Войти

Вот и наступили 37 недель🙈

Anna Mermaid
Миша, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Что-то читаю девочек - всех на нашем сроке отправляют на узи/ктг и приемы. Мои врачи так на меня забили😁 что платная, что бесплатная записали на конец декабря на приём. Сказали приходить, если не рожу и звонить если что😅

0
20.12.2021

Anna Mermaid , мне тоже сказали 29 приходи ))а это получится ровно 3 недели от прошлого визита 🤷🏼‍♀️

0
21.12.2021
Anna Mermaid
Миша, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Вишенка Черешенка, значит все хорошо и нет необходимости в лишних походах по врачам) наш участковый гинеколог сама мне сказала, мол, у тебя все анализы в норме, нечего ходить в такую погоду по больницам, тем более болячки везде сейчас ходят. И мне нравится такой подход)

0
21.12.2021
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 4 дня Москва

Anna Mermaid , именно такой поход - граммотный👍🏻 моя врач тоже хорошая, но при этом на каждый чих отправляла к специалисту… К примеру: делала я экг в 30 недель, результат (один из) был с отклонение на 0,1 от нормы.. Она говорит иди к кардиологу.. А, извините, это сначала надо попасть к терапевту (к которому еле запишешься и попадешь на прием только с задержкой часа полтора от своего времени записи - а это значит сидеть с чихающе-кашлящими пациентами..), и тогда уже терапевт даст направление к кардиологу.. Вот оно мне надо?))

Так что если у Вас по анализам все хорошо, ничего не беспокоит, то слава Богу🙏🏼😊

Моя вчера тоже сказала, что уже не ждет к себе на прием)

0
21.12.2021
Anna Mermaid
Миша, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

А З, мне кажется, что врачи так в основном только нервы треплют этими минимальными отклонениями от нормы.. у нас терапевт в жк такая же - прицепилась к моей печени, а у меня всего лишь на одно значение выше нормы алт и аст показало, причём это из-за утрожестана, который я проглотила за 8 часов до анализа) она даже подтвердила, что это из-за него, но все равно говорит иди делай узи, сдай несколько раз анализы, чтоб в динамике посмотреть и тд и тп) я это гинекологу рассказала, чтоб она направления на анализы дала, так та на меня так посмотрела и говорит, какие анализы, тебе рожать скоро!!! В общем, забили мы) узи только сделала) и то, все хорошо)

У Вас как сейчас самочувствие?) есть предвестники ближайших родов?))

0
21.12.2021
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 4 дня Москва

Anna Mermaid ,

Самочувствие, в целом, хорошее) понятное дело, что уже ходить тяжеловато, устаешь быстро и вялость бывает) а вот насчет предвестников - фиг их знает есть ли они😂 малышка копошится где-то очень глубоко внизу (может уже головка к тазу прижата», кишечник периодически чистится) на этом пока все😂 мне кажется, я уже сама так жду этих самих «предвестников», что даже перецикливаюсь на этом, а надо бы расслабиться и, как говорится, отпустить ситуацию) не вытолкну же я ее насильно😂 единственное, мужетерапию использую😂🙈

0
21.12.2021
Anna Mermaid
Миша, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

А З, это верно, что нужно расслабится, но так сложно!) я Вас понимаю))

0
21.12.2021
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 4 дня Москва

Anna Mermaid , просто когда очень ждешь, то и время тянется наоборот дольше, и нервы расходуются) не знаю просто на что отвлечь свои мысли)) учитывая, что они уже только о малыше, как ни крути))

0
21.12.2021
Anna Mermaid
Миша, 4 года 6 месяцев Санкт-Петербург

А З, это точно! А меня ещё муж каждый день спрашивает: «ты сегодня родишь??» 😐 как будто от моего желания все зависит)

0
21.12.2021
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 4 дня Москва

Anna Mermaid , 😂😂 хороший вопрос))

0
21.12.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Волшебные гинекологи, которые руками могут подтвердить количество вод 😀Там по узи то неоднозначно, а тут руками)

Но пусть она окажется права 🌺

Ой.. Эти шевеления, конечно, да... Я предвкушаю что будет дальше. У меня иногда ощущение, что ребёнок сантиметров 70 и весом кг 6😂так скачет. И это только 31 нед.

А внизу когда ковыряют - особо острые ощущения

0
20.12.2021
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 4 дня Москва

Ромашка, я тоже об этом подумала (определение наощупь)😀 Но, действительно, пусть она окажется права))

По размерам малышки те же ощущения)) А подкоп-острота «прелести» зашкаливает))

0
20.12.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А З, вообще я люблю таких врачей, которые не нагнетают, а стараются успокоить хоть так) пусть это и забавный метод. Ведь даже если и есть многоводие, то уже сейчас это не страшно на 38ой. Скоро рожать.

Вот с дочкой я не помню таких прям плясок сильных) но сын-это нечто 😂он же ещё вырастет в 2 раза примерно 😀

0
20.12.2021
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 4 дня Москва

Ромашка, да вот в том и дело, что мне морально стало спокойнее) да меня, собственно, многоводие-то не сильно и волнует) меня на последнем узи больше смутило, что намеряли ож на 12мм больше ог, и очень акцентировали на этом внимание, мол сахара у Вас идеальные, а картина вот какова.. Ну блин хочешь-не хочешь будешь думать об этом😕 а сегодня гиня говорит мол может у малышки мочевой был полный, вот и вздут животик.. Почему другие врачи не могут успокоить?)🤷🏻‍♀️

0
20.12.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А З, все может быть) а могли и намерить криво)

Я писала как мне тут узи в ЖК сделали 🙈 Я теперь прям единицам доверяю..

У меня было такое в 22 нед. Мы пошли по отзывам на платное узи хорошее. Врач пишет животик на 95 процентиль. Типа прям огромный.. Но я видела, что она так не ровно поставила кружок-курсор.

В 25 уже совершенно стандартный животик.

Поэтому не верю я на 100 % правда

0
20.12.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Скорее всего организм уже готовится к родам, раз чистится, живот опустился и вы ощущаете как бы "подкоп" внизу. Скорее всего ответственный день начнется максимум недели через 2

0
20.12.2021
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 4 дня Москва

Mama_Kenga, мне тоже так кажется, хотя визуально живот не опущен)

Конечно, уже нет-нет страшновато становится перед родами, но стараюсь держать себя в руках и думать лишь о предстоящей встрече🥰

0
20.12.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

А З, если давление на желудок стало меньше, и дышать станет легче, то это значит, что головка ребенка опустилась в малый таз. А роды - это как экзамен по длительному вождению - надо помнить правила и действовать по обстоятельствам, спокойно, не паниковать. Правила: слушаться врачей, продышивать каждую схватку, стараясь расслабиться, отдыхать между схватками, когда схватки станут наиболее болезненными ( как сильные месячные) - можно попросить эпидуральную анестезию, но схватки все равно продышивать.

На раскрытии 8 см начнет тужить, как в туалет, но надо подождать раскрытия 10 см, часто дыша носом и животом, и тужиться, когда скажут врачи.

Потом родится головка, плечики ребенка, его выложат тебе на живот. Потом унесут обрабатывать, а ты родишь послед в течении 15 мин. Потом тебя будут обследовать, обрабатывать и зашивать, если есть разрывы.

Это классический сценарий 3-х периодов родов: схватки (10-12 часов у первородящих), потужной период (15 мин, больше или меньше) и рождение последа.

Главное успокоиться, не зажиматься, правильно дышать (посмотри видео), рожать с кем-то, кто сможет помогать и поддерживать и слушаться врачей.

Все роды протекают индивидуально, могут возникать разные нюансы, но помни, что ЕР, особенно первые - это длительный марафон вашей совместной с малышом работы, чтобы появиться на свет. Надо действовать в команде и по обстоятельствам.

Так что мысленно готовьтесь и предвкушайте радость первой встречи со своей крохой! 😊💝

0
20.12.2021
А З
Хава, 4 года 5 месяцевХалид, 9 месяцев 4 дня Москва

Mama_Kenga, спасибо огромное за такой подробный инструктаж🙏🏼 Очень постараюсь выполнить это все и слушаться врачей💆🏻‍♀️😊

0
20.12.2021
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

А З, про этапы родов можно прочитать в любом учебнике и лучше посмотреть обучающие видео о дыхании. Тогда уже неизвестность станет более или менее известной

0
20.12.2021

Отличная дата 😍😍😍официально доношена🙏🙏🙏ждемс наших малышей 😘

0
20.12.2021
Тренировочные ? Боли при гипертонусе матки

Похожие записи