Войти

Вещи для новорожденного

Лучший ответ

Татьяна
Москва

Даже по комментам под вашим постом видно, что все разные и каждому удобно что то свое)

В зависимости от того, как тепло/холодно дома мы носили либо слип с закрытыми ножками, либо боди с коротким рукавом.

Вариант с ползунками мне не нравится, тк один предмет одежды намного удобнее при смене подгуза и переодевании, чем несколько. Особенно, если ребёнок в этот момент возмущается.

И на прогулку удобно сунуть в коляску в одном слипе и шапочке, потом уже там все комбезы /конверты по мере выхода из дома застегивать (я иногда окончательно одеваю в лифте или вообще на первом этаже).

Ещё зависит от того, какая погода у вас в городе. У на в апреле есть момент, сразу после отключение отопления, когда дома становится резко холодно и мы все мерзнем.

По размерам тоже не угадаешь. Старшая очень быстро все перерастала и в три месяца уже 74 носила, но долго, месяцев до девяти.

Я её много в слинге носила, поэтому наоборот было удобно с открытыми стопами.

Младшему пока 2,5 недели и 56 до сих пор на нем мешком висит.

Возьмите всего по чуть и сориентируетесь лично по себе в процессе, а потом дозакажите. Сейчас быстро все доставляют, некст мне прюоследний раз за два дня все привёз.

0
17.11.2021
людмила
Иван, 20 лет 10 месяцевАртём, 17 лет 10 месяцевЛиза, 5 лет 2 месяца Оренбург

Берите уже на второе время. 62,68 ростовку. А что пригодится это на столько индивидуально, кому что удобно. Я лично покупаю только нательные комбезы. Мы родились в мае, но я всё равно ими пользовалась, просто брала потоньше для улицы, а дома работал кондер самое то. Конечно нам надарили боди и ползуны, олевали, но без восторга. А вам может наоборот штанишки с кофточками удобнее будет. Не торопитесь пока с закуптками.

Изображение

0
16.11.2021

Мы родились в марте, брала боди с длинными и короткими рукавами, в них удобно малышу и мне переодевать подгузники, легко одевать ребенку, комбинезон тоже хороший вариант, распашенки не покупала, не удобные они, намучилась в двумя детьми. Пару боди брала самого маленького размера и побольше на вырост. Заказывала все в инсте @amarobaby, хороший хлопок из коллекции Природа, мягкий, не садится , не леняет, однотонная цветовая гамма.

Изображение

Изображение

0
23.11.2021
Света
Жук, 12 лет 3 месяцаФантик, 5 лет 7 месяцевМиха, 3 года 9 месяцев Штральзунд

Я покупала для январской 3 боди с длинным рукавом размера 50. Это было классно! Смотрелось чудесно на дочке, а то в 56 она тонула. Родилась 3450 г и 52 см. Спальный мешок на холодное время, пеленали свободно муслиновыми пеленками. 56-68: боди с рукавами и без (летом в жару), слипы 56-68. Носки не носим, сейчас тем более, ходим вдоль опоры, учимся вставать, не хотим скользить.

После начала активного ползания удобнее слипы на молнии, легче застегнуть успеть, слипы без ножек. И то, приходится их подворачивать, иначе спотыкается в них.

Ползать ей вообще удобнее в бодике, не знаю, кому как.

С момента прикорма одежку хоть каждое кормление меняй, гораздо чаще, чем ранее. Вот такой мой опыт)

0
17.11.2021
Зоя
Солнышко, 6 лет 6 месяцевЛапочка, 4 года 3 месяцаКотенок, 1 год 4 месяца Миасс

Самая удобная одежда - слипы на молнии. До полугода идеально просто. На лето можно боди без рукавов.

Штанишки + распашонка, как по мне, очень не удобно. Что то обязательно сползать будет, что то скатывается или растягнется и ребёнку, в итоге, дискомфортно.

0
16.11.2021
Зоя
Солнышко, 6 лет 6 месяцевЛапочка, 4 года 3 месяцаКотенок, 1 год 4 месяца Миасс

Зоя, хочу добавить) Мы покупали очень много одежды и в итоге, использовали только по 3-4 слипа каждого размера)

0
16.11.2021
Mirishka
Алина, 19 лет 3 месяцаЛев, 16 лет 6 месяцевЮлия, 4 года 5 месяцев Тюмень

Юля, распашонки, на мой взгляд, уже совсем прошлый век. Когда пеленали деток. Мама нам покупала для дочери "приданое", как раз распашонки и пеленки. На мой вопрос о ползунках и боди был скептический взгляд и куча аргументов, что она то двоих детей родила и вырастила. В итоге эти распашонки всегда широкие, задираются, сбиваются. Сыну уже закупала всё сама. Боди, штанишки+носочки, пару ползунков, слипы. Вот это совсем другое дело. Колготки с двух месяцев вообще нам пришлись по душе. Сейчас беру по той же схеме. Но уже надо бить по рукам. Столько всего красивого. Понабрала лишнего кажется, а ещё 14 недель до родов)))

0
17.11.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 11 месяцевЕкатерина, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

берите боди с рукавом и слипы. это самые нормальные и удобные вещи.

0
17.11.2021

Берите 2 боди с длинным, 2 боди с коротким, слипы со «встроенными» антицарарками тоже парочку. Вам на первое время за глаза хватит. А когда поймёте что вам удобнее докупите. У меня для сына куплено было 2 боди и 2 слипа и все 😅

0
16.11.2021

56 и 62 размер преимущественно слипы (они же ромперы) использовали. У нас минимум штук 10 в обиходе, чтобы стирать не каждый день 😁 Но тут кому как удобно. На боди перешли только летом, ну и теперь в основном они плюс носки и/или штанишки, слипы редко достаю.

0
16.11.2021
Аля
Илья, 7 летЕва, 4 года 5 месяцевЯна, 4 года 5 месяцев Бронницы

Мне рожать в районе 7-15го марта двойню, я размер 50 и 56 беру только слипы. У нас дома не очень жарко. А боди, как помню по сыну, актуальны больше в тёплое время.

0
16.11.2021
Еленка
:), 8 летСын, 4 года 11 месяцевДевочка, 2 года 9 месяцев Москва

Не угадаете что будет удобно именно вам) поэтому пару боли с длинным рукавом, пару с коротким, пару слипов и пару спальных мешков с ручками. А потом докупите

0
16.11.2021
Маша
Курт, 8 лет 6 месяцевФредерика, 4 года 4 месяца Вена

Только бодики и слипы до 74 размера, по крайней мере.

0
16.11.2021
Зимний комбинезон Резкий запах овчины

Похожие записи