Войти

Витамин D в таблетированной форме

Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

В таблетках плохо усваивается. Я пью уже год в капсулах. Все отлично. Прошлой зимой пила по 5000 ежедневно. К лету перешла на по 1 капсуле через день. Естественно все по результатам анализов. Сейчас пью по 2000 ежедневно, так как в других витаминах тоже присутствует вит д.

Изображение

0
03.12.2021
Tani
Матвей, 4 года 3 месяца Москва

Пью уже год вот такой с Айхерб.

Изображение

в начале Беременности показатель был 42,4, тем не менее гинеколог и эндокринолог назначили дозу 2000 МЕ, а т.к. у меня купленная баночка 5000 МЕ, то сказали пить через день

0
03.12.2021
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

Принимаю в желатиновых капсулах по 2000 МЕ.

С 22й недели эндокринолог сказала принимать по 4000 МЕ, поскольку уже осень, зима, да и Эутирокс принимаю для снижения ТТГ. А он не лучшим образом влияет на кости.

0
03.12.2021
Анна
Елизавета, 4 года 2 месяцаЕкатерина, 4 года 2 месяца Екатеринбург

Я пью детримакс таблетки 2000МЕ в день (назначила врач), хорошо усваивается, сейчас показатель по анализам держится на 50, что хорошо.

До этого при планировании пила и 4000МЕ. Даже не знаю, сколько его нужно принимать, чтобы реально избыток был.

0
03.12.2021
Викулинка
Майя, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Пью Ультра Д

Там рассасывающиеся таблетки по 1000 единиц. Пила по две всю беременность, сейчас перешла на одну. Они сладкие. И вкус за столько месяцев надоел до ужаса(

0
03.12.2021
Yuki Chen
Сладкая Булочка, 4 годаПланирую Москва

Принимаю 2000МЕ в таблетках от natures bounty ( летом уровень был 40) три разных врача сказали продолжать, в платной клинике сказали, что три раза за время беременности смотрят витамин Д, в ЖК естественно не берут этот анализ. Норма до 100. Не знаю ни одного человека у которого бы уровень витамина Д поднялся выше 50.

0
03.12.2021
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Если честно я не принимала во время беременности витамин д. Пила Фемибионы (там его нет), Магний и всё. Но я до беременности его в норму привела, пару раз проверяла, в районе 30-40 был и держался, низко, но сойдёт.

0
03.12.2021
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Мне врач не глядя в анализы сказала Аквадетрим 3-5 капель для профилактики можно в 1 триместре. Но я даже это побоялась пить) конечно лучше сдать анализ и показать хорошему врачу.

0
03.12.2021
Лелька
Буба, 5 лет Москва

Лучше в капсулах брать, чем в таблетках, лучше усваивается. Я беру gold California, эффект есть, анализами подтвержденый. Мне назначали 5000ui в беременность, ребёнок здоровый, лежит кряхтит.

0
03.12.2021
Лилия
Саша, 12 лет 11 месяцев Запорожье

Декристол

0
03.12.2021
Схема отмены утрожестана кто не принимает витамины в беременность?

Похожие записи