Усталость, чувство вины перед старшим, токсикоз

Лучший ответ

Оооо, прям про меня)))) забеременела, когда старшему было год и 4. Токсикоз был жуткий, рвало в любое время, спасибо хоть ночью спала. Помню, как меня выворачивало в туалете, а старший рыдал от страха в прихожей. Отпускало только когда носилась по горкам за старши, старалась гулять подольше. Постоянно что-то грызла, чтобы легче было пережить тошноту. Дома смотрели мультики, читали книжки или собирали пазлы, когда занималась чем-то, тошнота и рвота отступали. Хорошо хоть, что в 16 недель он закончился)) А вот насчет чувства вины, его хлебнула сполна, пока мелкий был на груди. Но в три месяца плюнула и перевела на смесь Почаще подкидывайте старшего папе или бабушкам, чтобы вы могли отдохнуть. И минимум раз в неделю целый день посвящайте старшему, только он и вы
25.10.2021
Старшая дочка готовиться к экзаменам, средний сын в первом классе, младшему четыре и он не может без внимания, была сложная операция на сердце, ему нельзя нервничать. У меня в эту беременность самый сильный токсикоз, не хочется готовить, не хочется делать уроки, не хочется убирать. И это нормально в таком состоянии, ничего не хотеть. Делаю по чуть-чуть, уроки где то помогу, чтоб мне не объяснять часами, готовлю простые блюда, книги читаю сразу с двумя пацанами, чтоб веселее было, сама при этом ложусь на диван и подушку под спину. С собакой гуляю не очень далеко от дома, ничего страшного не произойдет за этот период. Себя насиловать нет смысла. Здоровья вам и побольше сил 🌸🌸🌸
25.10.2021
Мне самый лучший совет дала подруга - забей вообще на все, занимайся по возможности и только ребёнком. Я, когда могла, читала ему, лёжа, играла в потешки, что-то придумывала. По вечерам, где-то с 17 до 21, мне было особо плохо, пошевелитьсы не могла, в это время сидели муж или мой папа приезжал. Но вообще бывало, что помочь некому, тогда мультики были долго (а так вообще час в день). Еду ели из вкусвилл, вызывали клининг, на все забили, все силы на ребёнка. Через пару мес я опять стала человеком. Ещё детсад спас, ходил не так чтоб прям постоянно, но старались водить на 4ч. Там и прогулка, и 2 полноценных приёма пищи. Но не всегда получалось, то сопли, то некому отвезти. Я в итоге 9.5кг потеряла, токс-это тяжело очень(
25.10.2021
я думаю, у всех матерей есть чувство вины. Я начала подрабатывать с 8 мес ребёнка, с 2 лет вышла на полный день, реб в садик. Я даже его с нами спать обратно переложила, так и спит) сейчас 4. Приходу домой только в 8. Думаю, дай бог выйду в декрет, буду больше времени уделять ребёнку, хоть буду не самого последнего его из сада забирать ))
26.10.2021
Я вот тоже об этом думаю всегда, с дочкой я всю беременность лежала в больнице, был ужасный токсикоз, худела резко на 15 кг, есть не могла и пить, естественно сил не было вообще, в основном спала, вот щас тоже переживаю, если так же будет, как доча будет)
25.10.2021
Оооо! Прям моя история почти. Даже возраст совпадает. Ко второму триместра чувство вины отпускает))))
25.10.2021
Я вас понимаю☺Сама в такой ситуации. Правда дети большие и отдельно живут. А вот по дому и за мужем нет сил ухаживать. Вялость, тяжело А главное токсикоз 🤢на всё. Жуть. Правильно девочки сказали. Живите пока для себя, А по меру сил и возможности уделите время ребёнку. Не надо себя винить, вы не виноваты что так организм реагирует. Пройдёт говорят 14 -20 нид у кого как. А там как бабочка порхать будете😇
25.10.2021
У меня сейчас тоже самое!!! Я лежу с дикой мигренью, а ребенок смотрит мультики. 2 года, не разговаривает... Мультфильмы ему включаем 2 раза по пол часа, а здесь нонстоп. С ребенком нужно заниматься, а я хочу закрыться в темной комнате и никого не слышать. Жду прихода мужа как манны небесной. Утишаю себя тем что скоро отпустит, полегчает и мы все наверстаем.
25.10.2021
Сейчас то же самое происходит. Ребёнок на каникулах, нужно делать много уроков, а я прям встать не могу. Даже не готовлю, жизнь проходит горизонтально. Так уже несколько дней .Муж на работе, вся надежда на вечер, приедет и поможет.
25.10.2021
Токсикоз редкостная гадость, простите за грубость блевала как заведённая, только старший ребёнок и спасал, а младший был на отдыхе.
25.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отхождение слизистой пробки на 35 неделе Бандаж Variteks. ИЦН, миомы. Разные мнения врачей. И как понять, что ребёнку не комфортно?