Началась 18 неделя) Терпения нет, хочу пойти на узи на следующей неделе. Знаю что надо от 19 до 22. Думаю, что будет не рано ) И по первому скринингу мы почти 6 дней опережаем)
Лучший ответ
Пошла 18 неделя, срок 17 недель и 1 день. Скрининг на 26 января.
Maria Shef, а вы по первому скринингу срок в срок идёте ?)
Александра Мамаева, пдр по месячным - 19 июня, по скринингу - 16 июня. 3 дня разница получается.
Второй скриннинг врач назначает исходя из результатов первого скриннига.
Тоесть если на 1скр по М было 12нед, а по узи 13нед - то на 2 скр записываетесь отталкиваясь от 1скр
Я делала в 18,3.
потом ещё раз перенаправили из за плаценты в 22 недели
Я вела беременность в платной клинике, мне делали второй скриниг в 16 или 18 недель, не помню уже, и потом в 20х неделях. Так что вам правильно написали, можно и сейчас, но потом в 21-22 недели тоже обязательно
Если не делали узи недель в 14-16, то есть смысл пораньше пойти, чтобы шейку посмотрели. А так все равно, 19-20 нормально для второго скрининга.
Дали талон раньше по ошибке, было 17-18 недель. Узист посмотрел и сказал придти ровно после 20, т.к не все органы сформировались для диагностики. В итоге в 20-21 ещё сходила.
2й скриниг обычно делают с 18-22 неделю. Независимо от того, совпадает срок беременности по кд с УЗИ.
Мне назначали второй скрининг с 18-20 недель, делала в 18 недель. Потом делала узи в 23 недели
Без одного дня 20 недель было, когда пошла на скрининг
20 января второй скрининг (срок будет 19 и 4)
тут дело не рано /поздно, а в оом что возрастает вероятность пропустить патологию.Например у нас в 18.5 недель были вопросы по мозжечку , но доктор сразу сказал , что это нужно смотреть после 21 , т.к процесс формирования и роста идет.А я все равно себя накручивала.И опережение на предыдущем узи ничего не значит.Может быть больше голова или длиннее нога , чем норма на данный момент, но это не значит что желудок или мозг например сформирован на неделю вперед.Тут если не терпится-лучше сходить и сейчас и в 22 , что бы точно быть спокойной, чем сделать раньше и думать что все хорошо, а там мало ли что не уведели.Во всяком случае для меня так.