Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 38 неделя Москва

Изжога🥵

Мама мальчика (4 года) Ташкент

У меня также было 🙄, ренни помогал ненадолго 🥵но от воды изжога…это было нечто…Потом, как только опустился живот, сразу стало легче) можно кушать совсем малыми порциями (но часто) и во время принятия пищи нельзя пить воду/сок итд.

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

UM , вот и у меня от воды тоже🥴

и даже на голодный желудок по ночам(((

0
24.11.2021
Мама мальчика (4 года) Ташкент

Алиса, когда от голода начинается изжога, надо немного покушать мягкой пищи) Например банан)

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

UM , интересно, если еще и по ночам перекусывать, я вкачусь в рд аки шарик?))))

но наверно, это логично, конечно, особенно если учесть, что я стараюсь по вечерам не есть, то есть перерыв в приемах пищи довольно существенный

0
24.11.2021
Мама мальчика (4 года) Ташкент

Алиса, думаю от 1 банана ничего не будет 😄 надо сразу заснуть!) 🤣чтобы желудок ничего не понял)

0
24.11.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Ленино

UM , в моём случае от бананов ещё хуже становится

0
24.11.2021
Мама мальчика (4 года) Ташкент

Олеся , ещё советуют сок картофеля выпить. (Крахмал обволакивает стенки желудка) но я сама не пробовала) через 20-30 минут после еды принимала пол таблетки ренни

0
24.11.2021
Санкт-Петербург

У меня тоже была адская изжога!!! Я предполагаю, что из за маленького живота, у девушек с большим животом плод в основном выпирал наружу, а у меня во внутрь, там все было дико сдавлено!

Я не знала просредства от изжоги, просто пила молоко, каждую ночь возле кровати стояла бутылка молока, а если оно заканчивалось, то муж одевался и топал в магазин, и в 3 и в 4 часа ночи!!!

В роддоме мужа не было и я помню как попросила у медсестры что нибудь от изжоги, она сказала, что зарплата у неё слишком маленькая, чтобы меня ублажать. Это уже ребёнок родился!!!

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Катя334, у меня кстати, тоже живот компактный. Что в первый раз, что сейчас. Видимо ребенок сильно давит на все органы жкт и из-за этого такие проблемы(((

0
24.11.2021
Санкт-Петербург

Алиса, да, за отсутствие растяжек на коже придётся платить!))) у меня под конец были передавлены желчные протоки и желч не поступала в кишечник, при этом я наблюдала бело-голубые экскременты😂😂😂ну ничего, это временно!!! Держитесь)

0
24.11.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Делила таблетку Ренни на 2 части. И пила постоянно. От половины эффект такой же.

Так 2 Табл на 4 часа. А это уже что-то

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ромашка, только это и остается…постоянно глотать ренни😨

0
24.11.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Алиса, ну вот если глотать по 1/2,то как то полегче морально

0
24.11.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года)

У меня такая же проблема была в первую беременность, со вторым триместром и в эту пришла🤦‍♀️ Боюсь что будет дальше… сижу на Боржоми + маалокс

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Натали, маалокс я еще не пробовала…мб он поможет больше, чем на час-полтора как ренни

0
24.11.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года)

Алиса, можно попробовать… мне пока даже пол таблетки рассосать хватает. Дальше не знаю как будет.

0
24.11.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Алиса, маалокс это вещь! Я с ним живу уже пару месяцев. Пью суспензию. Она жиже, чем гевискон, не такая противная. И вот я её глоточками пью всю вторую половину дня и ночью. Иначе пипец.. устала уже так, что просто плакать хочется.. хочу нормально есть!! И нормально спать!!

0
24.11.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Кумертау

Тоже страдаю от изжоги. Кошмар просто. Вообще ничего не помогает больше, чем на полчаса. Гиня говорит терпеть. После родов все пройдёт. С первой беременностью доходило до того, что я перед сном выпивала чайную ложку пищевой соды. Тогда помогало. А с этой беременностью и сода не помогает. Ночами хочется выть от жжения. Вот не знаю, как ещё 4 недели вытерпеть этот кошмар.

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Леся Губайдуллина, вот и мне надо продержаться 4 недели🙏🏻🙏🏻🙏🏻 и тоже ад кромешный😩 до последнего не ложусь ночью, потому что сидя еще кое-как, лежа - совсем тяжко(( но спать сидя на кровати я еще не научилась😅🥴

0
24.11.2021
Магнитогорск

Алиса, мне тоже не помогает ничего, кроме гевискона форте , только в жидкой форме, на упаковке беременная нарисована - это важно. От обычного гевискона отличается, в 2 раза больше активного вещества. Сплю ночью полусидя, и гевискона ложку чайную 🙄 38 недель

0
02.12.2021
Мама двоих (11 лет, 3 года) Тольятти

У меня была днём и ночью ужасная изжога при 1 беременности, спасал только гевискон (для беременных в таблетках), практически постоянно с ними ходила, бывала ночью просыпалась и закладывала таблетку рассасывать. По сей день при необходимости использую его, ренни не помогал мне совсем

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Елена , мне гевискон хуже, чем ренни помогает. Но да, я тоже и ночью могу съесть, и по всем сумкам/карманам у меня разложены таблетки, чтоб не дай бог, не оказаться без лекарства в неподходящий момент🤦‍♀️

0
24.11.2021
Мама двоих (11 лет, 3 года) Тольятти

Алиса, я вас понимаю, никогда не забуду это чувство, жутко боюсь повторения (( похоже у всех свой препарат для спасения

0
24.11.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск

У меня проблемный желудок впринципе, в беременность естественно страдала, на поздних сроках несмотря на все противопоказания я позволяла себе раз в несколько дней/неделю капсулу эманеры, это типа омеза, этим и спасала желудок

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Леночка, спрошу у врача своего, как раз на днях на прием. А то это просто ад какой-то перманентный. Боюсь вообще днем принимать лежачее положение, сидя/стоя мне еще более менее, и то не всегда🥴

0
24.11.2021
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Курск

Алиса, врач мне не разрешал(( я прям на свой страх и риск принимала, потому что по другому было невозможно терпеть (:ну и я старалась как можно реже принимать естественно

0
24.11.2021
Мама девочки (6 лет) Самара

Как я вас понимаю🙈 ренни гевискон жидкий, все шло в ход. Потом уже на гевискон был рвотный рефлекс😬 спасало только то, что ела очень мало и вечером вообще с опаской, ужинала рано и вот ночью кое как отпускало во время сна. Вам 4 недельки осталось, да много, но лучше чем у меня почти всю беременность была😭в разной степени. Жёлчный оказался с изгибом и его видимо пережало и все остальное сдавило, живот был маленький

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Светлана, и у меня живот небольшой тоже.

Вроде немного 4 недели, да, но с таким пожаром родила б уже сейчас🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

0
24.11.2021
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Спросите у врача препарат на основе омепразола, разрешенный беременным. Я две последние беременности без него не выжила бы вообще. Изжога на воду, на смену положения, на всё (ка было у меня) - это скорее всего от расслабления желудочного клапана из-за релаксина, который готовит наше тело к родам.

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

УчусьБытьМамой, спасибо за совет! Да, спрошу у врача, потому что еще целый месяц надо как-то выжить😬

0
24.11.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Вена

Это боль😭 только если тебе остался месяц, то у меня впереди ещё 4😫

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Маша, у меня тоже не сегодня началось, щас просто достигло пика, так, что терпеть нет сил☹️ а так недель с 25 время от времени накатывало, но купировалось приемом ренни. Сейчас уже не помогает особо

0
24.11.2021
Мама двоих (11 лет, 4 года) Ленино

Если найдете способ борьбы с этой бедой, поделитесь рецептом)а то чувствую мой огнедышащий дракон спалит меня из нутри

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Олеся , хорошо 😁 вот и мой меня прижигает знатно👹

0
24.11.2021
Москва

Мне немного помогает Боржоми или Кола Зеро. В обычной жизни кока-колу вообще не пью, но на войне любые средства хороши 🤷‍♀️

0
24.11.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Арина, эх, мне наоборот от любого газированного напитка худо становится((

0
24.11.2021

изжогофф - хорошее средство, проверенное и с хорошим составом на основе магний и кальция. Мне в беременность очень помогали эти жевательные таблетки

0
06.12.2023
Ребенок давит на мочевой Матка и кишечник как будто вместе))

Похожие записи