Первая беременность и переживания
Анализы, скринингиДевушки, всем привет! Живу не в России, медицина здесь медленная, к врачу нужно записываться чуть ли не за месяц. Сдала на этой неделе кровь и получила не очень хорошие результаты, теперь переживаю за течение беременности. Помогите, пожалуйста, разобраться, стоит ли оно паники?
- понижен гемоглобин (сейчас 100, хотя в комплексе витаминов есть 14г железа и я их пью уже месяц). У меня по жизни железодефицитная анемия, всегда лечила сорбифером. Как вы думаете, стоит ли его начать пить? Врач запретила пить даже витамины без согласования с ней, а связаться с ней не получается.
- сахар 5,5 - про последствия диабета для ребенка я уже конечно же начиталась и волосы дыбов встают :(
- гормон ТТГ повышен (3200 в первом триместре)
- мне прописали таблетки от спазмов, но я не понимаю, нужно ли их использовать, когда тянет живот? Вроде боль не такая сильная, терпеть могу, но переодически каждый день потягивает.
Я зря паникую или же мне пытаться выбить срочную запись к врачу (или даже пойти к другому)? Сейчас ближайшая запись к моему врачу аж через 3 недели! Заранее спасибо за вашу помощь 🙏🙏🙏🙏