Витамин В12 как следствие аутических расстройств.

В12 никогда не сдаётся на фоне терапии. У вас сейчас анализ показал такое значение от укола, а не то что есть на самом деле в организме. По поводу передозировки не стоит переживать, излишки выводятся организмом без последствий. Пересдавать анализ, чтобы увидеть реальные цифры, нужно через месяц после последнего укола/таблетки. И поверьте - от двух уколов ничего у вас не поднялось. Есть категория людей, которым его пожизненно назначают. Я бы на вашем месте намного сильнее боялась дефицита железа. У вас очень низкие значения по всем параметрам. Кстати ЖДА как раз таки и бывает от низкого В12. Все взаимосвязано.
17.10.2021
Ольга, да, за железо тоже переживаю. Врач как раз и посоветовал сдать на В12, чтобы понять, какая именно у меня анемия. После четырёх уколов ферсинола, активного поедания говяжьей печени, мяса и пр., он стал только 87. Гематолог сказала, что дефицит В12 встречается крайне редко, и посоветовала пересдать анализ, если у меня есть переживания. Вот я и сдала, но получается накануне получила В12 внутримышечно. Но разница колоссальная. И ведь В12 есть в фемибионе, который я пью уже вторую упаковку .
17.10.2021
Anna, в фемибионе его содержание 3,5 мкг. При недостатке назначают лечебные дозировки, они в разы превышают эту профилактическую дозу. Например - когда я восполняла в12, то принимала его в виде спрея один раз в день в дозировке 500 мкг. Представляете разницу ) в таких комплексных витаминах, как фемибион, очень низкие дозировки, скорее для поддержки, но никак не лечения.
17.10.2021
Ольга, вот и у меня укол в дозировке 500.
17.10.2021
Про В12. Скорее всего либо изначальная ошибка лаборатории, либо реакция на укол. Вообще если что анализы не сдают на фоне приема витамина В12 и на фоне приема железа, всегда надо ждать от 2 до 4 недель, в противном случае зачастую анализ приходит ложнозавышенным. У меня перед беременностью В12 тоже был понижен - около 180, но гематолог назначил не уколы, а перрорально таблетки, принимала 1,5 месяца и пересдала его только через две недели после последней принятой таблетки, а не на фоне лечения. Дак вот за 1,5 месяца он повысился до 478, гематолог сказал что этого хватит, прекращать лечение. А когда делают уколами, то вообще сдают только через месяц анализ, чтобы он не был ложнозавышен, а не как вы, на следующий день. Ну и я не вижу повода для паники, 2 укола - это не страшно совсем. Многие идут в беременность с повышенным В12 не зная этого вовсе. Ведь сейчас многим прописывают этот витамин при проблемах опорно-двигательного аппарата.
17.10.2021
Зая, очень надеюсь, что это временная реакция на укол. Гематолого тоже мне сказал, что не надо было сдавать после укола. Но настораживает такая большая разница.
17.10.2021
Цервикометрия Клексан и беременность