собственно, вот и вопрос. куда не посмотришь - везде у всех горы таблеток: для костей, ногтей, мозгов, волос.
а я всю жизнь терпеть не могу и никогда не пила никакие таблетки, кроме обезболивающих (когда невмоготу) и че-то жива-здорова (по всем анализам), ттт.
кто что думает на этот счёт? есть тут те, кто отходил беременность без таблеток и родил здорового малыша?)
я пью типа фолиевой и вот думаю а так ли необходимо ещё что-то?
Пью витамины сейчас, т.к. весь первый триместр - адовый токсикоз. Пока просто нет возможности питаться настолько разнообразно, чтобы получать всё необходимое. Ловлю редкие моменты, чтобы засунуть в себя еду+таблетки.
В первую беременность была такая же тактика. Во втором триместре сократила количество принимаемых БАДов, в третьем триместре почти убрала, т.к. стали появляться нормальные овощи-фрукты.
Несколько лет назад заполняла анкету на медосмотр, там был вопрос: "Съедаете ли вы 500гр свежих овощей и 500гр фруктов ежедневно?". Мне кажется, таких людей крайне мало)