ИЦН, пессарий установка, снятие, итог

Лучший ответ

Раз у вас уже все хорошо. Расскажу свою историю с ицн. С 19 недель. Шейка 25мм и v-образное открытие внутреннего зева 12мм. Неделю наблюдали в стационаре. Далее пролабирование пузыря, и накладывание швов. Лежала почти не вставая. Неделю дома, неделю в стационаре. До 32,2 недель. Роды. В тот момент шейка осталась 5 мм. Соглашусь с вами. Спокойствие и меньше нервов очень необходимы. В моем случае врачи и узист(!!!) в моем ЖК бесцеремонно прогнозировали, что пузырь выскочит, что не доношу. Вот с такими нервами я ходила к ним. И как итог накручивала себя до жутких слез. Желаю всем адекватных врачей и родов в срок.
16.11.2021
Татьяна, сколько Вы натерпелтсь((( как сейчас ребёночек?
16.11.2021
Lola Moore, получили один серьезный диагноз (по неврологии). Но вот больше года работаем (исправляем). Но это не значит, что все недоношеные детки получают диагноз. Просто рулетка. А может и халатность врачей. Они тоже упустили укол дексаметазона, для раскрытия лёгких малыша. Его ставят всем при Угрозе преждевременных родов. И дочь не дышала, когда родилась. Уух. Сейчас изучаю сама, врачам не доверяю безоговорочно) Все будет хорошо 👌
19.11.2021
Добрый день ,у меня похожая история с вами по поводу пессария. Тоже сняли в 37 и 3д.,говорили что шейка мягкая и такая же короткая ,и уже пропускает 1 палец ,что роды могут начаться быстро .Но сегодня уже 39 и 3д. живот переодически каменеет ,низ живота и поясницу тянет ,но вскоре отпускает ,и ничего пока ,видно у всех все индивидуально ...,а так хочется уже встретиться со своей малышкой .
16.11.2021
Nastasiya, вот и я вроде уже настроилась, что скоро случится, но чувствую, что придётся еще прилично подождать)))
16.11.2021
тоже в первую по узи ставили короткую шейку, но при осмотре все время говорила нормально твердая, в 34 недели было около 25-но врач сказала укорачивается перед родами, в 37 была полностью сглажена, в 39 родила с помощью прокола... сейчас тоже шейка с начала беременности около 35 мм, врачи ничего не предпринимает, вот будет узи в 20 ,посмотрим что дальше...хотя чувствую что маленькая.. а вы каких размеров сама? я вот невысокая, худая, в первую думала, что просто некуда ребенку там поместиться вот везде и выпирает)
16.11.2021
Natalija , рост 166, размер С. В первую беременнлсть набрала 7-8 кг. Во вторую 9-10 кг. Тот же размер С, только в пузе не сходится) тоже говорят, что живот маленький, но как по мне, то вполне приличный)
16.11.2021
Приходиться постоянно нагибаться с пессарием 23 неделя. Пессарий. Утрожестан. Розоватые жидкие выделения.