Выбор одежды для новорожденного

Всем привет)) просто хотела поделиться... как началось все это в феврале, так для ребенка просто стало невозможно найти нормальную одежду, я фанат всяких комбезов уютных, но качество везде просто ужас!! недавно на вб нашла обалденные вариант - теплый, плюшевый, в нежных цветах, а главное малышу не холодно)) очень всем советую)) решила поделиться, мало ли, вдруг кто-то так страдает (( https://wildberries.ru/catalog...
30.09.2022
А бодик пока голову не держит через ноги можно одевать, очень удобно!
21.12.2013
Мне было не удобно...Чтобы одеть через ноги, нужно все равно приподнять спинку, не создавая при этом нагрузки на шею, и еще нужна свободная рука, чтобы натянуть бодик. Вариант, когда головка ребенка лежит на пеленалке, а вы приподнимаете его спинку, мне не кажется безопасным для новорожденного.Должна, правда, оговориться. У меня было КС, при этом шейный отдел позвоночника ребенка часто страдает, нам пришлось потом делать несколько курсов массажа, чтобы исправить. Поэтому у меня был повод относиться к этому с повышенным вниманием. Все детки разные, возможно, другие мамы не парятся по этому поводу и правильно делают.
21.12.2013
Нам для дома удобнее всего боди, а не слипы. Слип надеваем только на прогулку. Никаких проблем с головкой, о чем вы пишите, не возникало, надеваем на пеленальном столе, головка лежит на поверхности без всякой поддержки. А вот в первый месяц со слипами может быть проблема - из-за того, что малыш постоянно двигается ножки выбиваются из слипа-это крайне неудобно малышам. 
20.12.2013
Какая ты молодец, что делишься полезным опытом))) Дай Бог, чтобы пригодилось!
19.12.2013
Обязательно пригодится!
19.12.2013
Согласна))) А на лето песочник;)) Тот же тип, только с короткими рукавами/штанинами;))) Но и боди-кимоно и штанишки нам нравились (опять таки мы летние). И еще слипы больше нравились с открытыми ножками, т.к. из закрытых мы быстро вырастали)
19.12.2013
Согласна, что слип очень удобен.Но у нас и боди все такие,  на которые кладешь и просто застегиваешь. А вот короткие ползунки, которые на резинке я не покупаю никогда, они всегда слетают.Только с застежками на плечах.
19.12.2013
Я в роддоме одевала на сына боди через голову. Проблем не возникло с этим. А в слипе было неудобно. За день несколько раз приходили врачи, и постоянно раздевать-одевать проблематично. Тем более что после родов в ножках тонус остался, одевать слип неудобно.
19.12.2013
Пока тонус был, я просто заранее застегивала пару кнопочек на штанишках, чтобы, когда ножку вставишь, она не вылетала.А снять-одеть слип для осмотра врача уж точно не сложнее, чем боди.
19.12.2013
Слипы это конечно супер удобная вещь, только вот ещё не заживщий пупочек ребеночка будет терется как раз о те самые кнопочки, поэтому бодики и распашенки на запах все равно нужны... А заживал он у нас лично очень долго, почти месяц...
19.12.2013
У нас ни в одном слипе кнопочка не приходилась на пупочек, всегда выше и ниже на пару сантиметров. Да и пока ребенок не переворачивается на живот, кнопочки не трутся о кожу...
19.12.2013
так там шов, ну или планка с кнопками, не знаю как правильно её назвать, она сильно раздражала и было покраснение. На животик то он не поворачивается, но ножками,ручками двигает и этот шовчик задевал каждый раз... Врач ходила каждую неделю ходила наблюдать, сказала исключить ношение вещей застёгивающихся посередине до заживления... Вот такой вот грустный опыт...
19.12.2013
Видимо, это индивидуально у всех... У моего пузико было толстенькое и пупочек был спрятан внутри (чтобы посмотреть и обработать ранку, нужно было раздвигать кожу пальцами). Поэтому ткань никак не касалась и не натирала.
19.12.2013
Пузико то и у моего было, но и пупочная грыжа была из-за которой пупочек как раз был наружу...
19.12.2013
Сорри, что влезла, есть слипы, у которых кнопки не посередине!Вот для примера, самый верхний) Также в нем удобнее на животик выкладывать)
19.12.2013
ага, ну и боди ещё одевала... короче, пыталась найти выход из положения... а уж когда зажил слипы стали лучшим другом...
19.12.2013
)))
19.12.2013
Согласна на все 200%! С рождения носим только слипы! Причем слип должен быть обязательно на кнопках вдоль тела и обеих ножках.Послушавшись советов, до родов еще закупилась бодиками с коротким и длинным рукавом, ни разу не одели. Во-первых, через голову младенцу нереально что то одеть (либо мучительно), во-вторых, для осеннего малыша боди не нужны совершенно. Правда, я часто вижу на фотках детей в бодиках, мамы говорят, что у них дома невероятно жарко. Не представляю, насколько жарко должно быть, чтобы младенцу в тонком слипе было жарко. У нас не холодно и не жарко, но я хожу дома в одежде с длинным рукавом и закрытыми ногами. Соответственно, и ребенка так одеваю. 
19.12.2013
Эх..жаль когда я была б никто не написал подобного поста!  Вы правы! слипы супер вещь!
19.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как утилизировать подгузники?)))) помогите найти пост или сайт