12 лет

Сколько надо одежды новорожденному?

А мы тупо зашли с мамой в детский магаз и набрали всего по чуть-чуть на глаз))) если чего не хватит, потом докупим. Заметила, что многие вещи с разными размерами на этикетке 56 и 62 совпадают по размеру если приложить (как так?))
04.02.2012
говорят, если шьет Россия или Европа, то размеры как положено по таблице, а если Китай и т.п., то там все очень странно) моя маман живет за 800 км, так что будем ходить с мужем или сама, он сразу предупредил, что с него коляски-кроватки-автокресла и прочая серьезная техника, а шмотки-это не к нему) лучше сам с ребенком будет сидеть, пока я пойду что-то  докупить)))
04.02.2012
У меня муж тоже согласился помочь только с выбором коляски+автокресло, а так его в детский даже не затащишь... хорошо хоть мама всегда может помочь, хотя вкус у неё тоже своеобразный, она скорее так для компании)) так что приходится полагаться в основном на себя. Поначалу мне вобще было стремно заходить в детские магазины, глаза разбегались что нужно, а что нет, какие размеры... щас немного разобралась и начинаю понимать что к чему))
04.02.2012
больше всего меня бесит то, что сколько бы мы не прикидывали и не вникали, разберемся действительно что ему будет удобно, в каком количестве и какого размера только по факту))  а пока я как слепой котенок)))
04.02.2012
ну ничего себе!!! я из этого списка, только с трудом половину вещей могу представить как они выглядят.  Царапки-шо это???  размеры это вообще другой мир..я свой -то до сих пор путаю..то ли S, то ли M-никак не запомнить. До чего я бестолковая...
04.02.2012
Аннет,отставить панику))) царапки-это рукавички такие, чтобы детки себя не поцарапали,потому что они в первое время в гипертонусе находятся, машут конечностями, а ногти растут быстро (а в РД вобще не дают подстригать в целях стерильности). так вот можно купить одежку с пришитыми уже царапками http://foto.detstvo.ru/44420/all/233308.html или просто царапки отдельно( они с виду похожи на носки, тока на руки надеваются)))
04.02.2012
немного еще всхлипывая и размазывая слезы: а ползунки почему такие разные? с застежками на плечах и без? разве боди-недостаточно? то есть эти 51 см в длину можно одеть во все сразу- и ползунки и боди и распашонки, все это завернуть в пеленочку , сверху  чепчик, потом шапочку
04.02.2012
сначала надевают памперс, потом нательное белье (распашонка или бодик), потом нужны штаны-как хотишь, или просто штаны или штаны на лямках-это по желанию мамы.потом пеленка по желанию и чепец)) вроде как так. получается все тело в одежке. главное не перегреть и не заморозить. у малышастиков регуляция тепла еще слабая. мне вот посоветовали пока бодики без рукавов не брать, потому что еще прохладно будет. и вобще нам обещают мальчика-думаю, если парня одеть в памперс, а потом между ног еще ему и бодик застегнуть-так ему там все гениталии сожмешь... так что наверное, нам придется гонять в слипиках(это типа комбезиков) или кофточка+штанцы.
04.02.2012
спасибо тебе, добрый человек 
04.02.2012
как говорит педиатр наш знакомый,который меня и мою сестру "вырастила", "деточка сама знает, когда ей родиться, во что нарядиться и сколько поесть"))) так что все будет оке)
04.02.2012
а почему два разных размера? покупать и то и другое будете?(56 и 62 размеры)
04.02.2012
да, буду брать и 56 и 62. потому что начинают обычно для доношенных с 56 покупать. но дети быстро растут+после стирки усадка бывает. а 62-никак не пропадет.это немножко уже с запасиком))лучше пусть чуть побольше.
04.02.2012
аааа понятно)))) список хороший))) думаю им тоже воспользоваться, а то честно говоря памяти нет)))
04.02.2012
По моему всё норм :) Можно еще кроме носочков прикупить в мазе или нексте тапки-носки меховые. Удобно с первым, помню, было... На ньюборна не брала бы ничего. Однозначно подсядет после стирки и будет на неделю-полторы (если.....)))))... 62ой размер тоже оставила бы половину на потом - лишний повод вырваться в магаз пока папа может с мелким посидеть.... :) Хотяяяяяя.... Сейчас период распродаж - выгоднее получится.
04.02.2012
мне кажется замечательный список!только еще наверно помимо носочков пинеточки можно пару.носочки можно под,а пинеточки сверх
04.02.2012
этот аксессуар у нас уже прикуплен))) мы как в том анекдоте:без порток, но в шляпе)))
04.02.2012
Опрос: какой детский магазин самый дорогой и бестолковый? Жоппинг