Девочки, девушки) сколько весили ваши малыши на 30недели? Моя кроха 1200, поставили задержку роста😖
В 30 недель- у меня тоже весила 1200, также сказали, что будет маловесная. Кровотоки тьфу тьфу хорошие. Узистка глядя на меня тоже сказала, что я мелкая и ребёнок такой же. Просто родится мелкий.
На основании узи гинеколог поставил ЗРП.
Средняя в 32 недели 1260 весила. Она и родилась маленькая, в срок 2700. Если пропорции хорошие, кровоток в норме, переживать не о чем! Мы же тоже все разные, я 157 см, весом 41 кг в 31 годик, может у меня тоже задержка роста 😅
Марина, тоже так думаю, что все детки разные рождаются 🙈 а все остальное по узи в норме 👌🏻
Марина, увидела ваш ответ и сама успокоилась 😅Я таких же параметров как и вы (рост 158, вес 41) и некоторые врачи меня просто до истерики доводят тем, что у меня анорексия, что я безответственная и плохо ем, а ребёнок недополучает и тд. Хотя в 30 нед ребёнок 1500 весил… просто бесят эти их идиотские «нормы» по бумажкам, я считаю совершенно глупым говорить о том, что у женщины с весом 40 кг и у женщины в 60 кг ребёнок должен весить одинаково! Мне узист в платной клинике вообще сказала: «Нормально у вас ребёнок весит или нужно чтобы он 4 кг был? Вы просто не родите со своей комплекцией такого»
Юлия, мне только с одной так повезло) первый весил 3510, но все таки и его родила сама! Хотя да, тоже говорили, не рожу больше 3 кг. А я кстати, не выгляжу очень худой, просто наверное кости такие, маленькие 🤷♀️
Делала УЗИ неделю назад. 29 недель было. Вес 1400.
Но вроде задержку развития ставят не только на основании веса. Там учитывают и другие факторы
По узи в 29 недель 1280, в 34 недели 2050 г. И там и там +-200 г.
Узист сказал как то мало.. Но я вообще не переживаю, потому что муж родился с весом 2850, а я 3000. У малышки все кровотоки отличные. Откуда у нас может быть кроха под 4 кг?
Так что все ок у вас
Это примерные расчёты. Мне сына измерили на 3600, родился 3050 на 41 недели.
Не переживайте, главное, чтобы пороков не было
Я очень долго изучала эту тему, как они определяют вес, обратите внимание на другие замеры, на последнем узи малыш мой был голодным, соответсвенно и ож его была меньше, а из этих замеров они высчитывают вес ребёнка, в моем случае, малыш по замерам очень крупный, но вес получился маленький, советую переделать узи если сильно переживаете, а ещё есть онлайн калькуляторы вес плода по узи, у меня там больше получилось, даже с учетом маленького ож, можете туда попробовать забить посмотреть
27.4 -1380 (на неделю пошла в опережение), при этом (!!!!) на узи 3 недели назад она отставала на 4 дня. Я не напряглась тогда из-за этого, так как кровотоки проверила, все хорошо. Малыши растут скачкообразно! Но стоит на всякий случай промониторить недели через три-четыре. Увидеть в динамике, так сказать. Отставание в неделю, например, некритично вообще, насколько я знаю.
Нет такого диагноза как задержка роста, это все бездоказательная медицина. Если кровотоки хорошие, то не переживайте, может она просто дюймовочка.
Моя в 30+3 1600 весила - середина нормы. В среднем детки по 200гр в неделю набирают, ну и УЗИ врёт +-200 гр, а то и больше, не переживайте.