
19.09.2021

АЛСУ, мне с начало воды прокололи, так как было раскрытие 4 см и это можно было делать. А вот когда поняли что схватки сильные а процесс вперёд не идёт, то окситацин.

0
20.09.2021
АЛСУ
Искандэр, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

Марина, у меня воды дома отошли

а когда схватки шли, мне добавляли и добовляди окситоцин

в выписке указано-применение окситацина-без эффекта

0
20.09.2021

АЛСУ, у меня с первыми так было. Отошли воды, сильные схватки а раскрытие не шло,и вот какие-то таблетки под язык давали. Вот тогда процесс пошёл

0
20.09.2021
АЛСУ
Искандэр, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

Марина, вот у меня все то же самое, только под язык ниче не давали, окситацин только фигачили

причём я им говорю - у меня схватки капец больнючие, мне уже тужиться охота, а они мне-раскрытия нет

0
20.09.2021
Диана
Бена, 5 лет 4 месяца Москва

Всё будет хорошо! А почему вы боитесь стимуляции? Очень многих стимулировали и меня, и со мной, и с ребенком всё хорошо

0
19.09.2021
Диана
Бена, 5 лет 4 месяца Москва

И УЗИ не всегда верное. Мне ставили больше 4 кг, итог 3530

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Диана, вам повезло что вы родили сами, но любая стимуляция в первые роды довольно сильно повышает вероятность кесарева.
Про узи понимаю, я сама не сильно боюсь крупного ребенка рожать. Но врачи на его основе делают выводы о тактике

0
19.09.2021
Диана
Бена, 5 лет 4 месяца Москва

Kioto, если бы не стимуляция - я бы вообще не родила). Мне сказали, до пдр не родишь, прийти. Я тоже начитавшись кошмаров, никуда не пошла, спокойно сидела себе дома, чем конкретно затруднила себе родовую деятельность, которая в итоге длилась 38 часов..

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Диана, какая у вас была причина?

0
19.09.2021
Диана
Бена, 5 лет 4 месяца Москва

Kioto, плод не самый большой по весу, но местами ребенок крупный (голова, например) и рост малышки для меня «большеват», ребенок высоко сидел, «не спускался» + была дубовая шейка. И понадобилось очень много времени и очень много схваток, чтобы шейка стала открываться.

так что не переживайте и не накручивайте себя! Главное здоровье Ваше и Вашего малыша! Хороших вам родов

0
19.09.2021
Blue Berry
Москва

Kioto, мне тоже пузырь прокалывали, допрокалывали точнее, родила сама

0
19.09.2021
Momster_nn
Марк, 8 летДемид, 5 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ну роды всегда начинаются только при достижении пика в крови окситоцина и эстрогена.

Касторка ничего не повышает, как и любые другие способы народные. Вы ж это знаете))))

Отдыхайте просто и ждите.

Стимуляции нет смысла бояться, она разная бывает и зависит от вашей конкретно ситуации. Быть может предложат выжидательную тактику при хорошем ктг и других факторах

0
19.09.2021
АЛСУ
Искандэр, 4 года 11 месяцев Екатеринбург

Momster_nn, да, мне предложили выжидательную тактику, ктг было хорошее, все хорошо было вобще, ничего не предвещало-бац! и я лежу на операционном столе

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Momster_nn, на самом деле как ни странно у касторки есть некоторая проверенная эффективность особенно почему то для повторнородящих. Я видела 2 исследования на эту тему и одно из них Кохрэйн



0
20.09.2021
Марина
Казань

Родового коктейля не вижу в списке)) я на нем два раза рожала, милое дело.

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Марина(на орифлейм аллергия!!), а что за родовой коктейль?

0
19.09.2021
Марина
Казань

Kioto, забейте в инете, но вообще косторка +сок персиковый+молотые миндальные орехи ( есть рецепт с шампанским, но я не рисковала). Смесь очищает кишечник+ мягко стимулирует сокращение матки. Но главная прелесть в том, что если ребёнок готов- начнутся роды ( примерно через 10-12 часов) а если нет, то просто организм почистится, что перед родами тоже хорошо.

0
19.09.2021
Марина
Казань

Kioto, а!!и на ктг обязательно идите. По нему ж отслеживают состояние ребёнка

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Марина(на орифлейм аллергия!!), хожу на ктг... ну касторку тогда на крайний случай оставлю

0
19.09.2021
Маринела
Малыш, 4 года 10 месяцевПланирую Тель-Авив

Как там дела у вас ?

0
22.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Маринела, не поехала я пока на стриппинг.

Ну вот не лежит у меня душа. шевеления хорошо чувствую, себя хорошо чувствую, решила всё-таки попробовать способ с касторкой. сижу, жду эффект. если не поможет - завтра сделаю стриппинг. а там посмотрим.

мама у меня поздно всех носила... Ну вот как-то я не знаю не лежит душа к серьезной стимуляции пока....

А как вы?

0
22.09.2021
Маринела
Малыш, 4 года 10 месяцевПланирую Тель-Авив

Kioto, была сегодня в больнице иду завтра сдаваться на стимуляцию будет как раз 41+2 . Уже как-то страшновато мне и тривожно .

0
22.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Маринела, Ну раз тревожно значит надо сдаваться. Я верю в интуицию материнскую.

У меня тоже завтра 41 + 2.

пойду посмотрю какие показатели. если всё в порядке то стриппинг. если будут какие-то отклонения буду решать на месте.

0
22.09.2021

Kioto, как роды в итоге прошли? С рождением доченьки вас!

0
01.10.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Нина, спасибо, роды прошли отлично, приехала в роддом с раскрытием 9 😁 Родила как хотела, здоровенькую девчонку, без стимуляции и эпидурали.

Вес 3700, 2 небольших разрыва

0
02.10.2021
Renka
Заинька, 5 лет 6 месяцев Москва

Я с радостью пошла в больницу рожать в 41 неделю ровно. Врач сказала, что никаких намеков на родовую деятельность нет, приходи, обследуем все ли хорошо с ребенком и если что начнем рожать в ближайшие дни. Стимулировали гелем. Прокололи пузырь. Он оказался плоским. Врач сказала, что мы бы бесконечно ждали самостоятельных родов. Родовая деятельность началась. Родила сама. Все супер. Не вижу никаких минусов ехать на госпитализацию начиная с 41 недели, вижу одни плюсы.

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Renka, хочу естесственные роды без стимуляции. Вам повезло что вы родили сами, но любая стимуляция в первые роды довольно сильно повышает вероятность кесарева.

0
19.09.2021
Виктория Фадеева
Максим, 10 лет 8 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаПланирую Казань

Kioto, что за ерунда . Меньше читайте . Отсутсвие родовой деятельности , стимуляция окситоцином в большом количестве ( безводный период ) , родила сама .

я бы боялась того, что срок не всегда точный ставят и вполне вероятно, что на большом сроке у ребёнка есть риск наглотаться миконием и соответственно заражение . На узи , все говорят примерно без точности .
своим не хочу не буду Вы можете только навредить вашему малышу , думайте.


плюс Врачи всегда говорят , лучше родить раньше, чем переносить

0
19.09.2021
Elena L
Marilena , 21 годGeorgia Valentina , 8 лет 3 месяцаLoukas, 4 года 9 месяцев Пафос

Не вижу вина в вашем списке. Попробуйте

0
19.09.2021
Elena L
Marilena , 21 годGeorgia Valentina , 8 лет 3 месяцаLoukas, 4 года 9 месяцев Пафос

Elena L, мне помог коктейль с касторкой

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Elena L, как то страшновато. оно же проникает малышу вроде

0
19.09.2021
Elena L
Marilena , 21 годGeorgia Valentina , 8 лет 3 месяцаLoukas, 4 года 9 месяцев Пафос

Kioto, нет)))

0
19.09.2021
Elena L
Marilena , 21 годGeorgia Valentina , 8 лет 3 месяцаLoukas, 4 года 9 месяцев Пафос

Kioto, а вино? Ну да, немного алкоголя можно)) для такого дела. Смотрю что блогеры сейчас часто пробуют секс с винишком чтобы началось

0
19.09.2021
Марина
Старший сын, 11 лет 7 месяцевСтаршая дочь, 9 лет 9 месяцевМладшая дочь, 6 лет 11 месяцевСредний сын, 3 года 11 месяцевМой малышок, 1 год 4 месяца Сыктывкар

У меня в третью беременность все было готово к родам, шейка уже сглажена, ребёнок тоже уже был готов, а вот схваток не было, даже в тонусе матка не была. Я тоже перед этим много ходила, что только не делала, в итоге на сроке 40 нед и 3 дня, решили меня перевести в род зал(на тот момент я была в патологии больших сроков). Как только врач проколол пузырь, почти сразу начались схватки, и через пару часов я родила. Никакой другой стимуляции родов у меня не было, только проколом.

0
19.09.2021
Анастасия
Пончик, 9 лет 11 месяцевПапин сын, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я вот не советую совсем, но знаю несколько случаев когда реально помогла касторка.

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Анастасия, ну это прям жестоко)

0
19.09.2021
Анастасия
Пончик, 9 лет 11 месяцевПапин сын, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Kioto, поэтому и не советую)

0
19.09.2021

У вас до 41.3 ещё почти неделя! Ходите себе спокойно на здоровье))) напряжённо ожидание родов блокирует выработку окситоцина, который для благополучно родов и нужен) так что расслабляйтесь и наслаждайтесь, на таком сроке это полюбому последние дни вашей беременности!)

0
19.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Нина, блин у меня еще и дибет беременных. тут с таким диагнозом типо больше 40й недели не разрешают ходить. из за этого не получается расслабиться... еслиб засесть где то и никто на мозг бы не капал - врачи, муж... тогда может и получилось бы.

Сегодня была на ктг и узи. Все хорошо. Но врач как узнал про диабет конечно сразу хотел стрипинг. Я решила если ничего не запуститься - послезавтра стрипинг.

Если что диабет у меня скомпенсирован довольно строгой диетой всю беременность.

0
20.09.2021
Полина
Вероника, 14 лет 3 месяцаВладимир, 10 лет 10 месяцевВячеслав, 5 лет 1 месяц Челябинск

А мужетерапия тоже не помогает? У меня положительный опыт (моментально поехали в роддом)))

0
20.09.2021
Kioto
Дочка, 4 года 10 месяцевсын, 1 год 9 месяцев Тель-Авив

Полина, пока не помогает(

0
20.09.2021
Цыпа
Ибрагим , 5 лет 3 месяцаИсмаил, 4 года 2 месяца Набережные Челны

Не бойтесь стимуляции. Да, наверное, больнее, чем без, но у знакомых, кто рожал со стимуляцией , не было кесарева. В том числе и у меня. Главное слушаться докторов и акушерок. А стимуляция это же типа пинка и все на этом . Ничего такого страшного он не представляет. Со стимуляцией больнее , чем без, наверное. Вот и все на этом

0
19.09.2021
Время закрашивать кружок Ицн и вопросы

Похожие записи