17 Недель не Чувствую шевелений уже пятый день. На узи была шесть дней назад, все ок. С пятницы болел живот и периодически болит врач думает что это кишечник. Может это как то связано. Дозу утрожестана даже уменьшать не стала, хотя врач сказала. Боюсь все и так болит тянет .. было у вас похожее с шевелениями ?
17 недель уже 5й день не чувствую шевелений.
Для успокоения душеньки или сходить на узи, или купить домашний доплер. Но на таком сроке при первой беременности, рановато ощущать. Там еще много места для плаванья. И да, кишечник вполне может....
С утрожестана лучше "слазить". Не уверена, что он вам вообще по показаниям был назначен.
Yana, мне назначили сразу после стимуляции овуляции и вот по сей день . А почему лучше слазить?
..., потому что в 99% случаев прогик блокирует овуляцию, если назначают по схемах, а не под подтвержденную овуляцию по узи. Повезло, что овуляция была просто до схемы (часто назначают с 16 по 25дц).
Также повышает риск развития рака груди. Также влияет на ваш гормональный фон, так и на малыша.
Если причина "после стимуляции О", то при беременности он вам вообще не показан((((( и это совковое лечение((((( От боли он не поможет 100%! Чаще болит с правой стороны. Там мышца более короткая.
Прогестерон для малыша вырабатывает уже давно плацента в 100% объеме. Уменьшайте дозировку и наслаждайтесь беременностью без таблеток. Хоть такое наслаждение. А так, я без прогика и болит ВСЬО!!! И тазобедренные суставы, и крестец (иногда так хрустит, что даже муж прикалывается, что я "рассыпаюсь"), то поясница. Матка давит на нервы, на мышцы, на суставы. Это физиологическая норма.
Сходите платно просто на цервикометрию, это дешевле полного узи, и посмотрят как малыш и шейку измеряют. А вам разве в консультации на приёме доплером не слушают сердечко?
Ульяна Фаттаева, нет не слушают, только по узи смотрят сердцебиение. Меняли только на скрининге.
..., странно, у нас каждый приём слушают🤔Если в кабинете есть у врача, попросите, скажите что переживаете.
Ульяна Фаттаева, она и узи делает не охотно.. типо зачем? Я говорю переживаю. И она ну давай посмотрим сердце. И на этом все и приемы раз в 3 недели сейчас. Хотя стаю на учете платно.
..., ууу, платно можете даже не просить, а требовать)
..., он мне часто нервы успокаивал 😅 а для мнительных мам, это вообще маст хав!
Художница, 😁 да это прям про меня )) вечно то одно то другое) а какой лучше взять? Сложно им пользоваться? Слышать, слышала но ничего не понимаю в этом )))
..., они почти все одинаковые. Принцип один и тот же. На вашем сроке это будет не сложно найти сердечко 💓
я с последним в 9,5 нашла первый раз 🤪 но долго искала. Пользоваться Совсем не сложно...намазать живот гелем или маслом детским, и искать датчиком... они часто ещё и цифры показывают ЧСС вы будете слышать своё постоянно, но оно почти в два раза медленней, а как малыша найдёте, так там точно без ошибок... у них оно часто бьётся 💓 в среднем 120-140 в минуту
..., на олх можете б/у взять. Или новый самый простой 2.5Гб. Вроде гривен за 600-700 можно новый взять. Но посмотрите, вдруг есть фирмы на прокат. Вам бы до постоянных шевелюшек. Я заказывала доплер на али за 15у.е., но 2 недели ждать. Проще по Украине уже заказать. Быстрее.
Сходите на узи.. я вообще второй раз жду ребенка , но не жду так рано никаких ощущений. В первый раз почувствовала после 20 недели..
..., я вам на это и намекала)) в первую беременность вообще обычно позднее чувствуется, так пишут везде)
То есть шевеления были регулярными, а потом на 5 дней пропали? Бегом на УЗИ!
..., у вас просто железные нервы. У меня один раз за беременность дочка день не шевелилась, я бежала на УЗИ. Оказалось, что легла поперек. Сходите платно, проверьте для собственного успокоения. Дай Бог, чтобы все хорошо было🙏
У меня 20
Я либо вообще не чувствую, либо очень очень слабо. Короче уверено сказать, что чувствую, не могу
Первые шевеления я услышала в 15.1 нед и так каждый вечер я слышала её и успокаивать, была записана на 2 скрининг и тут за 5 дней до скрининга а это 17 нед на тот момент было, началболеть низ живота, тянуть я начала переживать уже но думаю потерплю до узи, а ща 2 дня до узи я ее вообще не чувствовала, прям как не беременная, я испугалась еле подождала до узи......но все хорошо. Врач говорит что она повернулась спинкой и все, я её не чувствовала 3 дня а потом она перевернулась и я её слышу.....непережмвайте сейчас ещё там много места поэтому скорей всего по этому кроху и чувствуете плюс они как и мы не всегда активничают
Малыш ещё кроха там,вы на таком сроке не должны его чувствовать постоянно,уплыл куда то к спине,и тусует там) у меня прям уже постоянные шевелюхи только с недели 23 были,а так тож пропадал. Колоть и болеть будет везде всю Б до конца дороги,и дальше только больше) главное обращайте внимание на схваткообразные боли,тянущие как на месячные и кровь в выделениях. Меньше паники на Титанике)
Утрожестан не уменьшаете боитесь ицн? На узи с шейкой все было норм?
В 18.5 вообще первые почувствовала лёжа на спине.
Karina Vlasova Kz, может то был кишечник?! А мне казалось шевеления ..(
у меня в принципе ребенок мало шевелился. но если и живот тянет, то лучше сходить к гинекологу