Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Железнодорожный

Меню 7-8 мес. малыша.

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Холон
Мы в один день родились:) У нас не ИВ, но мы стараемся уже кушать по максимуму "как большие", ибо маме скоро на работу
 6-7 утра подъем, сиська
9-10 100 грамм каши плюс в нее фрукт тертый, итого грамм 120 получается я думаю
13-14 суп-пюре, в составе четверть картошки, четверть морковки, пару колечек кабачка, мясо курочка или индюшка кусочек поменьше спичечного коробка, готовлю в мульте овощи на пару, мясо варю там же, бульон сливаю. Смешиваю все в блендере немного разбавив кипяченой водой. 
16-17 фрукты, перемолотые в блендере с вареным рисом (чуть-чуть риса для калорийности)
19-20 кашка с фруктом 120 гр.
После каждой кормежки еще и "компот" требует, т.е. грудь, кроме того, допаиваю водой до 30 мл между кормлениями, ночью опять же грудь минимум 2-3 раза. При всем этом имеет просто БАЛЕТНЫЙ ВЕС и шилопопость крайней стадии big_smiles_280.gif 

Пы.Сы. Печенье детское специальное есть, типа не крошащееся что ли, для десны почесать самое то.  
0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
у нас вес 7750 сегодня взвесились, вроде это нормально. А овощи фрукт на пару или сыре трете в кашку? я кстати стала смешивать баночные пюре с кашами так больше пользы)) спасибо)
0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Холон

Моя балерина 7415 3 дня назад была. Фрукты сырые только банан и очень спелый персик, остальные в пароварку кидаю, то же яблоко в сыром виде в каше похоже на опилки, просто не вкусно ребенку такое есть. 

0
16.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

ну нормальный вес, просто точно балеринка))) я пока фрукты не даю, ток в баночках то , что есть. А то дала печеного яблока....оххх...намаялась то с поносом((( у Вас тоже пароварка-блендер? у меня есть большая, в ней мал.порцию готовить не удобно как то... Кстати забыла спросить, не боялись родить 31-ого?)))

0
25.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Холон
Нет, у меня мультиварка. Снизу в чаше мясо варится, а сверху в контейнере-пароварке овощи на пару доходят.
31-го родить не боялась, а хотела! Тем более что у меня ПДР как раз на 31-е ставили. Даже жалею немножко теперь что не дотерпела. 
0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

а я боялась пьяных акушеров))))))) у меня ПДР на 20-ое декабря было.

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Холон
У нас пьяных акушеров не бывает. И новый год осенью празднуют:)
0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

ааа...да,да... я что-то не подумала)

0
26.08.2013
Москва

РСовсем перебор, особенно с кашей!! Кашу 2 раза в день можно! Посоветуйтесь с педиатром!

И смесь давать еще нужно. Месяцев до 9 точно.

У нас пока вот так получается (нам 8)

Завтрак: каша из тарелки (молочная или на смеси) 100-120гр и смесь из бутылки для засыпания

Между завтраком и обедом пробуем новые продукты (овощи, фрукты и т.п)

Обед: мясо 50-80гр (маленькая баночка)+ овощи 1-120 гр и смесь для засыпания 

Полдник: фруктовое пюре 80гр, или тыква 120 гр (мой ее обожает) творог 50-80 гр, деткое печенье 1шт погрызть. Смесь

Ужин: овощи 120гр. Смесь

На ночь каша из бутылки на смеси 150-180 гр

И если зубы есть можно погрызть овощи или фрукты давать. Я своему через ниблер яблоки, груши, бананы, огурцы. Немного, побаловаться только.

Ps. А супчики уж лучше сами варите, а потом блендоером взбивайте. А этот уж больно химозный какой-то. Я его дочке старшей в дорогу покупала, а он так тарелку покрасил!!

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да от супа я отказалась((( боюсь уже давать из коробки. Попробую сделать сама, после 8 мес. как раз пора приучать. печеньку попробую дать, бегемотик я видела такое))  мясо даете из баночки, 50-70 грамм это половина от баночки они же 100 гр продаются или Вы сами ей парите и даете? моя в полдник и фрукты и творог не осилит наверное...надо попробовать дать, они же все по 100 грамм.

0
15.08.2013
Москва

Маленькие банки по 80гр. Я по ре своему примерно уже понимаю сколько съест (если сильно устал ихочет спать - много не съест), а иногда и не доест.. особенно если что-нить не по вкусу будет. 

А творог вместе с фруктовым пюре смешиваю, вкуснее все же наверное ;)

А банку вскрытой сутки можно хранить. Вот и получается что на два кормления хватает.

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да кстати неплохо фруктовое смешивать, по половинке, надо попробовать. Просто я Тему беру, а он чаще всего уже фруктовый, надо будет просто взять "крепыш" или как то так называется.

0
25.08.2013
Москва

Тема есть классический.. Без добавок

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да есть, видела) попробуем.

0
26.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
Нам 7.5 месяцев. Вес 8.150. Меню такое: 9.00 - просыпаемся, смесь 120 мл. 12.00 - кашка 120...140 гр. разная сфруктами + смесь 90 мл. 16.00 - овощи + мясо, всего где-то 110_130 гр., запиваем смесью 90 мл. 20.00 - творожок 110 гр., печеньки 3..5 шт. разведеные в смеси 90мл. 00.00 - смесь или ночная кашка 150...180 мл. Кашки разные - и молочные и без, овощи, мясо, фрукты - все едим. Только стала исключать капусту - очень пучит и спим плохо. Вот, как-то так :-)
0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

ясно) спасибо. О как Вы поздно кушаете, мы в 22:00 уже после кашки спим до утра) а овощи сами делаете с мясом? или покупное? у меня смесь после 120 грамм чего-нибудь не осилит))) малоежка)

0
25.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
мы с рождения так поздно укладываемся :-) начинали кушать баночное, а потом, как свое поспело, стала сама варить. а смесью запить - это святое, без нее истерика :-)
0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

понятно) а я попробовала свое  сделать, когда надачу к свекрови ездили, так давилась ужасно до слез(( уж и так и сяк и водички...что-то пока не пошло(

0
26.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
мой давился первые два дня, а потом только так точил :-) терпение, только терпение :-)
0
28.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
может и решусь попозже еще разок)
0
29.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне кажется, что три раза каша -это очень много. Даю кашу утром, в обед овощи+мясо+желток ( 2 раза в неделю); полдник-пюре фруктовое чуть позже смесь, затем еще смесь на ночь и ночью.если не ошибаюсь, то смесь до года точно рекомендуют давать

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

тааак) спасибо) желток говорят в последнюю очередь, пока никто из врачей не порекомендовал, не даю пока что. а в обед желток 2 раза в неделю? или овощи и мясо и желток два раза в неделю? Да кашу даю 2 раза ( на коробочке рекомендации 1-2 раза в день) мы утром овсяную кушаем.А ночью спим до утра. Смеську кстати купила возобновила тк сказать. А то перерыв был почти в 3 недели. Заодно и кашу заменила одно кормление ей.

0
25.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Нам врач порекомендовала давать желток. Даем по пол желтка два раза в неделю в обед, смешивая с овощами. Овощи и мясо каждый день. Теперь в планах творог, кефир и рыба

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

понятно, да скоро кефир и рыбка) вообще после 8 мес. вроде бы 4 раза надо кормить или я ошибаюсь? у нас 4-5 получается, в зависимости как проснется и попросит утром.

0
26.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Мясо, кстати, не более 40 грамм, а то большая нагрузка на почки, вроде..

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да....я 100 грамм даю...надо будет поточнее узнать.

0
26.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а зачем вы столько каш ей даете? Вам бы овощи, фрукты, творог, яйцо, маслице включать..а у нее бедной одни каши в рационе.

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
овощи фрукты баночные даем, попробовали яблоко печеное и в итоге 3 дня поносили пострашному((( творог едим, а как же, только я в полдник это все даю меняю день творог, день фрукты, день овощи с мясом в баночке. маслице добавляю в кашку подсолнечное правда. Читаю ниже чую точно я не так все делаю....
0
15.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

дык конечно))) ну вы представьте себе каждый день на любой прием пищи есть каши)))) Каши утром обычно, яичко-жнлточек через день, обед - мяско с овощами, супчики, полдник фрукты творог печенька, ужин - кашка, овощи...

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

ага, уже исправляюсь)

0
25.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

))Ну и здорово! Как кушает то?

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да вроде) тьфу тьфу тьфу))

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Почитайте состав этих супчиков и ужаснитесь! Я каждый день с утра готовлю супчики: овощной (потом добавляю мясо) и рыбный. ничего сложного! Давать ТАКУЮ ДРЯНЬ своему ребенку я бы не стала...

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
да я уж поняла, что сглупила купив. но кашки неплохие.....а вот насчет супа отказалась, уж не запихаешь суп в коробку без химии, а вот кашки можно это мука простая.
0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

А мясо добавляете вареное или из баночки в овощной суп кидаете?

0
25.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Саратов

Когда вареное, когда баночное, но баночное больше нравится.


0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

да баночное хорошее, у меня кошки охотятся пока я ее кормлю)))

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

У нас с Вами в 1 день детки рожденные)

Мы с прикормом пока на "Вы". Кушаем утром кашу безмолочную с фруктовой пюрешкой и титю, в обед овощи, все остальное время ГВ. Творог буду вводить с 8 мес, а мяско с 9. Нам торопится некуда)

0
18.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

ну да на ГВ, конечно, под другому, не торопитесь) А нам уже надо кушать побольше "серьезной пищи", потому что мы меленькие) 7750 были без недели 8 мес. было тогда. вес вроде это норма, но визуально нет пухлости, как обычно у малышей) Не боялись родить 31-ого?))))

0
25.08.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Самара

Не, не боялась, так как было плановое КС на 38 неделях))

0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

понятно)) ну тут да...а у меня что-то затянулось, подумала про пьяных врачей и решила сама себе помочь, перехаживала вообщем...покушала в ночь петрушку и через неск.часов все началось.

0
26.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Реутов

Что-то у вас сплошные каши...а где овощи? мы на гв, но утром у нас каша 120-150 гр, обед овощи с мясом (до 150 гр), подник печенье +фруктовое пюре, через неделю буду творог вводить в полдник, и на сколько я знаю 50 грамм норма творога для малышей нашего возраста..

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

овощи в полдник. Правда не самодельные, а баночные....один день в овощи, другой фрукты, потом мясную баночку даю, ну и после печенька с чем-нибудь (чай, сок). Попробовала сама делать ей овощи, размял вроде, стала давиться и до слез дошло(( творог мы 100 грамм кушаем, любим Тему, остальное кривим личико)  Вы овощи сами делаете или покупаете баночки?

0
25.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Реутов
я уже с месяц сама делаю, бленедером получается консистенция идеальная!
0
26.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

ясно, да это хорошо....пока нет денег на покупку, но очень хочу тоже какой-нибудь удобный приборчик))

0
27.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вы в час, когда даете кашу второй раз давайте лучше овощи 100гр и 50 гр мяса, или супчик сами сварите(овощи любые сварить каплю соли и в блендер, а потом можно куриный с вермешелью), а в 16.30 фрукты или творог, печенье самое хорошее бегемотик, оно таит во рту, переводить на общий стол лучше ближе к году и начните с супчиков не в блендере перемешанных а толкушкой растолченых

0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
я все мечтаю о блендере да нет денег...сидим кукуем(  да вот насчет супа не буду его давать ну нафиг!!!  сама начну варить, от прабабушки приедем и дома начну потихоньку вводить. попробую толкушкой потолочь) спасибо.
0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
самое главное есть пароварка большая, есть комбайнер, есть миксер вроде столько всего, а толку ноль....лучше самой делать по чуть-чуть в чашечке небольшой эмалированной.
0
15.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Каши дают раз в день утром,вечером после года дают,а так,куда три раза в день давать каши такому малышу?а где овощи тогда?каша,потом можно смесь,в обед овощи,потом на полдник творожок или фрукты,а потом смесь.. 

0
18.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

у нас сейчас поменялось,  я исправляюсь) утром в 9 каша, потом в 13 часов супчик овощной на мясном бульоне, потом в 17 ч творог+фрукт.пюре, либо пюре+печенье с соком или чаем, либо мясное пюре+печенье с соком(чаем). в 19 ч смесь, в 22 часа каша "перед сном" с лип.цветом и мелиссой+чай такой же с травами.

0
25.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

у нас второе кормление получается обед, тут уж супчик, поэтому смесь получается только раз в день в 19 ч.

0
25.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Кемерово

я может быть не в тему, мы на ГВ, но вот мне врач сказала что нужно один раз кашей кормить, что не желательно даже 2 раза. а у вас весь день на кашах, а овощи, мясо

даете?


0
15.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный
овощи (или фрукты) даю в полдник, чередую день овощи, день мясо. Уже перестала давать так много....пока ездили поменяла режим питания и рацион. Утром кашка, потом уже обед супчик толкушкой растолченный с кучочком мяса. В полдник маленькая баночка пюрешки (фрукты или овощи) плюс печенька с чаем или соком. Потом смесь , на ночь кашка с липовым цветом так и наз. "перед сном". Так что мясо либо в супчике., либо в полдник вместо фрукт.пюре.
0
25.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Кажись перебор... Особенно мясо ребенку к году рекомендуется 50 гр, а вы уже 100. По поводу каш тоже... Мы едим 2 раза в день, но по 100-110гр. Мы на ГВ, но в этом возрасте разницы особой по прикормам уже нет. А вы советовались с педиатром?

0
14.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

педиатру нашему не доверяю, какая то мямля, простите. Что не спроси как то отвечает ничо не поймешь, как то витиевато, мол не торопитесь давать то, и очень быстро на отмашь говорит. Ребенка упустила , рахит у нас...видела и чего не говорила незнаю. спасибо.

0
15.08.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Каши обычно дают утром раз в день,и после года начинают давать вечером,и то если недобор веса,а где же овощи тогда?

0
18.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

я даю 2 раза, утром после сна посытнее, а вечером с липовым цветом и мелиссой,чтобы спалось лучше, да и по весу не сказала бы, что мы пухлые, 7750 вроде бы неплохой вес, но мне кажется ей сил не хватает, она не особо переворачивается даже, любит на спине валяться....леница что ли или нет сил. овощи в супчик теперь в обед, и в полдник (либо фрукты и творог)

0
25.08.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Железнодорожный

Всем кто ответил спасибо) Сегодня уезжаем к прабабушке до 25-ого, приеду буду рада еще прочитать разные менюшки)

0
15.08.2013
Линеечки...для себя. 8 мес. и 3 дня,а ощущение как будто всего лишь шесть...мои расстройства(((

Похожие записи