Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Железнодорожный

8 мес. и 3 дня,а ощущение как будто всего лишь шесть...мои расстройства(((

Мама мальчика (13 лет) Москва

Кать, какая же у тебя симпатичная девочка растет)))) Только худенькая...

Не переживай так сильно. У каждого ребенка все индивидуально. Не стоит подгонять его под таблицы. Просто занимайся ею и радуйся тому, что у тебя есть такая замечательная кнопочка)))) Не думаю, что она будет лежать столбиком до школы) Ведь и сядет, и пойдет. Главное, что умственное развитие в норме.

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Холон
Ничего и не худенькая, средний вес, моя тогда вообще дрыщ в 7,5 мес 7400 весила. 
0
30.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ну я не по весу судила, а по фотографиям... Просто дети в таком возрасте чаще пухляши, мой вообще мини-Илья Муромец, но не пухляш.

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Холон

Я свою балериной называю, такие па-де-де по квартире вытворяет. С утра вона перевернула коробку с порошком, встала на нее, подтянулась и по пояс в стиралку залезла, снаружи ноги торчат из машинки ака-кака с эхом несется. Поэтому наверно и не толстеет, боится потом куда нибудь не влезть big_smiles_111.gif  

0
30.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Представила картину, как же она испугалась, наверное)))

Я иногда завидую мамам худеньких деток. Их легко держать, легко мыть. Эх))))

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Холон
Фиг там она испугалась, ей там было сухо и комфортно как говорится. Насчет легко, да нет, совсем не легко, легкие детки они обычно очень подвижные и судя по моей это адский ад накормить и переодеть получается только если в 4 руки зафиксировать. В ванночке она просто встает на ноги держась за бортик и начинает раскачиваться и мой её как хошь...
0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да дети худенький подвижные...но только не моя...такое ощущение, что ленивец еще тот....лежит в ладошки хлопает игрушками пытается оркестр создать)

0
30.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Не знаю, мой похож на крепкую обезьянку. Одевать невозможно, памперс нацепить - целая дилемма, он сильный и вертлявый. В ванной тоже встает и падает постоянно, хотя я его кладу. Упирается при этом. Когда несу, похож на вертолет... Нет, крупные, да и очень подвижные тоже не сахар.

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
ну жа зависит от ребенка....согласна.
0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

наоборот...когда ребенок такой худенький и рыхленький как мешок с картошкой получается, тяжело. Вот была бы пожилистее покрепче было бы удобно....как то подмыть ее решила под краном чуть из рук не выскользнула в ванну....вот на пол головы сразу посидела я.

0
30.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А я уже подмывать не могу, рука отваливается. Просто ставлю его в раковину и таким манером держу. Иногда боюсь, что оттуда не смогу вытащить)))))

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
super_smilies007.gif
0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

спасибо)) ну да пухлости нет, но худыми не назовешь вес считается нормой) мы длинные просто у нас в рост все ушло похоже) да умственно вроде нормально)

0
30.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Всё будет, только верь)

Не всем же гонять, кому-то и ботаником стать надо)

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
big_smiles_111.gifнасмешила)) ну я мысль поняла)
0
30.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

к сожалению, ничего не могу посоветовать (не компетентна я в этом вопросе).

но от души желаю Вам, как можно скорее начать осваивать новые умелки! Я уверена, что Ваше терпение и старания обязательно приведут к желаемым результатам! super_smilies086.gif

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

спасибо большое за поддержку!!! super_smilies086.gif

0
30.08.2013
Мама девочки (13 лет) Туапсе

Все будет хорошо,не переживай,сама была в этой ситуации,сейчас все позади,дети разные,догонит еще.

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

надеюсь...просто говорят физическое за собой психическое ( если правильно выразилась) тянет, вот этого боюсь, что отставать будет мне кажется это потом всю жизнь сказывается(

0
30.08.2013
Мама девочки (13 лет) Туапсе

да бросьте,а вы на что?столько кружков вокруг

,да и просто общение с другими детьми,главное,не опускать руки.У меня поздние роды,родила Сашу в 36 и ничего,что ребенок где-то отстает,еще догонит.

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

надеюсь, стараюсь....за поддержку спасибо! честно я стараюсь, бывает вот такие срывы)

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Астрахань

Вы такие не одни. Моя то же не ползает, ей вообще на животе лежать не нравится. Сидеть умеет, сидит сама, но только если я посажу. не встаёт естественно, и сама стоять не умеет. А тут почитаешь, так у всех в 8 уже и встают и почти ходят. 

0
01.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

сидит, значит мышцы пресса уже сформировались...это хоршо! а моя неа, как китайский болванчик в разные стороны заваливается...на ноги опоры нет...вот жду жду....пока решила подзабить на все, просто делать то, что могу для нее.

0
01.09.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Астрахань

Кать, правильно всё. А может, массаж ей поделать?

0
02.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

делали в первых числах августа, сказали полтора мес. перерыв, чтобы заставить тело работать, а не приучать к одному массажу, в конце сентября постараюсь опять пригласить делать массаж.

0
02.09.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Астрахань

Кать, будет сидеть. У меня в семь не сидела, только в восемь начала более менее уверено сидеть. И как то неожидано. Вчера раскачивалась как неволяшка, заваливалась, а сегодня сидит. А вот про ползать не знаю. Я в детстве не ползала, наверное дочка в меня.

0
02.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

так нам уже 9-ый идет, мы ток на животе лежим, даже на руках не стоим, просто на локтях и все...так такое ощущение, что сидеть мы будем в год))) ладно подождем увидим)

0
02.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

А что врачи говорят?

0
02.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

нам сказали прийти через 2 мес.,(платный невролог) после всех лечений, гимнастик, массажей, мы в беспл. ходили раньше, да там нам толком ни бе, ни ме.... :(  "проверьте кости таза","сделайте УЗИ головного мозга", "давайте витамин Д, а то у Вас может быть рахит"....кости проверяли все ок, голову проверяли маленькая кисточка есть, но до года сама рассосется,сказали не трогать, а про рахит так вообще упустили, должны были усиленный прием назначить....в итоге платный невролог нам расписал все от и до, мы все сделали...конечно лучше стало, мы крутимся-вертимся на кровати на живот и обратно сами, на ноги опирается чууууть-чуть,потом устает видимо и резко расслабляет...вот теперь ближе к концу сентября пойдем опять к этому же неврологу и все пока.

0
02.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

Понятно... Ты знаешь, у моей знакомой похожая ситуация. Тоже ребенок очень долго не переворачивался, не ползал. Сейчас ему 1,1 и все налаживается потихоньку, уже начинает ходить за ручку. Но они очень много конечно денег вложили, массажи делали 15 раз, потом месяц перерыв, опять 15 массажей и так несколько курсов, и на гимнастику для малышей ходили, и в Москву ездили к какому-то крутому неврологу, типа профессорше какой-то, несколько раз. Я считаю, самое главное - попасть к хорошему доктору и ничего не упустить в самом раннем возрасте. Не переживай, всех еще догоните!

0
04.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

самое интересное попытки ползти она делает, ногами как лягушонок гребет) но сил на руки привстать нет) ну мы сходим к нашему расхваленному второй раз, посмотрим, что скажет....спасибо :)

0
04.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный

может надо ручки укреплять? какие-нибудь упражнения делать...

0
04.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да у нас в гимнастике ввпервую очередь ручки, пресс и ножки) на четвереньки ставлю ее качаю, потом просто хождение на руках, плюс дыхательная разминка....еще плюс стопы массаж и сухожилия, плюс на пресс и качание и полет на руках там все работает сразу) она вертится как волчок, сегодня вообще посадила ее между ног, она назад завалиться,потом сама приподняться пытается, пыхтит капризничает, но пыжиться))))

0
04.09.2013
Мама мальчика (13 лет) Долгопрудный
раз сама пытается, значит скоро научится! -)
0
05.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

надеюсь)

0
05.09.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Бобруйск

глупости все это(( как не сохранять ребеночка(( Все у вас еще получится)) Главное любить свою лялечку такой какая она есть)) Я вот в 8 месяцев еще сидеть не могла (но болтала во всю), а мой сынок не говорит, зато физически развит хорошо)) А вот ладушки или пока-пока делать не умеет)) Все детки разные и все у вас будет хорошо! Нужно просто немножко подождать. Гимнастику делайте каждый день (в дневнике у меня хорошая ссылка где-то есть), вам будет просто (ребенок не особо активный). Мой после недели этой гимнастики на четвереньки стал и вставать пытался.

0
31.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

просто когда плод так плохо удерживается, потом последствия лечения могут быть плачевнее, чем то,что я наблюдаю сейчас. страшно...просто так насиловать организм и ребенка в утробе тоже ничего хорошего...хотя я понимаю,ребенок...скорее всего только говорю так...не смогу не удерживать,если история повториться....

0
31.08.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Бобруйск

конечно, вы же мама)) берегите доченьку и все будет хорошо))

0
01.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

спасибо)

0
01.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Королев

Хочу вас поддержать Катя,все у вас получится!Только не переставайте верить в свою дочь!

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

спасибо Вам большое!!! Я стараюсь очень....просто что-то сосвсем не движется ничего(

0
30.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кропоткин

Ну вот,а вы говорите ничего не умеет. Мы ладушки научились только в год делать! Кто-то рано начинает ходить, кто-то говорить,у всех по-разному.

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

laught2.gif понятно) Будем ждать развития событий)

0
30.08.2013
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Мытищи

Здравствуйте! Мой совет, найти хорошего невропатолога, если нет никаких проблем по неврологии, то просто ждать, у каждого ребенка свое индивидуальное развитие и оно может быть скачкообразным, сегодня лежит, а завтра шустро уже будет ползать :) Нам через недельку 9 мес., но мы не хотим самостоятельно садиться, иногда правда сядет, но больше предпочитает находиться в постоянном движении - ползать на животе, на четвереньки встает, но ползать на них не желает, встает возле опоры, все у нас происходит именно скачками. Настраивайтесь на позитив!!!

0
03.09.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да вот нашли вроде бы и отзывы и нахваливают его у нас мамочки, говорят многим помог,даже после других платных....пока ждем, конечно, настраиваюсь! спасибо Вам!

0
03.09.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Холон

ДО-ГО-НИТ! Не накручивай себя, детки они все разные. Я когда читаю восторженное "мой Петенька сегодня сам сел и просидел целых две минуты" пускаю слезу умиления и завидую. Моя если за час две минуты на месте просидит уже счастье великое, катается как ртуть по всему дому, только и слышу где то ладошками по полу  шлепает, что то падает, сыпется и гремит. А мама уже как бы и нафиг не нужна. Будет и тебе такое "счастье", подожди только.   

0
30.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да буду ждать...пусть лучше гремит, шлепает...а то я переживать начинаю(

0
30.08.2013
Мама четырех (от 2 месяца до 13 лет) Москва
Вы не огорчайтесь, у меня тоже мадам не активная,нам на следующей неделе уже 9 месяцев, а мы не ползаем, и садиться может только с моей помощью,были у невролога,она сказала,что просто такое развитие, советовала бассейн,ещё сами пойдем платно на консультацию к врачу.
0
31.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

понятно...успокаивает,что не я одна такая мама....тоже сейчас в сентябре пойдем к неврологу второй раз уже после лечения...тоже платно, посмотрим,что скажет.

0
31.08.2013
Меню 7-8 мес. малыша. Не хочется, а надо...

Похожие записи