Войти

Мучают газы ,запор

Тольятти

Включайте больше клетчатки в рацион, лёгкие супы хорошо влияют на жкт. У самой такая же проблема, 12 неделя. Чуть только стоит расслабиться в плане диеты - привет проблемы с кишечником. Я убрала сахара, бобовые, лук и чеснок в сыром виде, жирное, естественно, никакой выпечки.. Ситуация улучшилась) основа рациона белок (рыба, курица, говядина, яйца), овощи, фрукты (за исключением винограда. Хорошо запечённые яблоки или груши), крупы, орехи и сухофрукты в небольших количествах, кисломолочные продукты (кефир, творог 2-5%, греческий йогурт), вместо хлеба ем хлебцы. При запоре полезна минеральная вода донат магния в небольших количествах. Во время беременности моторика кишечника замедляется под воздействием прогестерона, диета и питьевой режим в помощь) и лучше перейти на дробное питание

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

Софья Невзорова, спасибо большое за ответ 😌

0
10.12.2021
Дарвин

Мне помогал отказ от препаратов железа

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

Татьяна Zzz, у меня низкий гемоглобин , назначала месяц пропить

0
10.12.2021
Дарвин

Оля, прекратите приём, сходите в туалет нормально и затем принимайте следующую таблетку. От того что у вас там в кишечнике всё колом встало препарат лучше не усвоится.

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

Татьяна Zzz,спасибо 😌 , надо попробовать

0
10.12.2021
Мама двоих (18 лет, 4 года) Симферополь

Татьяна Zzz, вот вот🙈из-за него все эти проблемы. До его приема, все нормально с кишечником было, а как назначили его мне и все, пипец(

0
10.12.2021
Мама двоих (18 лет, 4 года) Симферополь

У меня вот та же проблема( хожу в туалет раз в 3-4 дня( но я пью железо, а оно скрепляет очень. Врач в жк сказала больше супов есть, салаты, кефир на ночь, чернослив и все🤷‍♀️Но мне не особо все это помогает(

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

Света Светлая, вот и у меня так. Съела кураги , надеюсь может она как-то поможет

0
11.12.2021
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Постоянно проблемы с кишечником в беременность. Витамины с железом пьете? У меня на них такая реакция. Спасают груши, одна в день обязательно.

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

Юлия *, да пью железо, сегодня решила пропустить , может хоть как-то получится 😅. От груш у меня живот раздувает ещё больше 😔

0
11.12.2021
Мама девочки (4 года) Сургут

Тоже вздутие часто мучало. Из моего опыта помогает: следить за питанием, больше двигаться, больше пить чистой воды. Ближе к 20 неделе стало полегче.

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

Victoria Sever, да, с сегодняшнего дня расписала питание. Вчера думала проблема в другом , и нужно отлежаться. Теперь понимаю ,всё дело в кишечнике. Нужно выходить на прогулку обязательно

0
10.12.2021
Мама двоих (4 года, 19 лет) Милан

Свеклу отварите и салатик на тёрочке натрите))

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

Victoria , уже сделала ,надеюсь поможет )))

0
10.12.2021
Абаза

Рациональное питание. Ограничение газообразующие продуктов. От запора: глицериновые свечи.

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

Наталья, благодарю ☺️

0
10.12.2021
Мама пятерых (от 4 года до 26 лет) Москва

Я если не могу сходить ставлю свечи глицелин...и все Ок. Врач сказал что их можно ставить.

0
10.12.2021
Днепр (Днепропетровск)

ksyse1987, спасибо за ответ 😌

0
10.12.2021
Мама троих (24 года, 19 лет, 4 года) Москва

Да никак от этого не спастись. Что ты не ешь, что ты не пей, так организм работает и хоть тресни. Мне ничего толком не помогает.

0
10.12.2021
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Днепр (Днепропетровск)

Может попробуйте Дюфалак попить, меня только он выручал когда не могла сама ходить, безумное вздутие было, тяжесть и рези

0
14.12.2021
ГСД: С возвращением, зараза! :) Ромашка

Похожие записи