Третьи роды после КС

Лучший ответ

найдите в ютубе Анна Штумф она акушерка , рассказывает за свои ерп2кс и вообще много полезной информации у нее
28.11.2021
Паблик в Инстаграм @rodi_s_rubtsom там у них по хештегу #родысрубцом_ерпосле2кс можно много таких историй прочитать, есть видео отзывы о роддомах, где принимали такие роды. вообще сейчас ужесточили протоколы… сложнее найти врача, который возьмётся (даже если раньше брался). Сейчас самый большой шанс родить после 2КС - это в каком-то роддоме в С-Петербурге. Поищите информацию там. Да и в целом - страничка поможет разобраться и принять взвешенное решение.
28.11.2021
Я думаю, нет. Всё по протоколам. А там чётко сказано: КС. Потому что огромный риск разрыва матки по рубцу на схватку-потугу. И потом след.комитет от врачей не отстанет, риск не просто потерять работу, а сесть.
29.11.2021
Сложная тема, ищите где возьмутся, подумайте сами о рисках ,ну и состояние рубца тоже имеет значение.
28.11.2021
Полет Дао, вообще, давно интересуюсь этой темы, читала одну статью, где было написано, что в принципе разрыв матки во время КС, примерно такой же, как и при ЕР)
28.11.2021
офтальмолог
Екатерина Курсина, всё будет зависить от правильного вставление головки, раскрытия, и разрыв матки по рубцу в ЕР выше.
28.11.2021
Анастасия офтальмолог, ну, а вообще рожают же сами после двух КС? Насколько это опасно ? Просто не хочется чувствовать себя ограниченной в количестве детей, как женщине.
28.11.2021
офтальмолог
Екатерина Курсина, разрыв матки по рубцу это смерть и ребёнка и роженицы. В месте где шов, матка уже не растянуться, там соединительная ткань. И вам не один врач не скажет статистику смертности. Я знаю девушку на др форуме у неё 5 КС
28.11.2021
Анастасия офтальмолог, ну не всегда сразу смерть…разрыв разрыву рознь…Знаю девушку, которая на серозной оболочке и стенке мочевого носила еще несколько дней , выяснили на операции… Это не всегда -разрыв-резкая боль -кровь и гибель обоих)))Разрыв разрыву рознь. В родах конечно, все стремительнее, и там может быть счет на секунды
29.11.2021
офтальмолог
В родах спасают роженицу
29.11.2021
Екатерина Курсина, хи))И именно поэтому врачи так боятся брать в роды после двух КС. Честно, вот я не понимаю таких рисков и мучений пыточных себя (потом обязателен ручной осмотр шва , я уже не говорю о рисках)Но это ИМХО. Сейчас мировое сообщество рассматривает варианты ЕР после 3 КС в более частой форме что ли… 1 КС уже не является показанием к КС Есть совсем отчаянные, ждут дома схваток и потом едут в РД с раскрытием((((( Проценты я тоже читала, тк мне предстоит 3 КС и я тупо боюсь разрыва без родов)Рубец очень мелкий. так вот там правда процент указан около 2,5 %…ну я бы не сказала что это мало😅
29.11.2021
Полет Дао, ну, получается, что Вы третьего родите и на этом Ваша родовая функция окончена, если на третьих родах шов плохой, то про четвёртые наверняка разговора не будет. А кто знает, как обернётся жизнь… я не хочу жить и знать, что у меня не может быть детей , при желании 🥺
29.11.2021
Екатерина Курсина, нет моя родовая функция не закончится)😂там не перестает все функционировать )))девочки и дальше спокойно беременеют. Я для себя правда эту функцию сама прекращу)Жаль и себя и организм.
29.11.2021
Я пробовала после одного КС , но со стимуляцией в 37+ недель(риск преэклампсии) дошли до 5см и дальше ребёнку стало не комфортно под окситоцином. На мои схватки реагировал хорошо, но мои были не частыми чтоб открыть шейку… Сделала вывод что либо малину нужно было попробовать пить, либо рожать позже, и в идеале чтоб малыш хорошо давил на шейку. Тогда шансов родить вагинально куда больше.
28.11.2021
Clumsy Queen, планируете третьего сами?😄
28.11.2021
Екатерина Курсина, в смысле? Первые ЕР, вторые и третьи КС. Четвёртые я мечтала каким-то чудом вагинально попробовать.
28.11.2021
40 недель 3 дня. Когда же роды Больно наклоняться 🤔