20 неделя. Девочки подскажите, не могу уже.Хожу в туалет через день, сегодня сходила, но как-то ещё хотелось бы, как будто не всё вышло(извините). Живот раздут,такое ощущение ,что Газы не выходят..Вчера на ночь тянуло внизу живота , начала сильно переживать ,выпила ношпу и появился спазм в левом боку ,но благодари видимо ношпе начали отходить Газы и сразу стало легче. Вчера грешила с едой, была на ДР и съела пару салатиков, где было кукуруза,горох. Думала сегодня попустит ,а нет..Теперь следу за питанием, сегодня кушала гречку с мясом, бульончик. Подскажите как вы спасались? Какую диету придерживались ???К врачу через неделю, на след недели уже на 2-ц скрининг, жду не дождусь
Включайте больше клетчатки в рацион, лёгкие супы хорошо влияют на жкт. У самой такая же проблема, 12 неделя. Чуть только стоит расслабиться в плане диеты - привет проблемы с кишечником. Я убрала сахара, бобовые, лук и чеснок в сыром виде, жирное, естественно, никакой выпечки.. Ситуация улучшилась) основа рациона белок (рыба, курица, говядина, яйца), овощи, фрукты (за исключением винограда. Хорошо запечённые яблоки или груши), крупы, орехи и сухофрукты в небольших количествах, кисломолочные продукты (кефир, творог 2-5%, греческий йогурт), вместо хлеба ем хлебцы. При запоре полезна минеральная вода донат магния в небольших количествах. Во время беременности моторика кишечника замедляется под воздействием прогестерона, диета и питьевой режим в помощь) и лучше перейти на дробное питание
Татьяна Zzz, у меня низкий гемоглобин , назначала месяц пропить
Татьяна Zzz, вот вот🙈из-за него все эти проблемы. До его приема, все нормально с кишечником было, а как назначили его мне и все, пипец(
У меня вот та же проблема( хожу в туалет раз в 3-4 дня( но я пью железо, а оно скрепляет очень. Врач в жк сказала больше супов есть, салаты, кефир на ночь, чернослив и все🤷♀️Но мне не особо все это помогает(
Света Светлая, вот и у меня так. Съела кураги , надеюсь может она как-то поможет
Постоянно проблемы с кишечником в беременность. Витамины с железом пьете? У меня на них такая реакция. Спасают груши, одна в день обязательно.
Юлия *, да пью железо, сегодня решила пропустить , может хоть как-то получится 😅. От груш у меня живот раздувает ещё больше 😔
Тоже вздутие часто мучало. Из моего опыта помогает: следить за питанием, больше двигаться, больше пить чистой воды. Ближе к 20 неделе стало полегче.
Victoria Sever, да, с сегодняшнего дня расписала питание. Вчера думала проблема в другом , и нужно отлежаться. Теперь понимаю ,всё дело в кишечнике. Нужно выходить на прогулку обязательно
Свеклу отварите и салатик на тёрочке натрите))
Рациональное питание. Ограничение газообразующие продуктов. От запора: глицериновые свечи.
Я если не могу сходить ставлю свечи глицелин...и все Ок. Врач сказал что их можно ставить.
Да никак от этого не спастись. Что ты не ешь, что ты не пей, так организм работает и хоть тресни. Мне ничего толком не помогает.
Может попробуйте Дюфалак попить, меня только он выручал когда не могла сама ходить, безумное вздутие было, тяжесть и рези