Всем привет. Сегодня ровно 39 недель. Пдр 25 декабря. Была у врача на осмотре. Сказал, что шейка созрела и приезжать 27 числа ещё раз на осмотр или раньше, если все начнётся само. А я вот и думаю: а когда начнётся? Зрелая шейка это уже прям большой предвестник скорых родов? Но живот не опустился, схваток никаких нет. Бывает иногда покалывает низ живота или тянет, как перед месячными, но слабее. Но после осмотра появилась тяжесть в тазу, будто кости начали болеть. Так не хочется застать Новый год в роддоме.
А почему пдр 25, если сегодня ровно 39?
У меня тоже 25. 12, сегодня 39,3... Была у врача в 38 ровно, тоже была зрелая, и вот жду 🤣🤣🤣 из предаестников ничего особого, живот не замечаю чтоб опустился, иногда тянет живот, потом отпускает... Все)))
Amina, ну по узи поставили пдр в 39+4, получается. Не знаю, как там все делается 😃 по месячным сегодня 39 недель, 28 декабря - 40 недель
Amina, у нас по узи ставят конечно срок тоже. Но опираются в основном на пдр по месячным
Amina, у нас опираются именно на узи, поэтому у меня и стоит везде 25 декабря )
Зрелая шейка это основной критерий с скорых родов, а живот и в родах может опуститься только
Кристина, а скорые - это сколько примерно?)) 1-2 дня или 2 недели?) Первые роды, страшно
Настя Кудинова, у всех индивидуально. Кто то за пару дней в роды вступает, кто то две недели может ещё ходить. ...
У меня шейку сиотрели в 37 недель и сказали что уже все готово, типа вот вот… И ничего не происходит. Предвестников куча( живот опустился, треники каждый день..) так что я уже ничего не понимаю(