Поделитесь, пожалуйста, прекрасными историями родов

Лучший ответ

Смотрите какая штука , надо быть реалистом . Бояться не надо , но надо и понимать , что роды непредсказуемый процесс , если вы настроитесь на роды как в сказке с единорогами и феями и ароматом ванили вокруг, то если вдруг что - то пойдёт не так вы начнёте первый месяц , а то и больше винить себя. Что вы можете сделать, это найти и обеспечить себе хорошее медицинское сопровождение так чтобы в случае чего вы и ребёнок были в безопасности и понять, что есть разные роды и приоритет это выход из роддома в здоровье ментальном и физическом , а все остальное опционно . Желаю вам благополучных лёгких родов.
23.10.2021
Elena I , полностью согласна. Я в беременность писала в гугле «естественные роды отзывы» и перечитала оочень много историй, с разными сценариями. Это помогло мне понять, что каждые роды индивидуальны, и предсказать их нереально.
23.10.2021
Ой, роды это цветочки) вся прелесть впереди!). У меня на родах был нормальный врач и акушерка, но роддом так себе, хотя роды прошли хорошо. Без осложнений, быстро. Рожала без обезбола, так как в нашем роддоме его похоже даже нет). Но в моем случае, я как-то даже не думала о том, что он нужен. Про мужа рядом, скажу одно, я его в том момент рядом видеть не хотела. Многим это надо, типа поддержка и все такое. Мой муж даже не знал, что я рожаю. Позвонила, когда уже родила. С мужем у нас прекрасные отношения, но для меня, роды были моментом единения что ли, я не хотела никого видеть, даже любимого мужа. Момент, когда малыш, после стольких часов, лежит у вас на животе, самый сладкий. И в тот момент все меняется, мир вокруг меняется и жизнь больше никогда не будет прежней. Все будет хорошо, родов не стоит бояться. Доверяйте врачам и плывите по течению) Лёгких родов!) P.S. Схватки легче переживать на полу) Ближе к концу тянет у земле.. не знаю почему даже, но так реально легче.
23.10.2021
Я вообще не поняла, как родила второй раз 😅 Ещё за несколько месяцев до родов решила, что хочу родить 25 сентября и не хочу ходить до пдр. И вот 24 сентября приезжает из командировки муж, я делаю у себя в дневнике запись: "38 недель. Дочка, выходи, я устала", а в три часа ночи как по заказу начинаются схватки. Причем настолько терпимые, что я нормально продыхивала их до полного открытия) 25 сентября в 15:37 уже родила за 2 потуги, когда отправила фотку малышки родным, все удивлялись, что так внезапно и быстро всё произошло.😄 Ещё и попала на ту смену, на которую хотела изначально. У нас нет контрактов, всё по ОМС, но врачи шикарные. Пузырь не прокалывали, с пристрастием не осматривали, окситоцин не ставили, под ктг насильно не держали. Совсем идеальными роды не назову только потому, что сильно порвалась в потугах. Всё-таки нужно настраиваться на то, что в какой-то момент будет ОЧЕНЬ больно, и нужно с этой болью поработать в трезвом уме. Я к сильной боли после лайтовых схваток оказалась не готова и запаниковала, не слушала акушерок и наделала делов) Так что главное - спокойствие. Всё проходит, боль тоже быстро уйдет, просто нужно пережить этот момент. Лёгких родов вам)
23.10.2021
Тут, наверное, как повезёт) одно знайте точно-беременным из роддома никто не уходил)))) Когда была беременна сыном, в 38 недель сходила на ктг, моя гинеколог сказала, что теперь ждёт меня после родов на осмотр(думаю уже на ктг были признаки начала деятельности, просто она не сказала). Позвонила врачу, с которой хотела договориться, оказалось что она через 2дня уходит в отпуск, но сказала, что можно подойти утром на осмотр. На том и порешили) до часу ночи я учила биохимию- предстояла какая-то контрольная) муж конечно же был на дежурстве😆 в 4ночи просыпаюсь от толчка и вижу свою кошку, лежащую на моем боку и бесконечно мурчащую)) живот тянуло, но терпимо. Потом отошли воды, схватки стали более чувствительными, но я решила попробовать ещё поспать-рано же. Схватки стали учащаться, пришлось вставать собираться-искупалась, сумку дособрала, разбудила подругу и на такси в роддом. Раскрытие уже 6см было в 6утра. В 8 наконец взяли в родовую, 8.15 на 3й потуге родила. Вышло все довольно быстро, я даже не ожидала)
23.10.2021
Почему-то я старалась вообще не думать о родах до последнего. Где-то за месяц спросила в шутку у мужа, когда я рожу, точную дату, он мне сказал 4 декабря. И вот после 00:00 04.12, когда я собралась лечь спать, чувствую, что у меня схватывает внизу периодически (к слову у меня ни разу не было тренировочных схваток, я не знала, что это). Вспомнила про них, хоть у меня уже и была 39 неделя и малыш опережал немного по параметрам, решила выпить ношпу и принять душ, а вдруг все утихнет 😅 Но ничего не утихало, а только нарастало. В общем пришлось будить в 3 ночи папу, чтобы отвёз в роддом(как сейчас помню: захожу в комнату, он в то время спал, говорю-пап, отвези, пожалуйста, в больницу, а он-сейчас что ли? 😅) Когда приехала в 4 ночи, оказалось, что раскрытие уже 3-4см. Эпидуралка, кстати, не сработала, когда вкололи мне ее было где-то 7 утра, я почувствовала холодок в ноге(видимо не попали в нерв), но зато сейчас я понимаю, что вполне могла бы родить без анестезии. А уже в 10 утра появился мой малыш. Акушерки хорошие очень попались мне, конечно, не сюсюкаются, но знают своё дело и действуют профессионально, я им доверяла и старалась слушаться, хоть и не всегда получалось(рожала по ОМС). И кстати никаких предвестников не было, кроме моего мужа. И да, он каким-то образом оказался прав, я до сих пор в шоке 🤷🏻‍♀️😅 лёгких вам родов и не бойтесь ничего, слушайте своё тело и разговаривайте с малышом)
23.10.2021
Я пережила массу эмоций перед родами: от полной уверенности, что все будет идеально, до паники и страха! Когда все началось, места для мыслей уже не было! Я просто делала свою работу! Мне было очень больно, первой мыслью после рождения было:слава Богу это закончилось! Но спустя месяц, я осознала, что это были идеальные роды: за 3 часа, без разрывов (маленький внутренний шов), с мужем!
23.10.2021
Первые роды с сыном 6,5 лет назад ввели в ступор, боязнь, страх, тревога, ой какой я буду мамой и прочие прелюдии головного штурма беременной с гормонами. Довела себя до истерии в роддоме начались схватки от моей психозности сын психовал и завернулся в пуповине, экстренное кесарево нам сразу поставили. Беременность вторая с дочкой 5 месяцев назад, спокойствие как танк уверенная в себе не подавала паники, искала во всем позитив и даже на разговоры врачей, рубец от кесарево остался рожать пойдём опять кс, сказала нет пойду сама. Каждую схватку уже в родзале для себя принимала как должное и позитивное «чем сильнее схватка тем ближе встреча с дочкой, 3часа схваток и в родах 13 минут без всяких там зашиваний, родила сама красотку дочку. Так что как себя настроишь так и пройдут роды) как говорил наш врач «беременными от нас ещё никто не уходил»
23.10.2021
энное количество лет назад, когда была беременна старшим сыном, моя подружка рожала и присылает мне сообщение "я родила! всё просто супер, легко, быстро и небольно!". Я про себя подумала "крууууто, видимо гормон радости активно шпарит". Через полгода пришла моя очередь рожать, дааа, всё было неплохо, но с часик мне пришлось помучаться и даже покричать)) А черед полтора года я пошла рожать дочь. Вот это была явная сказка. Я не чувствовала никаких схваток на протяжении 8-9 часов, только слегла тянуло живот и было просто желание выпить но-шпу. Приехали в роддом и сразу в родовую, без всякого приёмного покоя, предродовой, клизм и сдачи анализов, 15 минут и всё случилось, даже крикнуть не успела. Было действительно небольно легко и просто. Муки ада я почувствовала на второй и третий день, когда матка стала сокращаться - это было гораздо сложней всех родов.
23.10.2021
Девочки, Питер, поделитесь опытом ГСД после беременности